Предложения со словосочетанием «культовые фильмы»

Яхочу жить в элитной квартире со стильной мебелью, носить эксклюзивные часы и актуальную причёску, читать реальную рекламу и смотреть исключительно культовые фильмы.
Расширение поля возможностей, пространства для действий, можно уподобить возможности движения в новом измерении, подобно тому, как это делают герои культового фильма «Матрица»!
Часто это были адаптации культовых фильмов (Ocean и их игры по «Робокопу» и «Взводу») или же проекты с безупречной эстетикой (знаменитый и нестареющий Speedball от The Bitmap Brothers).
Я чувствовала себя героиней культового фильма, пролежавшей в коме четыре года.
Если вы пообщаетесь с ведьмами и язычниками какое-то время, то, скорее всего, решите посмотреть британский культовый фильм ужасов 1973 г. «Плетёный человек» – по крайней мере один раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стройте свою бизнес-империю, зарабатывайте миллиарды, становитесь президентами ваших стран, снимайте культовые фильмы
А у работающего человека – «работа – дом – работа – могила» (как говорил герой некогда культового фильма «Асса»).
Не просто после столь культового фильма, попробовать его переиграть.
В то время в кинотеатрах шёл культовый фильм «В зоне особого внимания».
Чтобы раскрыть его во всей красе, вспомним популярное выражение культового фильма, где главный герой говорит: «сила в правде».
Это в какой-то степени напоминает фабулу культового фильма «Матрица», в котором цифровая суперсистема порабощает человечество, внушая ему иллюзию существования уже переставшего существовать привычного мира, и под покровом этой иллюзии паразитирует на людях, питаясь их психофизической энергией.
Папа был больше собеседником для меня, вместе мы мастерили из пластмассовых деталей танки, собирали из деталей «Лего» «Звёздные войны», иногда ходили в кинотеатр на культовые фильмы кинокомпании «Марвел».
Что помешало будущим создателям культового фильма закончить обучение – Бог весть.
В советское время зрители мало что знали о личной жизни актёров и актрис, об их отношениях с режиссёрами, зато теперь ветераны культовых фильмов и спектаклей стали делиться такими воспоминаниями, что просто диву даёшься – что же они молчали столько лет?
Поклонники культового фильма «Звёздные войны» помнят фразу «Люк, я твой отец», но в фильме она звучит по-другому.
С каждым из известных гостей я встречался лично, и они с удовольствием выкраивали время для хотя бы короткой беседы с хозяином отеля, который был известен ещё и как оскароносный сценарист и прежде всего режиссёр культового фильма «Месть подаётся холодной».
В соответствии с требованиями современной моды пиджаки были длинными, до колен, как в старом культовом фильме «Матрица».
С.Ц.: У меня лежит куча сценариев, замыслов, которые, на мой взгляд, имеют большие шансы на то, чтобы стать культовым фильмом.
Девушки, которые тогда встречались мне на жизненном пути, похожи были на «Маньку облигацию», из культового фильма советской эпохи «Место встречи изменить нельзя».
Кстати, вспомните два культовых фильма: «Один дома – 1» и «Один дома – 2».
Счастье – это когда тебя понимают, так, кажется, написал один юный десятиклассник в культовом фильме шестидесятых годов «Доживём до понедельника».
Узнает, где город манит запахом горячей выпечки, где катаются на роликах, где смотреть культовые фильмы, пробовать разноцветные пельмени, дегустировать авторские коктейли с дерзкими названиями или опрокинуть кофейный шот.
Мне тогда американцы подарили майку «Изи райдер» (по названию культового фильма начала семидесятых): блин, как знали.
Если я принесу ему сценарий римейка какого-нибудь культового фильма, знаешь, что он сделает?
По стенам афиши культовых фильмов: «Назад в будущее», «Военные игры», «Формула любви», «Трон».
Совсем ещё юная, она прочитала множество книг, посмотрела множество культовых фильмов.
Здесь снимали эпизод ставшего культовым фильма «Брат-2».
Среди звёзд имелись люди, которые были вхожи в самые высокие политические кабинеты – режиссёры, снявшие культовые фильмы, или артисты, имеющие влияние в политической тусовке.
Но тут у нас в стране раскрасили столь важный именно для нас большой культовый фильм.
По нему можно было снять такой криминальный фильм, наполненный чёрным юмором и, одновременно, аллюзиями на различные культовые фильмы не менее культовых режиссёров – Феллини, Антониони, Вендерса, Трюффо и прочих.
Похоже, мы не оказываем должного уважения культовому фильму.
Вот так, я уже на втором месте съёмок культового фильма побывала.
Также в этот день экипаж обязательно смотрит в гостинице культовый фильм «Белое солнце пустыни».
Мастер – поставивший культовый фильм «Покровские ворота» и тончайшую драму «Маскарад».
Художественная литература XIX-XX века, русская история, американские культовые фильмы.
Когда же взбудораженные дети и не менее взбудораженные взрослые, перебивая друг друга, наконец-то довели до моего ничего не понимающего в культовых фильмах сведения, из-за чего вся эта шумиха, легче на стало.
Сам же говорящий представлял собой симбиоз человека и машины, напоминая того самого терминатора из культового фильма позапрошлого десятилетия.
Это наиболее актуально в отношении литературных произведений, оперы, так называемых культовых фильмов и (в особенности) сказок и хороших детских книг.
Герой культового фильма поздних девяностых «Ворошиловский стрелок» приходит в банк, изумляется: «Денег в стране нет, а на какие шиши банки строятся?» В нулевые уже не изумлялись.
– Чернуха? Останови машину, я выйду, не хочу ехать с человеком, который считает культовый фильм чернухой.
Упоминался культовый фильм «Тринадцатый этаж», про то, как герои создали виртуальную реальность, а оказалось, что они на самом деле тоже в виртуальной реальности.
Фактически авторы играют на популярности и эксплуатируют интерес, присущий одному из наиболее культовых фильмов современности.
Нарочитость проявляется также в совмещение наименований, предполагает использовать популярность культового фильма.
– В этой части города практически на каждом углу снимался какой-нибудь культовый фильм.

Ассоциации к слову «культовый»

Все ассоциации к слову КУЛЬТОВЫЙ

Значение словосочетания «культовый фильм»

  • Ку́льтовый фильм (от англ. cult film) — фильм, ставший объектом почитания у сплочённой (иногда узкой) группы поклонников, образуя подобие религиозного культа. Хотя культовым может стать как авторский, так и мейнстримный фильм, иногда к ним относят фильмы, не достигшие успеха в широком прокате и получившие популярность в маргинальных (и не только) социальных группах и субкультурах. Поклонение может проявляться в регулярных просмотрах, ритуалах при совместном просмотре («Братья Блюз», «Шоу ужасов Рокки Хоррора») и вплоть до создания субкультуры и даже религии на основе вымышленного мира («Звёздные войны» и др.). (Википедия)

    Все значения словосочетания КУЛЬТОВЫЙ ФИЛЬМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «культовый фильм»

Ку́льтовый фильм (от англ. cult film) — фильм, ставший объектом почитания у сплочённой (иногда узкой) группы поклонников, образуя подобие религиозного культа. Хотя культовым может стать как авторский, так и мейнстримный фильм, иногда к ним относят фильмы, не достигшие успеха в широком прокате и получившие популярность в маргинальных (и не только) социальных группах и субкультурах. Поклонение может проявляться в регулярных просмотрах, ритуалах при совместном просмотре («Братья Блюз», «Шоу ужасов Рокки Хоррора») и вплоть до создания субкультуры и даже религии на основе вымышленного мира («Звёздные войны» и др.).

Все значения словосочетания «культовый фильм»

Синонимы к словосочетанию «культовые фильмы»

Ассоциации к слову «культовый»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я