Предложения со словосочетанием «газетные публикации»

Подготовленные на основе газетных публикаций и рассказов очевидцев подобные работы были призваны мобилизовать советских людей на борьбу с захватчиками, преломляя описываемые события сквозь пропагандистские установки.
Окрылённый успехом на новом поприще прославленный драматург переключается на набирающий популярность вид газетной публикации больших произведений.
Одновременно хочется обратить внимание на то, что газетная публикация состоит из двух неравных частей.
Подобно своему отцу, он пытался жёстко регламентировать нормы эксплуатации крестьян, запретил продавать крепостных поодиночке, совершенно в духе показного лицемерия прекратил газетные публикации о продаже дворовых.
Кстати, в газетной публикации упоминаются лишь две тетрадки с воспоминаниями, датированные 1958 и 1971 годами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милленаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько первых газетных публикаций, относящихся к началу шестидесятых годов, по праву носили заголовок «Неизвестный подвиг».
Тема газетных публикаций – повседневная жизнь солдата на войне.
Не забудем, что и шолоховский эпос нередко приходил к читателю в газетных публикациях коротких свежих отрывков.
Признавая несомненную ценность ряда приведённых в газетной публикации фактов, нельзя не посетовать по поводу отсутствия в ней прямых указаний на источники.
Если обратить внимание на язык и стиль газетных публикаций большинства российских изданий, то любой мало-мальски грамотный человек отметит, что по своему языковому уровню они значительно уступают прессе советского периода.
Благодаря многочисленным газетным публикациям именно такая разновидность ультраправых наиболее известна обычному, среднему человеку.
Именно в это время появляются газетные публикации, о которых я уже говорил.
Вообще-то большинство людей обожают появляться на телеэкране или хотя бы попасть в герои газетных публикаций, но, видно, это был не тот случай.
В доме не было компьютера, и он не представлял себе, как искать старые газетные публикации или прослеживать судьбы людей, с которыми общался десятки лет назад.
Именно он не только систематизировал газетные публикации романа, но и отредактировал его, исправил ошибки и даже дописал последнюю главу.
Недостатком газетных публикаций является то, что объявление существует только один день, иными словами при таком виде рекламы присутствует короткий срок воздействия.
Как явствовало из различных газетных публикаций, этот учёный муж был чрезвычайно радикальных убеждений.
Большая часть газетных публикаций – это так или иначе информация о других людях, сплетни о знаменитостях из телевизора, спортсменах и королевской семье.
Из-за газетных публикаций люди настаивали на встрече с ним лично, и часто переубедить их стоило труда.
Теперь это управление фактически находится в подчинении военной разведки и постепенно, помимо отслеживания газетных публикаций, превращается в орган политической разведки и контроля внутри страны.
И вдруг кто-то в соседней комнате пытается путём газетной публикации угробить государство?
Ему читать доклад на пленуме, а с чем выходить – с перепевами газетной публикации?
Определить количество расстрелянных лиц непосредственно в гостинице позволяют газетные публикации.
Во многих газетных публикациях короля и королеву обвиняли в том, что они тратят деньги из государственной казны на собственные нужды.
Я в двух словах пересказал суть газетных публикаций о замурованной жене каменщика.
Если верить газетным публикациям, Боб, услыхав приговор, перестал жевать табак и более не улыбался. Но серьёзность помочь ему уже не могла.
Нужно было успокоить общественное мнение, взвинченное газетными публикациями.
Тот факт, что люди склонны общаться с теми, кто разделяет их взгляды, или читать газетные публикации, выражающие позиции, которых они сами придерживаются, может рассматриваться как пример редукции диссонанса и попытки избежать его увеличения.
Внимательный анализ газетных публикаций того времени показывает, что их авторы, несмотря на разногласия в частностях, по многим принципиальным вопросам занимали в целом довольно близкие позиции.
Большое значение для результативности газетной публикации имеет авторитет издания, а он у нас есть, поэтому и удалось добиться от муниципалитета принятия решительных мер.
Проследить устойчивость этого явления можно, обратившись, например, к газетным публикациям последних лет, к текстам радио, телевидения, интернета.
Наши читатели из газетных публикаций знают, как и чем живёт эта общественная организация.
Но ни в немногочисленных газетных публикациях «по горячим следам», ни в воспоминаниях и исследованиях позднейшего времени не обнаруживается анализа причин вспышки агрессии, нет оценки её последствий и даже законченного описания событий.
Три ранее упомянутых газетных публикации размещены в разделе I настоящей книги.
Однако необходимо учитывать, что применительно к информации о внешнем мире, слухи появлялись преимущественно на основании газетных публикаций.
Автор ста газетных публикаций.
Особая форма газетной публикации романов короткими относительно самостоятельными фрагментами породила термин роман-фельетон (так публиковались произведения преимущественно массовых жанров – детективы, приключенческий роман).
Можно было предположить, что для газетной публикации уже извлекли самое интересное.
Вторая часть содержит газетные публикации.
Объяснить это можно тем, что оно создано было позже остальных стихотворений, образующих сборник, и книга была сдана в типографию до того, как появилась вторая газетная публикация (25 сентября).
До нас дошли лишь стихотворные выступления «Чёток», хотя краткая заметка, сопровождавшая юбилейную газетную публикацию, участниками группы называла не только поэтов, но и писателей, художников и журналистов.
Уже его первые газетные публикации привлекали смелостью и нетривиальностью суждений, острой манерой, ясностью позиции.
Так бы и лежал бунинский автограф в ящике стола, если бы однажды – совершенно случайно – не попалась мне на глаза газетная публикация, интервью с удивительным и многогранным человеком, профессором, специалистом, в том числе и по творчеству великого писателя.
Впрочем, уже эти газетные публикации внесли немало путаницы в понимание происходящего.
– Интернет-редакция знает тематический план газетных публикаций.
Появились сотни газетных публикаций, десятки книг, в телевизоре замелькали умные и не очень физиономии разных экспертов.
Мне не хотелось бы подменить свои собственные воспоминания газетными публикациями и комментариями других участников или зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газетные публикации»

  • Огласка эта будет лучше всякой публикации в газетах, и дело о продаже будет известно менее чем через сутки всему околотку, огласку эту могу рекомендовать всем иерусалимским немцам-полотнянщикам, тратящим большие суммы на газетные публикации о распродажах.
  • Он решился отнестись прямо в газетную экспедицию и заблаговременно сделать публикацию с обстоятельным описанием всех качеств, дабы всякий, встретивший его, мог в ту же минуту его представить к нему или по крайней мере дать знать о месте пребывания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газетный»

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «газетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газетный»

ГАЗЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к газета. Газетный лист. Газетное сообщение. Газетная статья.

Все значения слова «газетный»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «газетные публикации»

Ассоциации к слову «газетный»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я