Предложения со словосочетанием «абстрактный рисунок»

На экране включённого компьютера мелькал абстрактный рисунок заставки.
В зависимости от предполагаемого потребителя они могут быть украшены различными бабочками, цветочками (для романтичных девушек и женщин), изображениями героев популярных мультфильмов или комиксов (для детей) или какими-то абстрактными рисунками.
Мандала – это символическая диаграмма, обычно круглой формы, графическое изображение которой может быть абсолютно произвольным, от изображений растений, животных, человека или частей его тела до предельно абстрактных рисунков.
Это может быть как простой геометрический узор, так и более сложный абстрактный рисунок.
Худой, в чёрной футболке с размытым абстрактным рисунком и в потёртых джинсах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И платье на ней было любимое – шифоновое, с неярким абстрактным рисунком.
Получилось довольно симпатичное пятно с голубовато-зеленым отливом, напоминающее абстрактный рисунок.
Услышав звон стекла, она пришла в себя от содеянного, так как отцу очень нравился абстрактный рисунок, создаваемый разноцветными кусочками стекла.
Останавливаю свой выбор на лёгкой блузке с ярким абстрактным рисунком и похожие по цвету туфли-балетки.
А также рисовальщики создают абстрактные рисунки: от кубистских до типографских или каллиграфических композиций.
Голубые джинсы, плотную водолазку серого цвета с непонятным абстрактным рисунком, тёмно-серую ветровку.
Хохотнув, я откинула полу шатра и, с осторожностью заглянув вовнутрь, обнаружила там довольно тёмное помещение, стены которого были облицованы пёстрыми абстрактными рисунками.
Напротив дома собирал большие кучи пыли, ставил вокруг них филимоновские игрушки, делал какие-то абстрактные рисунки палкой вокруг этих пыльных куч.
По центру – маленький овальный коврик с цветным абстрактным рисунком, по виду новый.
Если же предъявлялись абстрактные рисунки, контур которых образовывался сочетанием прямых и кривых линий, испытуемый должен был после осмотра этих рисунков найти их среди других фигур, но уже при свободном рассматривании или же нарисовать их по памяти.
На блузке был абстрактный рисунок золотых и розовых тонов.
Однажды первобытный человек нарисовал абстрактный рисунок, который появился в его сознании непроизвольно, как бы во сне и наяву.
Большое фиолетовое махровое полотенце с абстрактным рисунком приятно прошлось по коже, оставив ощущение лёгкого покалывания и тепла.
Потом сняла головы бандану – красную, с чёрными линиями абстрактного рисунка, аккуратно повязала на ветку.
Платье село, как будто его шили специально для неё, сборки на юбке с заниженной талией легли крупными волнами, яркие розовые всполохи абстрактного рисунка слегка окрасили лицо, придав ему более здоровый румяный цвет.
Наполненный разноцветными неоновыми огнями, город был похож на сложный абстрактный рисунок художника-авангардиста.
Арочные окна были закрыты бежевыми шторами, украшенными синим абстрактным рисунком.
Расписанная абстрактными рисунками пижама, нелепо топорщилась в разные стороны.
Неброский повторяющийся растительный орнамент перемежался с рунами и наслаивался на внешне абстрактные рисунки.
Это может быть абстрактный рисунок или конкретный – никаких ограничений нет.
И поначалу показалось, что он бело-черный, с каким-то абстрактным рисунком.
Выбранные по каталогам обои в почти нечитаемый мелкий абстрактный рисунок и новая мебель под светлое дерево сияли чистотой, навевая смутные ассоциации скорее с операционной, чем с прежней обстановкой квартиры, и это её вполне устроило.
Снаружи стены подсвечивались разноцветными линиями и окружностями, которые хаотично двигаясь, создавали причудливые абстрактные рисунки.
На потолке какой-то абстрактный рисунок в нежно-бежевых тонах.
Обои на стенах были чешские, с каким-то странным абстрактным рисунком из ромбов и квадратов коричнево-бежевого оттенка.
Голубая с абстрактным рисунком сорочка, летние кремовые брюки.
Горели костры, с забубённой сложностью абстрактного рисунка всюду громоздились сучья, пни, обломки деревьев; торчали комли сосен со срезами, похожими на обнажившуюся кость.
Я натянул штаны из мягкого джута, льняную рубаху с вышитым на груди абстрактным рисунком, опоясался широким кожаным ремнём, на который повесил кинжал в ножнах, и впервые за последние дни почувствовал себя полноценным хоббитом.
До тех пор, пока пол комнаты во второй раз не украсился абстрактным рисунком из апельсинов, сушек, конфет, батона колбасы и бутылки лимонада.
Мы давили их, и на перегородке оставались следы в виде красных полосок, которые создавали некое подобие абстрактного рисунка.
За этими размышлениями роскошные коридоры сменились более скромными, мы ещё немного поплутали по закоулкам и наконец остановились перед дверью с обшивкой, набранной из разноцветных кусочков дерева, которые образовывали абстрактный рисунок.
Форма у неё и впрямь была изящная, а абстрактный рисунок непрерывно превращался то в обнажённую женщину, то в зимний пейзаж с холмами, то в какого-то хищника, подкрадывающегося к добыче.
И тем не менее чёткие визуальные образы дают нам более ясное представление, чем те, где объекты нашего исследования возникают в виде абстрактных рисунков или цветовых узоров, едва намеченных кистью художника.
Пусть осень, пусть холодно, зато как горит багрянцем и золотом кленовая листва, усыпавшая землю под могучими стволами деревьев, как светит солнце, чертя на земле абстрактные рисунки угольно-черными тенями от ветвей всё тех же дубов и клёнов… и масляно блестят листья какого-то вечнозелёного кустарника, живой изгородью вьющегося вдоль дорожек.
Бросив чемодан в угол, прошлась по мягкому, светлому, с шафрановым абстрактным рисунком ковру, отдёрнула тюль и, свесившись с широкого подоконника, посмотрела наружу.
Она была в короткой джинсовой юбке, в классических кедах и в обтягивающей майечке белого цвета с абстрактным рисунком голубого цвета.
Стена с одной стороны была полностью занята абстрактным рисунком из жёлтых, белых, синих и чёрных геометрических фигур.
Мне в магазине понравились другие, но ты же не любишь абстрактных рисунков.
Пока он стоял далеко, картинка не фокусировалась, казалось, что это единый абстрактный рисунок.
Четверо девушек, наряженных в непривычно пёстрые одежды с постоянно меняющимся абстрактным рисунком, сидели на бортике фонтана и наблюдали за парнями, которые окружили лавочку со сжавшимися на ней от ужаса двумя девчонками.
Иногда пятна абстрактных рисунков при наложеньи сливаются в общий закон, и в этом месте возможно пройти через пачку картинок.
В левой половине шкафа плотными рядами маршировали квадратные коробки с компакт-дисками, создавая занятные абстрактные рисунки своими пёстрыми этикетками.
Есть в продаже колоды с совершенно абстрактными рисунками, на них даже трудно прочесть масть, старайтесь такие не покупать.
Уникальное по рангу, синего цвета колечко с абстрактным рисунком меча. Надел его, посмотрел как сидит на пальце после чего залез в характеристики.

Значение слова «абстрактный»

  • АБСТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Полученный путем абстракции (в 1 знач.); отвлеченный; противоп. конкретный. Абстрактное понятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСТРАКТНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «абстрактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абстрактный»

АБСТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Полученный путем абстракции (в 1 знач.); отвлеченный; противоп. конкретный. Абстрактное понятие.

Все значения слова «абстрактный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «абстрактный рисунок»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я