Карта слова «многотиражный» примеры предложения

Предложения со словом «многотиражный»

И если такие опусы попадают на страницы многотиражных газет и журналов, значит, хозяевам это выгодно.
Большинство многотиражных американских журналов практически перестали публиковать эссеистику в чистом виде.
К ним приезжали читать лекции пропагандисты из политуправления, в землянках демонстрировались кинофильмы, выступал армейский ансамбль, выпускалась многотиражная газета.
Причём с тем миром, который уже много лет назад был вытеснен многотиражным распространением соцреализма со страниц отечественной поэзии.
Обязать и. о. редактора «Рабочий край» т. Манусова и редакторов многотиражных газет организовать на страницах газет обмен опытом массово-политической работы и помещать статьи для очередных бесед агитаторов и др. материалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне уже приходила идея отдать без остатка свой талант и опыт многотиражной печати, обещавшей к окладу ещё и премии за освоение новой литейной техники, но как раз тут и произошла встреча, имевшая для меня, как сказал бы большой писатель, судьбоносное значение.
Один из дошедших до нас экземпляров египетской «Книги мёртвых» примерно XXII века до н. э. интересен тем, что явно вышел из многотиражной мастерской – имя покойного было вписано в текст уже после «издания».
Реанимации антисоветских мифов способствуют многотиражные переиздания давних политических памфлетов, которые теперь объявляются «научными исследованиями», и публикации за счёт налогоплательщиков из бюджета сборников русофобских мемуаров и неких «новых документов», аутентичность которых, мягко говоря, сомнительна с точки зрения классического источниковедения.
Анциркулейтед (UNC) —качество чеканки монет (как правило, многотиражная автоматическая чеканка).
Сенсационные дела, связанные с уголовно наказуемыми преступлениями, развратными действиями, супружескими изменами, мошенничеством и злоупотреблением властью, освещались на страницах французских, английских и немецких многотиражных газет [Maza 1993; Wiltenburg 2012].
Первую мелкую заметку в заводской многотиражной газете я опубликовал в 1983 году, когда был студентом, а первую большую статью в столичном сборнике фантастики напечатал два года спустя.
Имелся политотдел во главе с комиссаром школы, редакция и типография многотиражной газеты.
В ту пору это была самая многотиражная советская газета, подспудно, иной раз сама того не ведая, насаждавшая в стране политическое инакомыслие.
Каким-то образом в редакции бригадной многотиражной газеты узнали, что мне в своё время приходилось заниматься комсомольской печатью.
Из обычной школьной стенгазеты до общегородского детского многотиражного издания – это поразительно!
Не шутка, чай, – корреспондент многотиражной газеты.
В крохотных редакциях многотиражных газет (на самом деле издаваемых микроскопическими тиражами) тоже кипела жизнь.
Демонстрацией роскоши в каких-нибудь глянцевых многотиражных журналах я не занимаюсь: мне это не интересно.
Поэтому даже себя со своими многочисленными и многотиражными книгами, я не считал готовым для прозы, для «больших полотен», только для концентрированного эликсира поэзии.
Хорошим помощником чекистов стала многотиражная газета «Дзержинец», издание которой было начато в то время.
Свидетельством времени до сих пор на книжной полке – едва ли не первые «неформальные» учителя нашей юности: Бодлер, Верлен, Тувим, Ивашкевич, Превер, Лорка, Рильке, Фрост – их творчество вошло в популярную тогда многотиражную (50—100 тысяч экз.) серию «Стихи зарубежных поэтов».
Он не публиковался, но колкости в адрес автора встречались на страницах многотиражных научно-популярных изданий.
Это наступит позднее, с развитием полиграфии, появлением многотиражных иллюстрированных изданий.
Эскиз” (Восход, 1889, № 4), переизданный впоследствии пять раз (в том числе дважды в многотиражном издательстве “Посредник”).
Приходится только помнить о том, что и стихи не вечны: книги уничтожаются временем, как и всякое физическое тело, и рукописи горят не хуже многотиражных изданий – а если даже и не горят, я всё равно не исполнен декадентского порыва чуть что обращаться за подмогой к сатане.
Партийные комитеты определяют основные направления работы газет, телевидения и радиовещания, организуют чёткую координацию их деятельности, разностороннее информирование журналистов, добиваются улучшения содержания многотиражных и стенных газет, повышения действенности их выступлений.
Более того, замечу, что в отличие от подобных постсоветских изданий, упомянутые публикации были достаточно многотиражными, изучались и обсуждались в широкой аудитории.
Называл фамилии крупных учёных, окончивших его, заметил даже, что о престижности вуза можно судить по собственной многотиражной газете «Сталь».
– Проводи корреспондента фронтовой многотиражной газеты к фашистскому танку, который подбили вчера.
– Замечу, нередко многотиражные авторы в своих книгах пропагандируют идеи отдельных политических сил, даже выступают перед выборами с соответствующими речами.
Она являла собой тип длинноногой, довольно привлекательной, хотя и несколько бесцветной блондинки, после окончания местного педвуза работала в местной многотиражной газетке «Путь наверх» (бывшей «Путь к коммунизму») и больше всего на свете хотела выйти замуж.
Место под солнцем ему предоставила редакция местной многотиражной газеты «Рабочая трибуна», в коллективе которой он в течение двух лет и трудился.
Армейская многотиражная газета объявила конкурс на самый смешной анекдот из трёхсот слов.
Но главное – он больше не доставал нас убедительными требованиями издать отдельной многотиражной книгой с золотым тиснением сборник его гениальных творений.
– Когда коллеги, сотрудники многотиражной газеты, спросили, отчего он такой весёлый, он предпочёл не утаивать причину своей радости.
Уровень многотиражной газеты «Химик-технолог» его вполне устраивал. Но и сотрудничеством в многотиражке он тоже не дорожил.
Он повёл свой класс на экскурсию в литейный цех комбината и вдруг увидел здесь производство канализационных труб, которые являются многотиражным видом продукции.
Газета, в которой он недавно работал, приглашённый после выхода его первой, романтичной, наивно-восторженной книги, – мощная многотиражная газета, управлявшая идеологическими потоками и культурными течениями в среде интеллигенции, размещалась на бульваре в конструктивистском тяжеловесном здании с железным лифтом, сумрачными коридорами и тесными переполненными кабинетами.
Куда мне, простой девушке, воспитанной на многотиражных гламурных журналах, до этой редкой утончённости!
Издаются более десяти многотиражных газет и журналов, в том числе «Пасдар-э эслам» («Страж ислама»), «Пейам-э энкелаб» («Вестник революции») и другие.
Меня, ничтожного литсотрудника многотиражной газеты, напечатали в авторитетнейшем органе!..
В отличие от твоей многотиражной бумажной поделки, это не копия с компьютерного оригинала, а сам оригинал.
Если биржевая звезда удостоилась внимания нескольких многотиражных журналов, её закат не за горами.
Первое интервью он давал журналистке из таблоида «Все вокруг», многотиражного желтого издания, которое читают в метро и на кухне и которое развлекает обывателя сплетнями, слухами и скандалами.
Красивая развратница на длинных ногах унесла его весёлые шутки в свой многотиражный даблоид, и миллион обывателей уткнутся своими рыбьими глазами в его портрет.
Объяснилось всё в один субботний день, когда он развернул многотиражную газету в увидел во всю страницу заголовок «Коротеевцы».
Сослался на заметку в газете «Красная звезда» и на обобщённый многотиражной газетой опыт работы их роты.
Члены ассоциации вошли в редакционные советы самых популярных изданий («Спид-инфо», «АИФ-любовь»), ежегодно публиковались сотни статей в основных многотиражных изданиях («МК», «Комсомольская правда», «Совершенно секретно», «Труд» и других), издавалась собственная газета «Венера-пресс» совместно с ассоциацией венерологов «САНАМ», на основных телеканалах 2—3 раза в неделю выходили телепередачи с участием членов ассоциации.

Сочетаемость слова «многотиражный»

Значение слова «многотиражный»

  • МНОГОТИРА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Издаваемый большим тиражом. Многотиражные произведения классиков. Многотиражные газеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОТИРАЖНЫЙ

Цитаты со словом «многотиражный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многотиражный»

МНОГОТИРА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Издаваемый большим тиражом. Многотиражные произведения классиков. Многотиражные газеты.

Все значения слова «многотиражный»

Синонимы к слову «многотиражный»

Сочетаемость слова «многотиражный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я