Предложения со словосочетанием «географическая удалённость»

Не только по причине его огромной географической удалённости от киевских земель.
Положение вещей резко изменилось в XX веке вследствие инноваций в сфере транспорта, звукозаписи и радиосвязи, благодаря которым фактор географической удалённости перестал быть существенным.
Не последнюю роль в этом сыграли географическая удалённость обеих стран, ограниченный прокат фильмов, созданных в этом регионе, скромный объём выпускаемой кинопродукции.
Географическая удалённость интернет-пользователей и возможность сохранения анонимности в интернете даёт возможность некоторым пользователям прибегать к оскорблениям.
Современные технологии стирают эффект географической удалённости и в то же время многократно увеличивают разнообразие и дальность действия средств поражения, а также число субъектов, способных на неординарные акты насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обхлопывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне сложных природно-климатических условий и географической удалённости сибирских территорий от центра страны необходимо сформировать структуру миграционных потоков, способную обеспечить на этих территориях реализацию не только текущей хозяйственной деятельности и инвестиционных проектов, но и достойную, культурно многообразную и индивидуально привлекательную жизнь.
В более крупных организациях OKR представляют собой своеобразную дорожную карту: они сплачивают сотрудников и обеспечивают синхронность действий, особенно в условиях географической удалённости подразделений и офисов компании друг от друга.
Развитию туризма мешают географическая удалённость многих развивающихся стран, недостаточная подготовленность их туристских объектов, частые политические и военные конфликты, случаи терроризма.
Я в силу географической удалённости помочь не могу.
Несмотря на их географическую удалённость друг от друга и некоторое различие политических систем, в части криминальной составляющей они очень даже близки.
– Вот только оборонительная война особых трофеев не предполагает, а учитывая географическую удалённость, для вас о территориальных завоеваниях тоже не может быть и речи.
Что же касается географической удалённости и семейного положения, то они и вовсе не рассматривались ею как препятствия, поскольку самая высшая точка взаимности, почти недостижимая (как вечность или бесконечность), может быть только мгновенной, подобно вспышке молнии – «здесь и сейчас».
А также оказалась в максимальной географической удалённости.
Хотя географическая удалённость здесь и может послужить важным фактором, дистанция между медиатором и субъектом является прежде всего духовной.
Тем более, что это весьма проблематично, по причине географической удалённости.
Его географическая удалённость вызывает множество вопросов: он перемещается с молниеносной скоростью?

Ассоциации к слову «географический»

Все ассоциации к слову ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «удалённость»

Все ассоциации к слову УДАЛЁННОСТЬ

Значение слова «географический»

Значение слова «удалённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «географический»

ГЕОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к география. Географический атлас. Географический факультет.

Все значения слова «географический»

Значение слова «удалённость»

УДАЛЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. удаленный. Удаленность предмета.

Все значения слова «удалённость»

Синонимы к слову «географический»

Синонимы к слову «удалённость»

Ассоциации к слову «географический»

Ассоциации к слову «удалённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я