Предложения со словосочетанием «газета оказалась»

Под газетой оказалась маленькая белая коробочка, а в коробочке я увидела розовую шелковистую бумагу.
Каким же образом в распоряжении ростовских газет оказались эти так называемые документы?
А утром, когда газета оказывалась на столах у бизнесменов, банкиров и инвесторов, они могли бы получить точную и эффективную информацию от эксперта, коим я надеялся однажды стать.
– Тогда как газета оказалась на заднем сидении твоей машины?
В киоске с газетами оказалось негусто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почернить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Газета оказалась местной, районной, и фотографии в ней, конечно, нашлись – только совсем уж отвратного качества.
Газета оказалась столичной парагвайской.
Потому что завязывание дружеских отношений с сенаторами и «прикармливание» полудюжины газет оказалось весьма и весьма затратным занятием.
Газета оказалась развёрнутой на странице, одна половина которой была отведена новостям – очевидно, в противовес сплетням, рецептам, советам хозяйкам и конкурсам, – вторую же занимала политическая карикатура.
Она не привыкла к детям, шум и беготня явно действовали ей на нервы, так что, когда наш почтальон промахивался и её газета оказывалась у меня на лужайке, я спешила как можно скорее вернуть её законной владелице.
Газеты оказались сплошь сборниками кроссвордов – сложенными пополам и большей частью совершенно пустыми, лишь в некоторых были вписаны одно-два слова.
Под несколькими газетами оказался небольшой прямоугольный пакет в серой обёрточной бумаге.
Удивительно, но объявления в газете оказались неплохо работающим способом привлечения клиентов. Моё портфолио активно пополнялось.
Изучать старые газеты оказалось занятием интересным и занимательным, особенно за неимением других.
При попытке подать в суд на такую газету оказывается, что её не существует в природе, а перед нами просто развёрнутый вариант очерняющей анонимной агитационной листовки.
И оказалась права, потому что в газете оказалась завёрнута огромная челюсть.
А потому терпеливо ждала, когда газеты окажутся на журнальном столике и можно будет спокойно в них заглянуть.
В тот памятный день наша газета оказалась без руководства – редактор находился в областном центре на какой-то партийно-хозяйственной конференции, заместитель редактора, как обычно в таких ситуациях, неожиданно заболел (другими словами – запил ещё до вступления во всенародное общество трезвости).
Предложенная стюардессой газета оказалась своевременной.
Однако на сей раз газета оказалась поважнее книг.
Под газетой оказался только что вынутый из печки казеиновый пирог.
Газета оказалась на грани банкротства.
В газете оказались пироги с капустой.
Так что с точки зрения психологического центра газета оказалась предприятием сверх прибыльным.
Волокита с регистрацией в значительной степени поспособствовала возникновению конфликтной ситуации, привела к юридическому казусу, когда у газеты оказалось на данный момент два редактора.
Работа в редакции местечковой бесплатной газеты оказалась спасением – сиди, правь статьи, которые пишут журналисты, да рекламные блоки принимай.
Газета оказалась такой солидной, что не стала задавать экс-чиновнику никаких дополнительных вопросов: откуда план, какой и почему?
В газету оказалось завернуто старенькое зеркальце в красивой серебристой оправе и с такой же ручкой, все – в форме кольцами свернувшейся змеи с длинным хвостом.
Издание газеты оказалось для меня очень серьёзным и сложным делом, не так как я думал в начале.
Газеты оказались просто вытесненными с рынка демпинговыми ценами со стороны новых конкурентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «газета оказалась»

  • Газета оказалась «Правительственным вестником», а чудак — человеком очень тихим, с большим чувством собственного достоинства и любителем высокой политики.
  • Газета оказалась номером «Московских Ведомостей» от 13 июня 187* года, а статья, где были напечатаны имя, отчество и фамилия любимой им девушки — корреспонденцией из Т., состоявшая из подробного отчета о судебном заседании по делу княжны Шестовой.
  • Меры эти, доведенные до крайности, вдруг оказались так глупы, что в одно и то же время и государственные люди, и общественное мнение, и умные дамы, и газеты, — всё обрушилось на эти меры, выражая свое негодование и против самих мер и против их признанного отца, Алексея Александровича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к слову «газета»

Синонимы к слову «оказаться»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я