Предложения со словосочетанием «гениальный роман»

Папа хотел купить себе такой стол для кабинета, но посмотрел на цену и решил, что оставит его на потом, когда уже напишет гениальный роман.
А нам надо из своей жизни создать гениальный роман, позволяющий выйти на новые рубежи.
Страх критического отношения к нашей рукописи, нашему детищу, творению, в котором мы жили долгое время, в которое вложили частицу себя, страх получить отказ от издателя, страх не справиться с написанием гениального романа и выглядеть посредственностью, прежде всего, в своих глазах…
Эти герои гениальных романов и рассказов стали бессменными спутниками детективного жанра и составляют его гордость.
Автор гениального романа смог красочно и правдоподобно рассказать нам о судьбах разных людей в разгар грандиозных исторических событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаю точно, что одни в 15 лет проглатывали «Преступление и наказание» Достоевского, для других чтение гениального романа было истинным наказанием.
Даже если у вас в планах гениальный роман или серия триллеров, будет очень полезно написать прикладную книгу, потому что это прекрасный способ для пишущего человека прокачать свои навыки проектирования произведения, работы с большим объёмом текста, а также поднять скилл зафиналивания дел.
В этом гениальном романе тибетский йог на берегу горного ручья на холодном зимнем ветру усилием воли за ночь высушивал на своей спине не менее трёх мокрых простыней.
На протирание пыли у меня никогда не было времени, большую его часть я тратил на просиживание штанов за компьютером, безуспешно пытаясь абстрагироваться от окружающего мира в надежде написать новый гениальный роман.
Но в тот момент они ещё не думали, что загубили два гениальных романа, буквально сюжеты их развалили, не смогут прочесть их читатели, и ладно школьники и гимназисты, но и взрослые, серьёзные люди тоже не насладятся классикой.
Однако не стоит забывать, что на самом деле всё было гораздо проще и в то же время гораздо сложнее, чем могут описать гениальные романы или подробнейшие научные монографии.
– Пожалуйста, пожалуйста, – ответила я, а затем невежливо добавила: – Ну, выметайтесь, выметайтесь поскорее, меня муза ждёт, мне нужно писать очередной гениальный роман!
Мне сейчас впору начинать гениальный роман, но я подожду, не к спеху, успею; и хоть мне уже скоро долбанёт 26, сохраняю веру и надежду – никто и ничто не может запретить мне мечтать.
Подчёркиваю, главным для него было – чтобы гениальный роман вновь взволновал сердца людей.
Закваска этого поистине гениального романа бурлила и пенилась во мне, вырываясь наружу, а я всё никак не мог собраться с силами, чтобы спокойно взглянуть на чистый лист бумаги, ведь это словно заглянуть в бездну – голова начинает кружиться, и какая-то сила неудержимо влечёт тебя туда, вглубь, где тяжёлые тёмные волны бьются с обречённость гладиаторов.
Меня почти оставило вымышленное мучение, причиной которого было часто возникающее у прирождённых читателей желание и самому написать какой-нибудь гениальный роман, зато будоражит – и это происходит всё чаще, – опрокидывает в некую лихорадку мысль, что я будто бы должен непременно дописать, составить книгу об этих самых несчастных, позабытых, перевранных писателях.
Снимаются фильмы-шедевры, пишутся гениальные романы и песни.
В этом тексте ты отказался от «литературы», то есть от всех этих игр по кем-то когда-то придуманным правилам в фабулу и т. д., и оставил только себя в чистом виде – свою прямую речь, излагая свои идеи – и получился гениальный роман.
Тем более если ты не создатель гениального романа или железнодорожного моста, а просто пропахал свою жизнь так, что спина по ночам трещит, или просто работаешь, чтобы семью на плаву держать.
Потом некую рукопись, предположительно гениального романа и уже заодно самого автора.
Прочитав гениальный роман какого-нибудь коллеги очень велик соблазн слямзить у него удачную идею.
Хоть первое место в ваших тараканьих бегах, хоть гениальный роман непосредственно из-под пера… кто там сейчас самый талантливый в стране?
– И я помолюсь за тебя – у тебя выйдет гениальный роман, ты же сумасшедший, не от мира сего… Так, значит, низким тембром и про любовь?
– Кстати, на счёт «гениального романа мальчика, который нужно выкупить на 99 лет», ты меня подстегнул, это был скрытый паттерн психологический, которым ты так искусно меня уколол.
Причём скрываться за этим фасадом может всё что угодно: пустые карманы и обречённая оставаться недописанной диссертация, бизнес с оборотом, превышающим бюджет небольшой страны, пара дюжин подружек по всему миру, крепкая семья с длинноногой валькирией и целым выводком белобрысых детишек, никем не оценённый гениальный роман столетия, авторская программа на центральном телеканале; то есть делать какие-то выводы, опираясь на их внешность, пустая затея.
У папы была мечта – написать гениальный роман.
С работой тоже не торопился – подрабатывал в газетах, копирайтингом, да обещал написать гениальный роман и прославиться.
– Разумеется, гораздо лучше написать про вас новый гениальный роман, в котором вы будете исполнять главную роль.
Тут я становлюсь маленькой тщеславной девочкой и хочу написать гениальный роман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гениальный роман»

  • И одно уже то, что христианство не поняло женщину, — что так великолепно развила Жорж Занд в одном из своих гениальных романов.
  • Всякая попытка со стороны тварного существа создать существо, лицо ведет лишь к созданию автомата, мертвого механизма [Гениальный роман Вилье де Лиль-Адана «L’Eve future», насыщенный глубокими мыслями, изобличает демоническую природу творчества существа, в котором организм подменяется механизмом.
  • В русской литературе гениальное художественное воспроизведение эта стихия нашла в романе А. Белого «Серебряный голубь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гениальный»

  • ГЕНИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (в 1 знач.), исключительно талантливый, творчески одаренный. Гениальный ученый. Гениальный полководец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНИАЛЬНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «гениальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гениальный»

ГЕНИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий гением (в 1 знач.), исключительно талантливый, творчески одаренный. Гениальный ученый. Гениальный полководец.

Все значения слова «гениальный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «гениальный роман»

Ассоциации к слову «гениальный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я