Предложения со словосочетанием «гармонизация отношений»

Применение знаний, почерпнутых из неё, будет способствовать гармонизации отношений в различных сферах, включая дом и семью, работу и сообщество.
Ведущим методом в экологическом праве является метод экологизации, который направлен на гармонизацию отношений общества и природы.
На этом фоне внедрение инноваций способствует не только развитию рассматриваемых сфер, но и гармонизации отношений современного человека с обществом и природой.
Осознав, что так больше продолжаться не может, я стала искать способ гармонизации отношений с собой и своим телом.
В последнем случае представители одной культуры стараются держаться вместе, и приходится тратить немало времени и усилий на гармонизацию отношений двух культурных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиксида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архетип, который может мешать гармонизации отношений.
Для бихевиоральной психотерапии за улучшение состояния может быть принято исчезновение неадаптивного поведения (например, боязни пауков), для психоанализа – гармонизация отношений разных инстанций личности.
Фэн-шуй выполняет очень важную роль в гармонизации отношений человека с природой и средой обитания, особенно в городских условиях.
Какой нормальный человек мог верить в такую европейскую гармонизацию отношений и снятие нравственных межгосударственных противоречий?
Вторая составляющая определяется социальными потребностями и ожиданиями, направленными на гармонизацию отношений личности и общества, личности и природы.
Смягчить же саморегуляцию возможно благодаря процессам гармонизации отношений между тканями и потребностями – «инстинкту кооперации», уже давно доказанному учёными на биохимическом, молекулярном и социальном уровнях одновременно.
Здесь на первом месте – ценностно-духовные качества(трудовое воспитание, духовно-нравственное воспитание, патриотическое воспитание, воспитание для сохранения ценностных традиций семьи, материнства и отцовства, уважения старших), принципы гармонизации отношений людей во всех сферах жизнедеятельностидля сохранения жизни и здоровья здоровых.
Ноосферный анализ становления механизмов здоровья, исторического здоровья, здоровья нации, здоровья российского этноса определяет гармонизацию отношений внешней (экосфера) и внутренней среды (человек, его уровни организации), то есть здоровье как на индивидуально-личностном уровне, так и на уровне здоровья этноса (а это уже другой этнологический уровень, для которого характерно преемственность и развитие биологических, физических и психических способностей в поколениях, их совершенствование).
Гармонизация отношений традиционных религий.
В сфере государства и права гармонизация отношений более заметно проявляется в укреплении принципа законности, нравственных устоев личности, семейных отношений, в мероприятиях социального характера, социальном законодательстве или, например, в техническом совершенствовании правового регулирования.
Поэтому сохраняет свою актуальность поиск экономической наукой, с одной стороны, наиболее оптимальных, стабильных и ёмких источников налогообложения, необходимых для функционирования государства, а с другой – разработка вариантов модернизации устройства самой системы налогообложения, направленной на гармонизацию отношений присвоения и отчуждения, обеспечение компенсирующего взаимодополнения фискальной и регулирующей налоговых функций.
Сколько веков существует государство, столько же существуют и налоги, а экономическая теория занимается поиском оптимального, с точки зрения гармонизации отношений отчуждения и присвоения, механизма налогообложения.
Существуют четыре основные жизненные пути: 1. путь достижения успеха; 2. путь гармонизации отношений с окружающим миром; 3. путь самоощущения воли; 4. путь экзистенции и реагирования.
То есть целью государства должна являться гармонизация отношений частного и общественного секторов, результатом чего должен быть экономический баланс, позволяющий объединёнными усилиями строить прочный фундамент национального хозяйства, не взирая на возможные противоречия и конфликты сторон.
Помимо отвлечения от стресса и выравнивания настроения, он помогает гармонизации отношений в коллективном его переживании.
Всё это соответствовало конфуцианству, его идее гармонизации отношений между императором и его подданными.
И гармонизация отношений наступает тогда, когда мы видим в партнёре не только его внешность, положение в обществе и материальное состояние, но и того маленького мальчика внутри, потребности которого влияют на характер этого уже взрослого человека.
Инструментами, способствующими гармонизации отношений между обществом и компанией, являются: влияние на уровень занятости населения, ответственность за охрану окружающей среды, безопасность и гумманизация труда.
Конечно, все перечисленные факторы встречаются в одной семье в очень редких случаях, но расстраиваться не стоит, ведь известно, что гармонизация отношений зависит не только от удачного стечения обстоятельств, но и от терпеливого, внимательного, заботливого отношения супругов друг к другу.
Это – не правила индивидуального выживания, а правила гармонизации отношений в социуме.
Это и есть духовная платформа гармонизации отношений.
А потому не ждите от одного сеанса тотальной гармонизации отношений.
Близость дельфина и акулы позволяет предположить, что эти два образа играют позитивную роль в гармонизации отношения сновидящего к понятиям жизни и смерти.
Мы не предлагаем использовать кристаллы кварца для гармонизации отношений души и тела путём открытия каналов, по которым может циркулировать позитивная энергия.
Он не может воспользоваться своим опытом гармонизации отношений, в этом противостоянии может выжить только один.
Попробуем научиться понимать свои чувства и учитывать чувства партнёра. И конечно, разберём стратегии гармонизации отношений.
Основная задача таролога на данном этапе- дать советы и рекомендации по первой гармонизации отношений, что делать клиентке, чтобы избегать ссор, как вести себя с партнёром, чтобы и ей, и ему было комфортно, показать ситуацию в отношениях с другой стороны, убирая иллюзии и додумки клиентки, а также показать, как поддерживать именно позитивные моменты в отношениях и обходить острые углы.
Социальная адаптация – процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды; вид взаимодействия личности или социальной группы с социальной средой; результат гармонизации отношений субъекта и социальной среды.
Обряд на гармонизацию отношений полезно периодически проводить и в профилактических целях.
Поэтому внедрение инноваций способствует не только развитию рассматриваемых сфер, но и гармонизации отношений современного человека с обществом и природой.
В экологическом праве ведущим является метод экологизации, направленный на гармонизацию отношений общества и природы: любой вид экологопользования связан с применением законов природы, а для успешной его реализации необходимо подчиняться данным законам, то есть экологизировать каждое действие, связанное с вторжением в природную среду.
Возможно, в древние времена, да и в наше в время в том числе, такая способность спасает кому-то жизнь или способствует гармонизации отношений человека с животным миром.
Он содержит в себе принципы позитивной, т. е. компромиссной и демократической, системы организации публичной власти и оказывается наиболее гибким способом гармонизации отношений в странах со стабильными характеристиками и полиэтничной культурой, а также в государствах, которым присущи стагнационные внутритерриториальные конфликты, создающие угрозу территориальной обособленности и сепаратизма отдельных регионов.
При этом отводил особое место физическому воспитанию как одному из средств гармонизации отношений человека с природой и социальным окружением.
Данная концепция предполагает включение дизайнерского проекта в реально существующий контекст с учётом экологических факторов, «утверждает принцип экологической этики и ориентирует на гармонизацию отношений человека с окружающим миром»[61, с.81].
Но вряд ли такое насилие над собой доставит вам удовольствие и поспособствует гармонизации отношений.

Значение слова «гармонизация»

  • ГАРМОНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Муз. Построение аккордового или многоголосного (хорового) сопровождения к мелодии по правилам гармонии1 (в 3 знач.), а также само это сопровождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИЗАЦИЯ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармонизация»

ГАРМОНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Муз. Построение аккордового или многоголосного (хорового) сопровождения к мелодии по правилам гармонии1 (в 3 знач.), а также само это сопровождение.

Все значения слова «гармонизация»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «гармонизация»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я