Карта слова «генный» примеры предложения

Предложения со словом «генный»

Это – как генный код, где основная программа* физического тела передаётся по отцовской линии, наследуются основные цели и задачи развития.
Самое страшное, что она поражает генный аппарат и передаётся по наследству.
Однако генный анализ выявил, что нет во мне типичных для этих народов гаплогрупп.
Мы думали, это они сами себе такую мутацию намутили, ан нет, заимствовали весь генный комплекс у таких вот квадратных товарищей.
Толчком к их появлению стал генный эксперимент, прямо скажем, не слишком этичный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его генный материал представлял большую ценность (и уже хранился в нескольких разных биобанках – это как обычный банк, только вместо золотых слитков и денег там держат всякие биологические образцы).
Значит, генный набор прибыл ко мне при рождении в разобранном виде, и в нём была одна лишняя хромосома – всегда, когда собираешь мебель из «ИКЕА», в руках остаётся лишняя деталька, и никто никогда не знает, что с ней делать…
Разумеется, декан не говорил студентам, что его жена, сама генный конструктор, ныне солидная дама, сказала ему «может быть» именно у блока 8-Е.
Генный регенератор представлял собой обычную кушетку с маленьким манипулятором в изголовье.
Вообще-то науке хорошо известное явление – генный дрейф.
Вы можете контролировать самый мощный генный фактор – пищу, которую вы выбираете.
Это один из первых аппаратов, которыми мы начали сканировать взрослых людей, переходя на генный контроль.
– Твой отец – генный инженер. Самый талантливый и умный. Мы создадим для тебя жену.
Лучше всего прокачалась способность «Генный сканер», потому что я сканировал каждого встреченного бойца.
Мой основной генный ключ 59 (об этом подробнее позже), но если кратко, то моя глобальная цель здесь и дело жизни лежат в области человеческих отношений.
Если биологическая эволюция обеспечивала передачу информации о наследственности через генный механизм, то интеллектуальная – посредством открытого её формирования и передачи с помощью зрительных, звуковых, изобразительных и других сигналов.
И в настоящее время биологи пытаются воссоздать солнцецвет с помощью методов генной инженерии, используя генный материал этих растений.
Старение запрограммированно, мало того. в результате эволюции видов гены меняют своё назначение, а так же накапливается генный мусор.
Такие чужеродные слова-понятия меняют наши убеждения и традиции, нашу историческую память, национальный генный код. Этого мы не должны допустить!
Если исключить половой отбор, то к панмиктической популяции применима концепция гаметного резервуара, согласно которой в популяции в период размножения формируется гаметный резервуар (генный пул), включающий банк женских гамети банк мужских гамет.
Однако если смешиваются языки и народы, то создаётся генный хаос, путаются ориентиры, слова приобретают несколько различных значений, и тогда люди оказываются в «джунглях духовного одичания», выбраться из которых удаётся далеко не всем.
Слабые по мощности электромагнитные поля неблагоприятно влияют на детородную функцию организма, провоцируют онкологические заболевания, вызывают прерывание беременности на ранних стадиях, нарушают генный аппарат.
И вот, у всех бесповоротно нарушен генный иммунитет.
Генный импринтинг и его проявление – «пэарент-эффект» – ведут эмбриогенез так, что подчёркнуто разделяются роли отцовских и материнских генов, своеобразное генное разделение труда: сперва выступают отцовские гены, потом материнские, а отцовские в это время отключаются.
– Так он полагает, что это какой-то генный эксперимент!
Спираль номер один – жилые помещения, вторая – научные лаборатории, в третьей – всё, что нужно для нормального функционирования первых двух: оранжерея, автоматы по производству пищи, зоны отдыха, запасы и регенераторы воздуха и воды, генный банк будущей колонии.
Это был своего рода генный код человека, передающий все наследственные черты.
То есть надо просто провести генный анализ того самого «грызла».
Но что это будет за человечество, если все мужчины получат генный материал, и с ним – соответствующие наклонности и извращённое сознание от этого типа?!
Но генный модулятор мог куда больше.
– Пусть покупают наш генный модификатор личности. Зачем вам дети. Рождаться будут сразу взрослые.
– Нет, не поэтому. Какой-то генный сбой…
– Возможно. Но твой генный базис не тянет выше первого уровня…
Начинка высокотехнологичных безделушек для простых смертных была секретом, но пассажир знал, что эти следящие устройства работают не только, как радиомаячки; они ещё считывают биопараметры, проводят генный экспресс-анализ и даже слегка корректируют поведение.
Я выполнил стандартный генный анализ.
Позже выяснилось, что десантники были пленены сразу после высадки, после этого им насильно влили в кровь генный коктейль, который изменил их настолько, что людьми они тут же перестали быть.
К тому же эта история была правдивой: та женщина, которую подобрали в космосе, примерно то же самое и рассказывала – жаль, что она не смогла выжить после того, как влили ей в кровь генный коктейль.
Флоринит – генный мастер исчерпал все резервы своего организма и погибает, будучи больше не в силах поддерживать свою жизнь. Получено 10 единиц опыта.
Первая группа – это наследственность, то есть определённый генный набор, обусловливающий наш рост, тип лица, цвет кожи, умственные задатки, свойственную нам энергетику.
Вот генный инженер, твою дивизию…Итак, меня наверное заждались и в кабинете и в гареме, взял кругляк спецжетона и подбросил – куда идти с начала?..
Пусть этим тешутся фантасты с их чудо-тестами на генный статус.
– Не совсем, если более понятно сказать, их создали с нуля, за основу взяли генный материал двух-трех людей, но все изменили.
Какая же власть появилась у людей с возможностью влиять на собственный генный набор!
Генный след позволил предположить, что изначально вирус разрабатывался в зачищенной лаборатории как универсальное антитело.
Талантливый генный инженер в прошлом; запредельно амбициозная личность, стремящаяся к славе, почитанию и, как следствие, созданию собственного социального образования, которое он впоследствии нарёк царствием божьим.
Пассивные навыки: «Кислотная кровь 2», «Нейропаралитическая кровь 1», «Генный вампиризм 2», «Ношение средней брони 3».

Значение слова «генный»

  • 1. связанный, соотносящийся по значению с существительным ген; свойственный, характерный для него (Викисловарь)

    Все значения слова ГЕННЫЙ

Цитаты со словом «генный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «генный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным ген; свойственный, характерный для него

Все значения слова «генный»

Синонимы к слову «генный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я