Предложения со словосочетанием «газетные колонки»

Всё, что выпадало из его непосредственной зоны внимания, исчезало, или в лучшем случае, переходило в совсем виртуальную стадию цифро-буквенных газетных колонок.
Нынче его едва ли встретишь, разве что как курьёз в газетной колонке местных новостей.
В первой половине 2020 года моя еженедельная газетная колонка стала своего рода хроникой эпидемии.
Словом, те проблемы, о которых вы могли бы поговорить с семьёй и друзьями или о которых вы написали бы в газетную колонку личных советов.
Заметка была написана так, словно предназначалась не для газетной колонки происшествий, а для литературного альманаха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь именно за этим занятием застал меня старик в прошлом году и, как сам признаётся, готов был безжалостно смахнуть меня на пол, но его смутила последовательность, с которой чёрный муравей, доползая до края газетной колонки, быстро возвращался обратно, чтобы проползти вдоль следующей строки.
Тренируйтесь скорочтению на узких газетных колонках, затем на книгах, проведя линию посередине страницы.
Я отвернулся от иллюминатора и продолжил изучение газетной колонки «новости науки».
Начавшиеся споры в печати заботливо подпитывались письмами от друзей (которые позиционировали себя и «за», и «против»), ответами на ответы, спровоцированные прежними ответами; в газетных колонках читательской корреспонденции всё это наслаивалось одно на другое.
Например, карта шириной 12,5 см масштаба 1:5000 будет иметь масштаб меньше чем 1:80 000, если её «втиснуть» в обычную газетную колонку.
Я охотно взялась за это поручение, но трудность заключалась в том, что надо было напечатать текст на машинке узким столбцом с определённым количеством знаков в строке, которое нельзя было нарушить – столбец имитировал газетную колонку.
А в 1949 году она даже вела газетную колонку «Этикет водителей грузовиков»!
Приговор будет удостоен максимум двух газетных колонок, а сам процесс затянется не более чем на пару дней.
Бойфренд спешно укрылся в наркологической клинике, а полиция хранила молчание; были установлены все, кто в тот роковой вечер общался с погибшей; материала хватило на тысячи газетных колонок и многочасовые выпуски теленовостей, а та женщина, которая поклялась, что непосредственно перед падением тела слышала шум очередной ссоры, даже прославилась, хотя и ненадолго: её фотографии, пусть небольшого формата, появились рядом с портретами жертвы.
В своей газетной колонке властна прославить или уничтожить.
Несколько раз пробовал завести с ним разговор; директор школы говорил – как будто читал газетную колонку комментариев от редактора.
Он отлично снят, актёры хорошо играют, а главная героиня с независимым характером настолько противоречива, что авторы газетных колонок долго будут рассуждать, феминистка она или нет.
Но это комиссар наметил следующим пунктом – число полисменов не безгранично, а прочие преступники тоже не сидели без дела; одной поножовщины вполне хватило бы на пару газетных колонок, набранных мелким шрифтом.
Все эти парни и девушки, посланные редакциями или телеканалами для того, чтобы занять газетную колонку или время эфира каким-то малозначительным материалом, как правило, спрашивают однозначные, поверхностные вещи.
Люди стали более охотно идти к тому, кто был на слуху в каждой подворотне города и чьё имя занимало первые строчки газетных колонок.
Однажды меня начнут приглашать на каждый фестиваль, и я буду вести крупную газетную колонку, крутое тв-шоу и мой сайт будет пользоваться невероятной популярностью.
Ладно, вы, должно быть, уже недоумеваете, почему я обо всём этом рассказываю здесь, в новой газетной колонке.
Это лишь часть вопросов, которые задавали многие и на которые средства массовой информации безуспешно пытались найти ответы, посвящая сотни дюймов газетных колонок различным теориям и домыслам.
Он оказался преуспевающим нью-йоркским репортёром, время от времени наведывающимся на родину в поисках материала для собственной еженедельной газетной колонки.

Значение слова «газетный»

Значение слова «колонка»

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «колонка»

КОЛО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к колонна (в 1 знач.).

Все значения слова «колонка»

Синонимы к слову «газетный»

Синонимы к слову «колонка»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «колонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я