Предложения со словосочетанием «герой мелодрамы»

– О, что же нас всех ждёт впереди? – Фраза прозвучала, как реплика героя мелодрамы. Можно было подумать, что мы слушаем радиопьесу.
Это было ещё более уныло, чем разговоры про кризис, – смотреть на то, как они строили из себя героев мелодрамы, когда ссорились.
Два солдата разгромлённой армии превратились в героев мелодрамы: циничный соблазнитель официанток взял под своё крылышко трусливого, безвольного парня, внебрачного сына служанки.
Хм, что-то я стал излишне сентиментальным в последнее время. Прямо герой мелодрамы. Вот что моя чудо-девочка со мной сделала…
Вдобавок ко всему он бросился ей на выручку, словно герой мелодрамы. Это уже слишком!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-штатски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё просто только с героями мелодрам.
Вы не герой мелодрамы и должны понять, что с этой девушкой хорошие отношения получатся вряд ли – этому есть колоссальная куча свидетельств, потому «забейте», ибо ваши чувства ей не нужны.
Это нечто вроде того, как герои мелодрамы постоянно являются на сцену как раз в самый критический момент, чтобы спасти все положение.
С восторгом вспоминала она героев мелодрам немого кино: Мозжухина, Рунича, из более поздних – Кторова.
Мысль о странном взаимодействии случайности и закономерной необходимости вряд ли придёт в голову героям мелодрамы или детектива.
Гирлянды, назначение которых я всегда обесценивал, делали нас в ночи героями мелодрамы, над которой я никогда не плакал, но участником которой охотно стал в декабре.
Все мы любим сказки, былины, поражаемся хитросплетениям детективных сюжетов, погружаемся с головой в события приключенческих и фантастических произведений, переживаем вместе с героями мелодрам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «герой мелодрамы»

  • Его желтые щеки густо раскрашены красными жилками, седая острая бородка благородно удлиняет лицо, закрученные усы придают ему нечто воинственное, на голом черепе, над ушами, торчат, как рога, седые вихры, — в общем судебный следователь Гудим-Чарновицкий похож на героя французской мелодрамы.
  • В романе очень много живых, хорошо отделанных частностей, герой романа хоть и метит в мелодраму, но по местам выходит недурен, характер маленькой Нелли обрисован положительно хорошо, очень живо и натурально очеркнут также и характер старика Ихменева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «мелодрама»

  • МЕЛОДРА́МА, -ы, ж. 1. Устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОДРАМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «мелодрама»

МЕЛОДРА́МА, -ы, ж. 1. Устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой.

Все значения слова «мелодрама»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «мелодрама»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «мелодрама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я