Предложения со словосочетанием «геофизические исследования»

Начинал работу в опытно- механической партии радиоактивного каротажа, которая проводила геофизические исследования в буровых скважинах.
Сейчас там выполняются геофизические исследования и регулярно предпринимаются экспедиции в глубь континента, а в морях, его омывающих, ведутся океанологические работы.
КГИ – комплексные геофизические исследования.
Главная проблема была в том, что не представлялось возможным запустить в работу навигационную аппаратуру, что необходимо для проведения морских геофизических исследований.
Нужно ещё было просмотреть газеты, дополнить дневник и разобраться с двумя статьями в последних номерах «Журнала геофизических исследований».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Урмахель провёл полагающиеся геофизические исследования по наличию в данной области тектонических разломов.
Систематические геологические поисковые работы с применением геофизических исследований и глубокого опорного бурения были начаты в 1947 г.
Это определено геофизическими исследованиями по скоростям распространения сейсмических волн.
Хотя его разработали для геофизических исследований скважин, люди кардинала узнав про него по рекламным проспектам, заинтересовались и получили доступ к служебной информации.
– Я давно занимаюсь геофизическими исследованиями, и, поверьте, подобное явление – не редкость.
Геофизические исследования здесь не помогут.
С того же восемьдесят третьего года в горах начали геофизические исследования с целью выявления неизвестных пещер, заброшенных соляных копей и русел подземных рек.
Какие геофизические исследования произвела моя мама, по профессии физик-сейсмолог, в этой сейсмически малоактивной зоне, осталось для меня загадкой.
Но его там не может быть, всё выбрано, что однозначно утверждают геологические и геофизические исследования прежних лет.
Промыслово геофизические исследования и тампонаж скважин также выполняла американская компания «Шлюмберже», признанный лидер этих видов работ во всём мире и по сей день.
Необходимо обязательно провести геофизические исследования и пройти шурфы вокруг озера и – особенно! – в долине реки, там очень много ручьёв.
Журнал геофизических исследований: Планеты.
Прибыл здоровенный парнище из военной части, которая занимается геофизическими исследованиями на каком-то шибко секретном объекте.
Специалисты как раз и проводили геофизические исследования с целью построить карту подводных ландшафтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «геофизические исследования»

Значение словосочетания «геофизическое исследование»

  • Геофизическое исследование — систематическое научное исследование геофизических пространственных данных. Имеет значительное количество приложений в практической геологии, археологии и инженерном деле. Разработаны уникальные методы и специализированная терминология. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЕОФИЗИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «геофизическое исследование»

Геофизическое исследование — систематическое научное исследование геофизических пространственных данных. Имеет значительное количество приложений в практической геологии, археологии и инженерном деле. Разработаны уникальные методы и специализированная терминология.

Все значения словосочетания «геофизическое исследование»

Синонимы к словосочетанию «геофизические исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я