Карта словосочетания «герой понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «герой понял»

Попробуйте в течение 15 минут посмотреть латиноамериканский телесериал без звука и попытайтесь по жестам и позам героев понять, что происходит на экране.
Герой поймёт ценность воздержания и сочетает её с ненасытностью.
Наши одержимые герои поняли, какие действия дают им временное облегчение от компульсивных идей.
А когда в сюжете фильма главный герой понял, что город где он живёт, и люди, которые его окружают, это артисты, он решил сбежать.
Открыв глаза, юный герой понял, что лежит на земле, а богиня усиленно растирает ему оледеневшие руки и ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напахаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии герой поймёт, что этот день стоил того чтобы прожить столько времени в беспамятстве, да и не только, а если точнее – всей жизни!
А потом, уже в глубокой старости герой понял, что вот эта тихая и надёжная женщина рядом, которая всегда и во всём, что бы ни происходило, оставалась на его стороне, и была настоящей любовью всей его жизни.
Попав при распределении после института в престижный «ящик», мой герой понял скоро, что если война всё-таки грянет, вряд ли такие кадры будут на что-то годны после многих лет безделья и питья казённого этанола…
Книги помогли нашему герою понять структуру возникновения тех или иных мыслей.
Чуть позже герой понял, что ходит на работу не понятно ради чего.
Уже на второй странице герой понял, что следили не за террористами и не за какими-то иными преступниками, что разжигать огонь означает разжигать огонь, а потрошить рыбу – буквально потрошить рыбу, но теперь уже толстяк так увлёкся чтением, что ему даже в голову не могло прийти, что продолжить это занятие можно и у себя в каюте.
Земля и воздух задрожали и тогда-то герой понял что происходит, подняв голову вверх.
После этих слов герой понял, что здесь творится что-то нереальное, что-то фантастическое и пугающее.
Наш герой понял тягу народа к сверхъестественным силам правильно.
Однако вскоре герой понял, что кроме мелких ящериц, что грелись на камнях, да парящих в небесах орлов, здесь никого нет.
Лишь его хвост, покрытый столь же прекрасной, как и его крылья, чешуёй, извивался, играя с ветром, помогая героям понять, что это существо ещё является частью мира сего.
Наконец наступил момент, когда наш герой понял ещё пару шагов и всё, он просто рухнет под весом ноши.
Даже если им кто-то что-то предсказывает, это не означает, что герой поймёт оракула.
Тут герой понял, что, если он не истребит сразу всех, кто не справедливо на него ополчился, то тут же рано иль поздно обязательно будет убит, и не мать предаст его мёртвое тело с плачем огню, а эфиопские собаки будут в поле зубами терзать его тело.
Затащив шмотки в с трудом открывшуюся квартиру, наш повключавший везде свет герой понял, что дышит пылью.
Кажется, именно в этот момент наш задумавшийся герой понял, что было бы неплохо выделить лидера из подтягивающихся кандидатов и предложить должность старшего менеджера, а заодно и посмотреть на их реакцию.
Главный герой понял, что больше не имеет право терять такую красивую планету на которой не хватало только одного – животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой понял»

  • Не понравился Самгину истерический и подозрительный пессимизм «Тьмы»; предложение героя «Тьмы» выпить за то, чтоб «все огни погасли», было возмутительно, и еще более возмутил Самгина крик: «Стыдно быть хорошим!» В общем же этот рассказ можно было понять как сатиру на литературный гуманизм.
  • — Не злись, — сказала Лидия, задумчиво глядя в окно. — Маракуев — прав: чтоб жить — нужны герои. Это понимает даже Константин, недавно он сказал: «Ничто не кристаллизуется иначе, как на основе кристалла». Значит, даже соль нуждается в герое.
  • — Куда вы? Подождите, здесь ужинают, и очень вкусно. Холодный ужин и весьма неплохое вино. Хозяева этой старой посуды, — показал он широким жестом на пестрое украшение стен, — люди добрые и широких взглядов. Им безразлично, кто у них ест и что говорит, они достаточно богаты для того, чтоб участвовать в истории; войну они понимают как основной смысл истории, как фабрикацию героев и вообще как нечто очень украшающее жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «герой понял»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я