Предложения со словосочетанием «персонажи фильма»

Так делают только очень глупые люди и персонажи фильмов ужасов.
Мы не только добавляем к нашим фильмам звуки, мелодию, высоту и тембр, но также и речевую дорожку, так что слышим слова, которые произносят персонажи фильма, а также голос нашего внутреннего комментатора и кинокритика.
Любви к истории – или веры в то, что ваше видение может быть выражено только с помощью сценария, а персонажи фильма могут быть «реальнее» окружающих людей и вымышленный мир окажется более глубоким по содержанию, чем материальный.
Если на экране мы видим персонажа фильма, то мы говорим: «Он в кадре».
Когда реальная личность становится персонажем фильма, пьесы или книги, сценаристы и писатели сочиняют диалоги или внутренние монологи героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противонаправленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И из-за этой двери на неё вывалилось что-то страшное, окровавленное, напоминающее персонаж фильма ужасов.
Взгляды персонажей фильмов школьной тематики укладываются в строгие рамки общепринятых норм и правил общественного поведения, полностью соответствующих идеологии тех лет.
Если персонаж фильма отправлялся поплавать, появлялась акула и откусывала ему ногу.
Вдохновением мог послужить персонаж фильма или прохожий на улице.
Скорее всего, главный персонаж фильма подлинный, а не выдуманный.
Страх оказаться персонажем фильма «Островок».
Интерес к сюжету и сопереживание героям способствует «погружению» в реальную языковую среду и, как следствие, приводит к более глубокому пониманию того, что и зачем говорят персонажи фильма в тех или иных ситуациях.
Я собиралась проделать любимое действие персонажей фильмов ужасов – побродить в одиночестве по коридорам замка, сулившим такое множество интересных открытий.
Иногда она быстрее, чем того требовалось выполняла свою работу на заказ, а в свободное время рисовала комиксы с её любимым персонажем фильма.
Исходя из того, что действие фильма разворачивается на границе двух менталитетов (русского и американского), помимо сопоставления основных персонажей фильма, для более выпуклой фиксации этого ментального пограничья, были введены две виртуальные ролевые позиции: «русский» и «американец».
Нервы её были, очевидно, не столь напряжены, как наши (из четырёх персонажей фильма только у неё был дублёр – местная девушка), и она имела право этого созерцания.
В зале родители, в который раз, смотрели по телевизору кино «Тени исчезают в полдень», и к нему глухо доносились диалоги персонажей фильма.
Из 18 экранных персонажей фильма лишь двоих исполняют профессиональные актёры, в остальных ролях выступают жители посёлка, которые играют самих себя.
Мне, например, не близок персонаж фильма «Географ глобус пропил».
Смотрите, наблюдайте, сравнивайте персонажи фильмов с реальными прототипами и отмечайте отличия.
В период с конца 50-ых до середины 80-ых у нашего отечественного кино был свой блестящий (золотой или серебряный – каждому на выбор) век – замечательные реалистичные, заряженные добром и душевностью, яркие по сюжетам и персонажам фильмы лились, казалось, нескончаемым потоком.
Главное – отношение к нему со стороны персонажей фильма.
На экране тем временем жалко кривлялись дурацкие персонажи фильма.
Порой я даже сидела с закрытыми глазами, чтобы не видеть пыток и героической гибели персонажей фильма.
Так иногда в фильмах камера наезжает то на одного, то на другого, а потом отдаляется, показывая равнину, заполненную бессчётным числом бойцов, и становится понятно, что как бы ни сражался персонаж фильма – настоящий герой не он, а все те, кто сейчас ждёт сигнала к атаке.
Но так должен быть одет персонаж фильма.
Протагонист-полицейский – квинтэссенция антигероя, ворчливого и замкнутого, напоминающего персонажа фильма категории «Б» о мести.
После просмотра любого из сезонов сериала у зрителя возникает ясное понимание того, что экран является главным героем или же как минимум одним из главных действующих персонажей фильма, реминисценции которого с современной жизнью более чем прозрачны: чем бы ни занимался человек в современном мире – практически всегда и везде главным посредником между ним и «жизненным миром» является «чёрное зеркало».
Гонял по лесным трассам не хуже персонажей фильма «Там, где кончается асфальт».
После сеанса, гогоча и фыркая, и передразнивая персонажей фильма, они перебежали на другую сторону шоссе и, чтобы далеко не ходить, сели в скверике, в тени кустов акации, на лавочку – прямо напротив кинотеатра.
Но отражение моё больше напоминало персонаж фильма ужасов.
Наверное, со стороны я выглядел как второстепенный персонаж фильма ужасов, который с минуты на минуту должен стать жертвой маньяка, но мне было так страшно, что я стоял, не решаясь двинуться дальше.
Если же вас угораздило возжелать просмотра фильма, к которому студийной дорожки на вашем языке нет, хелпер так или иначе всё равно справится и сам, но вот насколько хорошо, уже очень зависит от его стоимости, от мощности его лингвистической функции, от выбора программного обеспечения для неё и его настройки, от масштаба потребляемых из сети вычислительных ресурсов, самые лучше самые мощные самые безукоризненно настроенные учтут вам и выражение лица персонажа фильма, и глубину его дыхания, и социальное положение, и образование, и индивидуальные особенности манеры речи, и акцент, попытаются сохранить яркость образов, юмор, игру слов.
Персонажи фильма называли людей «зомби», неразумными прожорливыми тварями, способными только потреблять, ничего не давая взамен миру вокруг себя.
Не такая уж редкость в наше время, когда люди принимают героев телешоу, даже вымышленных персонажей фильмов за своих настоящих друзей.
Правда, нынешние таможенники мало походили на мужественного персонажа фильма.
Не похожая на двух оставшихся за спиной персонажей фильма ужасов.
От безысходности я принялся вспоминать персонажей фильмов и книг, бывших мне сколько-нибудь симпатичными, однако все они по тем или иным причинам отпадали: как-никак, на мне висела охрана девицы, да и шишек набивать не особо хотелось, а всё это сужало круг поисков практически до нуля.
На нём был коричневый плащ, который придавал ему сходство с заглавным персонажем фильма «Бегущий по лезвию».
Как будто я вот персонаж фильма какого-то и я сел в бочку тёмную, чтобы спрятаться, а её столкнули, в ходе сюжетной линии, и она катится по ровному покрытию, но с большой скоростью.
Конечно, это не единственные персонажи фильмов, у которых есть пёс, но именно с этой троицы я хочу начать книгу.
Тем более что персонажи фильма буквально спят на ходу, хотя и продолжают вяло убивать, брать в заложники и насиловать друг друга.
Неизвестно, как его звали по паспорту, здесь он носил имя персонажа фильма «Ночной дозор», который боролся с силами тьмы.
Ну и потом, сравнение своей относительно благополучной жизненной истории с тем маргинальным миром, в который окунаются персонажи фильма, позволяет даже малоудачливому зрителю с облегчением вздохнуть: «а у меня всё хорошо, по сравнению с этими-то».
Главные персонажи фильма покорны и безответны, парализованы чувством незащищённости и страха.
Отчётливые изгибы дорог. Квадраты улиц. Видны даже фонари и плоские крыши домов. И где-то там и живут персонажи фильмов моего детства…
После её внедрения в жизнь персонажи фильмов и игр стали внешне неотличимы от живых людей.
За исключением исторической части (события, имевшие место до 2000 года), все события и персонажи фильма являются вымышленными.

Ассоциации к словосочетанию «персонаж фильма»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРСОНАЖ ФИЛЬМА

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «персонаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «персонажи фильма»

Ассоциации к словосочетанию «персонаж фильма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я