Карта словосочетания «сюжет фильма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сюжет фильма»

По сюжету фильма главного героя случайно убивают в ходе ограбления по заказу его друга и партнёра по бизнесу, после чего тот оказывается вне своего тела в форме духа.
– Как? Каждый раз я пишу сценарий по-другому – у меня был случай, когда я придумала сюжет фильма в самолёте. То есть единого метода тут быть не может.
Сюжет фильма весьма запутанный – не случайно многие зрители жаловались, что ничего в картине не успевают понять.
Но поскольку сюжеты фильмов строятся на теориях причинно-следственных связей, результаты их действий всегда прогнозируемы.
Легенды, вернее, мифы древних греков всегда отдавали, как бы сказали сейчас, «триллером и сюжетами фильма ужасов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь описывать события с холодной головой, так будто вы рассказываете историю о своём знакомом или пересказываете сюжет фильма.
Не зная сюжета фильма, мы понимаем, что герою грозят неприятности – и всё это только за счёт правильно выстроенного визуального ритма.
Этот и предыдущий примеры кажутся сюжетом фильма ужасов, но мы можем представить другие, менее тревожные ситуации, в которых сознающий разум может испытывать недостаток в способе выражения.
Поэтому к началу сеанса уже хорошо представлял сюжет фильма и знал, чего ждать от его героев.
Очень вероятное развитие событий, тем более, что в основе сюжета фильма лежит реальная история, произошедшая с иранским беженцем, который был вынужден прожить 18 лет в парижском аэропорту, поскольку всё его документы были украдены.
Описание было весьма туманным и больше напоминало сюжет фильма.
Интернет как целое, безусловно, имеет черты роевого сознания и даже чисто количественный анализ потока информации может вскрыть неожиданные вещи (достаточно вспомнить сюжет фильма «Три дня “Кондора”»).
Сюжет фильма построен на ломке этого стереотипа.
Сюжет фильма заключался в том, что влюблённая пара волшебным образом попала в любимый фильм 60-ых годов.
Почему-то вспомнился сюжет фильма «С меня хватит», о законопослушном американце, который взялся за оружие после решения суда о запрете видеться с собственной дочерью.
Я ожидал, что она начнёт сюжет фильма обсуждать, а она до конца урока хвалилась тем, с кем её лысый режиссёр познакомил, где они были.
Сюжет фильма действительно был захватывающий, да и убийств было порядочно – бандиты порешили где-то около двадцати человек, в то время как их самих было всего пятеро.
И это – самый частый сюжет фильмов советского кинематографа про любовь (можно вспомнить полные флирта комедии «Ирония судьбы» или «Служебный роман»).
Этот путь, во время которого герой встречается с разными людьми и сталкивается со многими препятствиями, служит сюжетом фильма, фильма необычайно доброго и светлого, порой похожего на сказку, где нет ни одного злодея.
Сюжет фильма сделал неожиданный поворот, музыкальный ряд выдал трагический аккорд.
Из головы не шёл сюжет фильма, щебет птиц, запах кашки дурманил голову.
Я смотрела на экран, но абсолютно не понимала сюжет фильма.
Но, перебирая в памяти сюжет фильма «Эффект бабочки», решил, что всё же надёжнее будет для человечества, если он вообще не родится на свет.
Теперь сюжет фильмов избавился от старого шаблона «око за око», и главное внимание режиссёра обращается не на развитие сюжета, а на создание живых образов персонажей.
Папа и мама сидели в креслах перед телевизором. Мальчик осторожно присел на диван, надеясь, что родители, увлечённые сюжетом фильма, не заметят его.
Посмотреть его так и не довелось, но в памяти из-за сходства сюжета фильма, судя по названию, с иногда тревожной в криминальном смысле обстановкой в городе, сохранилось.
Наверное, в те годы сюжет фильма мог бы повториться во многих крупных городах страны. Или это только кажется сейчас так.
Дальше я стал подробно рассказывать сюжет фильма, незаметно для ребёнка ведя его в сторону стадиона.
В голове беспощадно разворачивались сюжеты фильмов ужаса.
Впервые сюжетом фильма станет вечность кинематографа, кинематографа как размышления о нём же, кинематографа как производства оригинальных шедевров, без каких-либо «уловок».
А потом в сюжете фильма произошёл какой-то момент, что мы оба рассмеялись и повернулись друг к другу. Наши взгляды встретились. И смех затих.
Я не запомнила сюжет фильма, я думала о физике.
В основе сюжета фильма лежал конфликт между чувством и долгом.
Между тем сюжет фильма развивался.
Это был не пересказ сюжета фильма, а общеизвестные данные – в основном из бесчисленных дневников королевы, которые она вела с детства всю свою жизнь.
Везение везением, а стать участником сюжета фильма ужасов не очень-то и хотелось.
Сюжет фильма повествует о бродячем цирке, который демонстрирует людей с физическими недостатками.
Именно такие мысли, крепко засели у девочек в голове, вся обстановка так и твердила о развитии сюжета фильма ужаса.
– По факту это была обычная игра «Две правды и одна ложь», только мы описывали сюжет фильма.
Например, один мой знакомый продюсер при обсуждении сюжета фильма весь разговор сводит к фразам типа «там есть смешная собачка», «героиня – очень милая девушка» или «в фильме хорошие шутки».
О сюжете фильма особенно рассказывать нечего.
Нам жутко приятно рассказывать друг другу сюжеты фильмов и книг, потому что в них жизнь содержится в более концентрированном виде: она яркая, насыщенная.
Мало кто знал, что сюжет фильма имел реальную историческую основу.

Ассоциации к словосочетанию «сюжет фильма»

Все ассоциации к словосочетанию СЮЖЕТ ФИЛЬМА

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «сюжет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «сюжет фильма»

Ассоциации к словосочетанию «сюжет фильма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я