Предложения со словосочетанием «германские вооружённые силы»

Тяжёлые военные и политические потрясения коренным образом изменили состав германских вооружённых сил и подорвали их внутреннюю связь.
Ввиду быстрых темпов перевооружения страны вопрос о контроле над всеми германскими вооружёнными силами и об их статусе становился одним из самых актуальных вопросов политики.
Значит, германские вооружённые силы будут вынуждены действовать на двух фронтах, образно выражаясь, на французском и русском.
Со своей стороны, он продолжал сосредоточивать своё внимание на главной цели – расширении германских вооружённых сил.
Наиболее подробно рассмотрены вопросы боевого состава германских вооружённых сил и общие сведения об их численности в годы войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Германские вооружённые силы нуждались в передышке для восстановления людских и материальных резервов, особенно на южном крыле фронта, где они понесли наиболее ощутимые удары.
Германские вооружённые силы проявили себя ещё во время оккупации части российской территории в 1918 году.
Только в военно-воздушных силах числилось 400 тысяч человек – в четыре раза больше, чем все германские вооружённые силы за пять лет до этого.
Именно 30 января 1933 г. начался тайный период развития авиации германских вооружённых сил.
Кроме того, вышли в свет работы, авторы которых использовали различные немецкие источники и показания руководителей германского государства и германских вооружённых сил.
Как же стало возможно, что армия, на чьих плечах лежала вся оборона родины в последние годы войны, всё ещё оставалась золушкой германских вооружённых сил?
Весь комплекс был готов уже в 1939 г. и являлся первой штаб-квартирой германских вооружённых сил во время польской кампании.
Три года германские вооружённые силы вели наступление.
Уничтожив миф о непобедимости германских вооружённых сил, продолжает автор, русские тем самым доказали, что можно заставить германские армии изведать вкус поражения.
К этому времени германские вооружённые силы, хотя и не располагавшие ещё массовыми обученными резервами, которые может дать лишь систематическое обучение новых контингентов рекрутов в течение ряда лет, по всей вероятности, уже насчитывали более миллиона ревностных добровольцев, отчасти уже вооружённых.
Ещё в преддверии войны, осенью 1912 г., когда стали очевидными коварные замыслы будущих противников, я составил план многократного усиления германских вооружённых сил, в полной мере отвечавший желаниям народа и ведущих политических партий, представлявших парламентское большинство.
В конце XIX – начале XX века германские вооружённые силы получили новое измерение: было принято решение увеличить ранее незначительный германский военно-морской флот и превратить его в силу, уступающую только флоту британскому.
Так, например, ещё в 1908 г. немцы продали русской разведке «Записку о распределении германских вооружённых сил в случае войны».
Свастика из белой жести величиной в 1 кв. см, а на повязке немецкая надпись „На службе германских вооружённых сил“.
Поэтому вполне соответствует точке зрения и достоинству германских вооружённых сил, чтобы каждый немецкий солдат проводил бы резкую грань между собой и советским военнопленным…
Видно, что среди таких лиц нет ни рабочих, ни шахтёров, ни крестьян, которые занимались своим обычным трудом и не принимали участия в деятельности германских вооружённых сил и структур оккупационной администрации.
Поэтому фюрер приказал германским вооружённым силам отразить эту угрозу всеми средствами, имеющимися в их распоряжении“.
Ваши имена, солдаты германских вооружённых сил, и имена наших храбрых союзников, имена ваших дивизий и полков, танковых соединений и авиаэскадрилий будут навсегда связаны с наивеличайшими победами в истории.
Продолжается прибытие германских вооружённых сил, включая авиационные части.
Вот и поехал, тем более на отнятом у англичан острове с его подачи строился шикарный курорт для комсостава германских вооружённых сил.
Каждый солдат своим поведением и поступками должен доказать, что он достоин служить в славных германских вооружённых силах.
Хорошо ещё, что здесь собрались не все германские вооружённые силы!
Согласно официальным германским данным, к 1 ноября 1918 года потери германских вооружённых сил составили 1,6 млн убитыми и умершими, 203 тыс. пропавшими без вести, 618 тыс. пленными и 4064 тыс. ранеными.
Правительство призывало население не чинить им препятствий, ибо всякое сопротивление будет немедленно и решительно сокрушено мощью германских вооружённых сил.
Коллаборационистские формирования из числа советских граждан, несмотря на определённую уникальность, не были, как таковые, отдельной категорией германских вооружённых сил.
Теперь же союзники «забыли» про него и составили новый документ, удобный на случай вовлечения германских вооружённых сил в операцию «Немыслимое».
Фюрер приказал германским вооружённым силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами.
Эта «пятая колонна» стала тайным авангардом германских вооружённых сил.
Этой реформы армия потребовала в 1913 году не только в качестве ответа росту численности германских вооружённых сил, но и потому, что чем больше людей проходит военную подготовку в данный момент, тем в меньшей степени можно брать в расчёт резервные части.
Поэтому не позднее 15 марта германские вооружённые силы её полностью оккупирует.
Для этой цели будут использованы все войска, имеющиеся в распоряжении германских вооружённых сил и вооружённых сил союзников.
Сталинской политикой в этой войне, а не германскими вооружёнными силами, в большинстве своём выбита в годы его тирании лучшая часть интеллигенции, представителей науки и техники, высококвалифицированные кадры рабочего класса, работников села и другого передового класса трудящихся…
Далее, при участии неких не именованных «автономных органов чешского народа» и, возможно, представителей германских вооружённых сил и чешских порядковых служб на территории страны будет обеспечен «покой и порядок».
Он считал, что своевременное сосредоточение, оперативно-стратегическое развёртывание, внезапность действий и относительное качественное превосходство германских вооружённых сил над сравнительно более низкими боевыми качествами вооружённых сил противника принесут успех первым.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «германские вооружённые силы»

  • Война мира славянского и мира германского не есть только столкновение вооруженных сил на полях битвы; она глубже, это — духовная война, борьба за господство разного духа в мире, столкновение и переплетение восточного и западного христианского мира.
  • Стараясь поработить Германию и Италию, он сделал братьев своих королями: Иосифа — неаполитанским, Людовика — голландским, а другим своим родственникам и даже маршалам роздал во владение мелкие графства, княжества и баронства, образованные из захваченных у соседей земель; затем из Баварии, Вертемберга, Бадена, Гессен-Дармшадта и других германских земель устроил так называемый Рейнский союз, которому подчинил все мелкие германские земли («медиатизовал» их), чтобы самому под именем протектора (protecteur de la confederation du Rhin) распоряжаться их вооруженными силами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

  • Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИД ВООРУЖЁННЫХ СИЛ

Значение слова «германский»

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «германский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Военные или вооруженные силы — армия, войска. Вооруженные силы страны. См. также сила.

Все значения словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения.

Все значения словосочетания «вид вооружённых сил»

Значение слова «германский»

ГЕРМА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к германцы (в 1 знач.). Германские языки. Германские племена.

Все значения слова «германский»

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «вооружённая сила»

Синонимы к слову «вооружённый»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я