Предложения со словосочетанием «генетическая теория»

Генетическую теорию развития сахарного диабета подтверждает и тот факт, что распространение сахарного диабета обусловлено географическими особенностями.
И это сильнейшим образом подрывает и генетическую теорию, и теорию марксистского вульгарного материализма.
По моему мнению, данная мысль является поводом для того, чтобы быть осмотрительным, а не для того, чтобы отказаться от всей генетической теории естественного отбора!
Коннектомная теория различий сознания и мышления совместима с генетической теорией, однако она гораздо богаче и сложнее, поскольку отражает влияние нашего жизненного опыта.
Генетическая теория не даёт удовлетворительного ответа на вопрос, почему заболевание не развивается в ряде случаев, когда оно теоретически могло бы возникнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительным свидетельством ошибочности генетической теории являются результаты исследований, в процессе которых учёные намеренно вызывали страбизм у нормально видящих обезьян, хирургическим путём перемещая экстраокулярную мышцу в другое место.
Авторы книги подчёркивают, что они критикуют генетическую теорию не потому, что выступают против врачей – приверженцев традиционных методов лечения, которые обычно лишь повторяют то, чему их учили в медицинских учебных заведениях, но потому, что «имеется множество убедительных научных доказательств, указывающих на факторы окружающей среды как на основную причину самых распространённых проблем со зрением».
Некоторые из профессоров «Петровки» старшего поколения презрительно отзывались о новых генетических теориях.
Генетическая теория предполагает наличие биологических часов, которые запрограммированы в каждой клетке и которые предотвращают непрерывный рост и неограниченное деление последующих клеток.
Общепризнанной и неопровержимой, правда, остаётся генетическая теория долголетия.
Вместе с таблоидами под знамёна восторжествовавшей генетической теории встали и ученые-биологи.
Предпосылки её двоякие: с одной стороны, критика дарвиновской теории, с другой – соединение идей дарвинизма с генетической теорией.
В ней рассказано, как я полностью переоценил всё, что, как я думал, мне было известно об эволюционной генетической теории.
Примером генетической теории обоснования является платоновская теория припоминания.
Словом, под воздействием новых открытий, а также в результате строгой научной критики по адресу т.н. «митохондриальной» генетической теории, полувековое противостояние «популяционных генетиков» с одной стороны и антропологов и расологов с другой сегодня заканчивается.

Значение слова «генетический»

  • ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «генетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генетический»

ГЕНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к генезису; изучающий происхождение, развитие чего-л. Генетический метод. Генетическая связь. Генетическая минералогия.

Все значения слова «генетический»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «генетический»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я