Предложения со словосочетанием «газетный материал»

Особенности современного искусства, его философские и культурологические основания позволяют лучше понять и, следовательно, точнее определять коммуникативное содержание и смысл иллюстративного газетного материала.
Даже в небольшом газетном материале можно привести достаточное количество необходимой информации – различные характеристики, цены, номера телефонов, адреса, схемы и т. д.
Между тем при отсутствии предварительной цензуры газетный материал сдаётся в типографию в два-три часа ночи и иногда даже позднее.
Эти голоса не подходят для чтения газетного материала… не гармонируют с голосами чтецов и содержанием газеты…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже несколько зёрнышек овса, выпавшие из мешка, были упомянуты автором газетного материала.
– Захвати с собой аппаратуру – неплохо будет, если мы снимем хозяина этого зверя и хищный собачий оскал – это очень оживит газетный материал.
А ложь очень запутана, и вы можете сделать из неё множество сюжетов, можете постоянно создавать газетные материалы, переходя от одной истории к другой.
Только бережно хранимые фотографии да редкие газетные материалы и сообщения по радио напоминали мне о тех, с кем я когда-то учился.
Все вчерашние газетные материалы были вычитаны, и, как всегда, без казуса не обошлось.
Тут нужно полностью перестроиться и отдать себе отчёт в том, что ты пишешь именно путеводитель, а не очередной газетный материал.
Учитель должен в широком виде использовать газетный материал для общеобразовательного развития учеников, пользуясь всевозможными пособиями (географическими картами, глобусами, диаграммами, картограммами, графиками и т. п.); где таковых не имеется – приготовлять самому.
Оценивая газетный материал, Хусаинов обращал внимание прежде всего на то, насколько он профессионально сделан.
Он сочинял газетные материалы, не выходя из редакции.
От моего внимания не ускользнул тот факт, что те же люди, которые в кулуарах позволяли себе смелые и острые антисоветские высказывания, тщательно вытравляли всё живое и талантливое из собственных газетных материалов.
Однажды ответственный секретарь, в поиске новых приёмов подачи газетных материалов, наткнулась на публикации заместителя редактора двадцатилетней давности и просто плюхнулась на стул из-за удивления.
А мне довелось написать об этом несколько газетных материалов.
Она ожидала упрёков и по поводу «задержек» в студии (шила в мешке не утаишь!), и по поводу использования газетных материалов.
До октября остаётся практика выкладывания чисто газетных материалов на сайт, с охранением заголовков, структуры, при условии, если они не повторяют содержание материала, сделанного сотрудниками интернет-версии.
Эх, и до чего ж я люблю свою работу: компоновка газетных материалов вперемешку с бородатыми анекдотами из сети, какие-то телефонные звонки с просьбой разместить рекламу очередной пиццерии или шашлычной на страницах нашей газеты, Любочкин кофе и автобус в 14:15 до родного офиса.
Вставленные автором в текст газетные материалы, письма и выдержки из них даны петитом.
Однако журналистская братия никогда глубоко «не копает» и, в сущности, все газетные материалы написаны будто под «лекало» и будто одним борзописцем: захват, плен, побег.
Из газетных материалов становилось очевидным, что не менее опасным стало и южное направление, куда мы ездили на отдых.
Как целенаправленно изучал газетные материалы, будь то очерк об очередной знаменитости, заехавшей в наш город, или сводка происшествий за неделю.
– Разве не все газетные материалы имеют общественное значение?
Перед сном ещё раз прочла газетный материал.
– Ничего, сон важнее, – так, помнится, говаривала героиня одного из её первых газетных материалов.
Затем он стал читать третий газетный материал, напечатанный на следующий день после второго.
Мало того, он сам добывал объявления и следил, чтобы они были набраны сообразно с желаниями клиента и должным образом помещены, – в зависимости от того, как позволял газетный материал, и в соответствии с правами и притязаниями других клиентов.
Варианты, очевидно, варьировались в зависимости от степени буйности фантазии автора и его же настроения в момент написания газетного материала.
Мне необходимы были главные героини будущего газетного материала.
Воображаю, как представлен газетный материал и какую драматическую роль отводил репортёр именно винтовкам.
Автор статьи разыскал в архивах занятный газетный материал ещё двадцатых годов прошлого века.
Эти экстралингвистические обстоятельства и мотивировали выбор хронологических рамок газетных материалов, взятых для изучения.
– Я просмотрел разные газетные материалы.
Он никогда не писал газетный материал объёмом меньше, чем на полосу.
Наверняка уже что-то для газетного материала приготовили!
Но… у неё на экране выведены какие-то газетные материалы про тебя.
Образ невинного создания, подвергшегося смертельной опасности, создавал яркий эмоциональный фон для запоминающегося, хлёсткого газетного материала, содержавшего рассуждения об агонизирующем жилищно-коммунальном хозяйстве и прозрачные намёки на процветающее в губернии казнокрадство.
Но когда я прихожу на сессии к моим студентам, мы обсуждаем газетные материалы в деталях, и у меня складывается достаточно полная картина о происходящем.
Прямо за спиной комиссара на стене висела большая пробковая доска с поделённой площадью на три секции, к каждой прикреплялись стикеры с короткими записями, фотографии, вырезки газетных материалов и бумажные схемы разных частей города.
Помню, в девятнадцать лет решился сделать первый серьёзный газетный материал на мировоззренческую, что ли, тему.
Первый вопрос был связан с местом размещения газетных материалов и его расследования, в первую очередь.
Несколько поразив аудиторию качеством своего английского, он полностью поддержал автора газетного материала, предполагавшего наличие в мире террористической организации куда более мощной и глобальной, нежели неоднократно упоминавшаяся на саммите «Аль-Каида».
– Бабушка, видимо, придумала новую тему для очередного газетного материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетный материал»

  • Петр Платонович Мещерский, которого жандарм называл «князем», был действительно потомок обедневшей княжеской семьи. Прекрасно образованный, он существовал переводами, литературным заработком, гонораром за свои пьесы и был некоторое время мировым судьей. Его камеру охотно посещали газетные репортеры, находившие интересный материал для газет.
  • Начитавшись, брат Ираклий испытывал жгучую потребность с кем-нибудь поделиться почерпнутым из газетного кладезя материалом, но братия состояла из еле грамотных простецов, и жертвой являлся безответный брат Павлин.
  • Матюхина была «ударницей». Но по отношению к ней это стало только новым названием, потому что ударницей она была всем существом своим тогда, когда и разговору не было об ударничестве. И горела подлинным «бурным пафосом строительства», хотя сама даже и не подозревала этого. На производственных совещаниях горела и волновалась, как будто у нее отнимали что-то самое ценное, и собственными, не трафаретно газетными словами страстно говорила о невозможно плохом качестве материала, об организационных неполадках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «газетный материал»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я