Карта словосочетания «героем событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «героем событий»

Я чувствовал себя героем событий настолько необычайных, что и самому в них верилось с трудом.
Процессия чётко разбивалась на две главные группы: духовных и светских лиц, они разделялись главным героем события – усопшим в гробе.
Самостийники меняют культурно-историческую терминологию, меняют традиционные оценки героев событий прошлого.
В историческом понимании юмор не может стать героем события, двигательным компонентом прогресса.
Эта заметка рассказывает о том, как безмятежно выглядела жизнь, когда непосредственный герой событий только прибыл на планету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криптозой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это можно сравнить с ситуацией, когда камера кружит вокруг героя фильма или какой-то игры, для того чтобы ты мог изучить этого героя, больше узнать информации о нём через текст рядом или закадровый голос или разглядеть происходящие вокруг героя события подробнее.
Моментально, эти незначительные события обрастут многочисленными корректировками, изменёнными десятками пересказчиков, где герои событий предстанут совершенно в другом виде.
Но главный герой событий счёл, что ему ещё рано покидать сцену – дверь императорской спальни широко распахнулась, и явился он.
Полноценным героем событий был мой первый автомобиль.
Обычно беллетристы предупреждают читателей, что все герои их произведений, равно как и сопровождающие героев события, вымышлены автором от начала до конца.
Имена героев событий 1992 г. изменены.
Её услышала в одном из московских дворов и передаю вам почти дословно… (все имена сохранены, так звали реальных героев событий).
При этом следует заметить, случись подобное в какой-нибудь буржуазной стране, а хоть бы и третьего мира, героя событий непременно поощрили бы и выдвинули, ну если не в сенат, то в какой ни какой институт экономики.
Все дружно считали основными героями события наших пожарных. На ребят направили «представление» в дивизию.
Я выбралась из укрытия и посмотрела в сторону нового героя событий.
И кто бы мог подумать, что мне не придётся смотреть на происходящее с третьего ряда, а я сам стану главным героем событий!
Одно, впрочем, было неизменно: стол свадебный был главным героем события, по нему встречали – по нему и провожали…
Желательно не иметь сомнительного удовольствия становиться героем событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «героем событий»

  • После этих двух важных в жизни нашего героя событий в судьбе его произошел большой перелом: охочий ходок с почтою, он уже не захотел ездить с почтарем и стал искать себе другого места, — опять непременно там же, в Солигаличе, чтобы не расстаться с матерью, которая в то время уже остарела и, притупев зрением, стала хуже печь свои пироги.
  • Но в продолжение того, как он сидел в жестких своих креслах, тревожимый мыслями и бессонницей, угощая усердно Ноздрева и всю родню его, и перед ним теплилась сальная свечка, которой светильня давно уже накрылась нагоревшею черною шапкою, ежеминутно грозя погаснуть, и глядела ему в окна слепая, темная ночь, готовая посинеть от приближавшегося рассвета, и пересвистывались вдали отдаленные петухи, и в совершенно заснувшем городе, может быть, плелась где-нибудь фризовая шинель, горемыка неизвестно какого класса и чина, знающая одну только (увы!) слишком протертую русским забубенным народом дорогу, — в это время на другом конце города происходило событие, которое готовилось увеличить неприятность положения нашего героя.
  • Тут прибавлю еще раз от себя лично: мне почти противно вспоминать об этом суетном и соблазнительном событии, в сущности же самом пустом и естественном, и я, конечно, выпустил бы его в рассказе моем вовсе без упоминовения, если бы не повлияло оно сильнейшим и известным образом на душу и сердце главного, хотя и будущего героя рассказа моего, Алеши, составив в душе его как бы перелом и переворот, потрясший, но и укрепивший его разум уже окончательно, на всю жизнь и к известной цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «герой»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «герой»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я