Карта словосочетания «героиня романа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «героиня романа»

Вдруг это и в самом деле параллельный мир, и после того, как я очнусь, главная героиня романа продолжит существовать здесь?
Горничная – а если принять на веру то, что сейчас я второстепенная героиня романа, это именно она, – бросилась куда-то вправо и приволокла тяжёлое стекло в серебряной оправе.
При этом я себя ощущаю героиней романа, которая мчится куда-то…
По сему поводу пошли внутренние разборки, которые и подвинули героиню романа вкупе с заинтересованными лицами из органов прибегнуть к такому необычному и рискованному пассажу.
Героиня романа приходит в контору некоего нью-йоркского адвоката наниматься его секретаршей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привесочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я стала старше, мечтала о морях и дальних странах, о красивых платьях и украшениях, какие носили героини романов.
Он показал героиню романа «тихим и добрым существом, неведомо зачем выхваченным из родной почвы и тотчас же брошенным, как вырванное деревцо, корнями на солнце; оно увяло, оно пропало без следа, это существо, и никто не горевал о нём».
Поэтому приходя с нелюбимой работы, я запиралась в своей комнате, скачивала очередную книжку, вооружалась горой шоколада, конфет, иногда пирожков или печенья, если мама их готовила, и погружалась в далёкие миры, на время превращаясь в красивую героиню романа.
Его первая любовь и его последняя любовь породили героинь романов «Прощай, оружие!» и «За рекой в тени деревьев».
Помнится, героиню романа ограбили именно вечером.
Но лучше уж стать героиней романа, чем валяться в реанимации.
Не какой-то там редкий дар, который мог бы сделать меня настоящей героиней романа, а обычный, тёмный, что крайне обеспокоило моего учителя.
Разве у каждой героини романа нет лучшей подруги, которая умная, хорошая, смекалистая…
Ума хватило только на то, чтобы согласно поведению героинь романов выбросить кое-какую одежду, свёрнутую в узел, в окошко, чтобы не шествовать с этими узлами у всех на виду.
Соболезнуя героине романа, её любви, я занимаю свой ум и отвлекаю себя от мыслей, которые завладели мной целиком.
Повествование от первого лица – это просто приём. Никакого отношения к автору героиня романа не имеет. Все события и персонажи – вымышленные.
Из-за них героини романов постоянно попадают в неприятности.
Поставить на кон всё, отправиться за мечтой, оставив родителям лишь короткую записку – такое пристало героине романа, а никак не реальной здравомыслящей девице восемнадцати лет от роду.
Как передают, императрица не без удовольствия читала этот труд, в котором её личность, под именем героини романа «Миранды», была выставлена в довольно выгодном свете.
Ты книг много прочитала, надо и самой быть героиней романа.
Да, конечно, но думаю, что видел их всегда такими, какими хотел видеть, открывая… нет, придавая им черты своих любимых героинь романа, с которыми не расставался всю жизнь.
У прототипа героини романа есть смелость и сила характера.
Тогда ей казалось, что она опять влюблена, и она воображала себя уже не собой, а какой-нибудь героиней романа и смотрела на себя издали, со стороны, и радовалась.
И в эти тяжёлые для моей несчастной головушки мгновения я бы завидовала героиням романов, которые, едва очухавшись, бегут в бой с мечом наголо, если бы все чувства и связные мысли не ускользали от меня, как вода через решето.
Основываясь на данной цитате, он строит теорию о том, что для автора в «Убивице» главная героиня является чем-то большим, чем просто героиня романа, она не находится под его властью, а сосуществует с ним.
Спустя много лет главная героиня романа возвращается в родительский дом.
Вы, девчонки, совсем забыли, что не являетесь героинями романа.
Тоже мне, нашёл героиню романа.
Работать ещё предстояло много: тайна старого паровоза оставалась для автора такой же загадкой, как и для пока безымянной героини романа.
Беззащитность, обаятельность и беспомощность – отличительные черты героинь романа «Дагестанская сага».
Все мои рыцарские услуги не в состоянии были достигнуть того, что могла сделать страсть и печальная участь героинь романов.
– Знакомиться с будущей героиней романа, – усмехнулся я.
Едва я написала, что героиню романа укусил лесной клещ, как в скором времени я пошла в лес, и в меня тоже вцепился клещ.
Дыню слуга, лаваш доедал, любимую книгу всю прочитал, в кроватку прилёг, о героине романа тайно мечтал…
Соименницы героини романа сего должны радоваться появлению оного.
На этом балконе можно было делать всё, что угодно: пить коктейль в лежаке, танцевать вальс, любоваться открывающимся видом, чувствовать себя героиней романа ждущей своего принца, или жертвой детективной истории, нервно прохаживающейся из стороны в сторону, обдумывая план побега…
Оторваться от увлекательных любовных перипетий героини романа ради покупателя сложно.
Как я и предполагала, возраст героини романа «Преступление и наказание» был значительно старше того возраста, о котором говорил лектор в той рекламной лекции.
Покуда героиня романа шла вперёд, я возвращалась на волнах памяти назад.
Уединившись таким образом, девушка вживалась в образ героини романа, с упоением принимала ухаживания лихих красавцев аристократов, позволяя им завоёвывать её сердце с первого взгляда.
Героиня романа поняла, что с её стороны было глупо отправиться ночью одной в дремучий лес.
А и правда, когда ещё я окажусь героиней романа?
На этот вопрос пытаются ответить случайно окунувшаяся в ночную жизнь героиня романа и два милицейских следователя, расследующие серию загадочных убийств.
Последняя, однако, на роль героини романа никак не тянет; да и не просится.
Героиня романа живёт в совершенно ином мире, она воспитана в традиционных советских ценностях, строжайшим образом следует всем моральным нормам того времени, и мальчики никогда не были в центре её внимания.
Жизнь предоставила ей чарующую возможность сделаться истинной героиней романа, вдобавок – несказанно осчастливив любимого человека на веки вечные.
Он специально доплачивал писателям, чтобы все сколько-нибудь привлекательные героини романов выглядели вот так.
Тринадцатилетняя героиня романа «Я так тоскую по тебе» пыталась осмыслить причину травли её талантливого старшего брата, которого сверстники считали голубым.
Я думала обо всех этих бесчисленных героинях романов, которые хорошели от слёз, и о том, как не похожа была на них я со своим распухшим, покрытым пятнами лицом и красными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «героиня романа»

  • — Вы должны ее любить. Она бредит вами. Вчера она подошла ко мне после скачек и была в отчаянии, что не застала вас. Она говорит, что вы настоящая героиня романа и что, если б она была мужчиною, она бы наделала зa вас тысячу глупостей. Стремов ей говорит, что она и так их делает.
  • Клим слушал с напряженным интересом, ему было приятно видеть, что Макаров рисует себя бессильным и бесстыдным. Тревога Макарова была еще не знакома Климу, хотя он, изредка, ночами, чувствуя смущающие запросы тела, задумывался о том, как разыграется его первый роман, и уже знал, что героиня романа — Лидия.
  • Бурмин нашел Марью Гавриловну у пруда, под ивою, с книгою в руках и в белом платье, настоящей героинею романа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «героиня»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «героиня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «героиня»

ГЕРОИ́НЯ, -и, ж. Женск. к герой (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «героиня»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «героиня романа»

Ассоциации к слову «героиня»

Ассоциации к слову «роман»

Какой бывает «героиня романа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я