Предложения со словосочетанием «героем человека»

– Не обманывайся, ты никогда не станешь героем людей.
Был бы главный герой человеком, это не изменило бы моё отношение к книгам.
Наши герои люди молодые и энергичные.
Юркие пацаны продрались в первые ряды, крутят головами на рассуждающих в ожидании героев людей.
Здравый смысл, а был наш герой человеком далеко не глупым, подсказал, что смерть отца – случай, конечно же, из ряда вон выходящий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой герой человек эпохи, общества коллективистов, в основе которого действовал один принцип: один за всех и все за одного.
Неограниченные физические возможности голема помогли разрушению строения, совершению убийства нежелательных в жизни героя людей, и поспособствовали тому, что герой позволил себе добиваться расположения девушки, безответно любимой героем.
Должно быть, былая на их решении сказалась былая дезинформация и слишком серьёзное возвышение героев людей в рассказываемых им историях.
Как он планирует возвращаться, оставалось для меня загадкой, но герой человек неглупый и должен был понимать, что путешествий “в один конец” обычно не бывает.
Героем человека делают морально-волевые качества, которые как раз и воспитываются в семье.
Иногда она приходит одновременно для всех членов семьи, а порой, злой рок преследует семью, в которой один за другим уходят из жизни самые близкие герою люди.
Дядя стеснялся и тяготился своим особым положением, даже пытался скандалить, выводить окружающих на эмоции, вот только к любимому герою люди испытывали одну-единственную эмоцию – благодарность.
Но в моём распоряжении было несколько месяцев, чтобы разглядеть за сказочным героем человека.
Соответственно, в каждом социуме появляются свои герои, в максимальной степени наделённые чертами, важными именно для этой культуры, – через подражание таким героям люди ощущают, что приобщаются к вечности.
Приютившие этого таинственного героя люди почитали его как божество.
Хотя они составляли лишь половину толпы, второй были наряженные фрейлинами, Петрами, Екатеринами, а также мультяшными героями люди.
Главный герой человек, который запутался в себе, который был готов сделать ряд ошибок, которые стали бы этой точкой не возврата когда пути обратно уже нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «героем человека»

  • Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии.
  • Иные ужасно обиделись, и не шутя, что им ставят в пример такого безнравственного человека, как Герой Нашего Времени; другие же очень тонко замечали, что сочинитель нарисовал свой портрет и портреты своих знакомых…
  • Самая полнота и средние лета Чичикова много повредят ему: полноты ни в каком случае не простят герою, и весьма многие дамы, отворотившись, скажут: «Фи, такой гадкий!» Увы! все это известно автору, и при всем том он не может взять в герои добродетельного человека, но… может быть, в сей же самой повести почуются иные, еще доселе не бранные струны, предстанет несметное богатство русского духа, пройдет муж, одаренный божескими доблестями, или чудная русская девица, какой не сыскать нигде в мире, со всей дивной красотой женской души, вся из великодушного стремления и самоотвержения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я