Предложения со словосочетанием «в цифровом формате»

Биллинг, техническая поддержка, анализ данных – передовые игроки уже перевели в цифровой формат практически всю цепочку создания стоимости.
Всё больше финансовых услуг переходит в цифровой формат, и это делает их доступнее для населения.
Возможность создания, хранения, передачи и воспроизведения развлекательной информации в цифровом формате может изменить всю медиаиндустрию.
Наверное, вы решите, что легче вести записи в цифровом формате, но если купить настоящий дневник, это принесёт намного больше пользы, к тому же так приятно держать в руках красивую книжку и записывать в ней свои мысли.
Клиенту необходимо обеспечить максимальную, 100 %-ную прозрачность процессов в продажах и сервисном обслуживании при помощи их тотального перевода в цифровой формат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зато они фиксируют невидимые сигналы, которые затем переводятся в цифровой формат, записываются, комбинируются с другими, обрабатываются и анализируются компьютерами.
Каждую фотографию отсканируйте и храните в цифровом формате.
Как создать в коллективе прочные связи, если до 70 % общения между командами происходит в цифровом формате?
Розничные сети, поставщики услуг и производители потребительских товаров тоже ощущают необходимость переводить свои процессы и предложения в цифровой формат.
Цифровым активом могут быть любые документы, звуковые контенты, изображения и т.д., передаваемые в цифровом формате.
Как правило в цифровом формате он чётко структурирован и разложен по полочкам, а так же упакован чек-листами, видеоуроками и тестами, поэтому вы точно не забудьте тот или иной алгоритм.
Теперь почти все новые данные, которые мы собираем, хранятся в цифровом формате (и даже старые данные активно преобразуются в цифровые, о чём свидетельствует огромное количество ресурсов, сосредоточенных в таких цифровых собраниях, как Europeana Collections и Google Books).
Перечень книгоиздательских новинок недавно пополнился наименованием фастбук (fastbook – англ. букв, «быстрая книга») – текст на злободневную публицистическую тему, небольшого объёма (до 30 тысяч слов), исключительно в цифровом формате специально разработанных приложений для iPad, iPhone и других мобильных платформ.
Фрагмент фильма, например, может быть показан в кинотеатре, затем конвертирован в цифровой формат и выставлен на чьём-то веб-сайте, или представлен на конференции в качестве иллюстрации, или просмотрен частным образом дома по телевизору, или помещён в контекст музейной инсталляции.
Одно можно сказать наверняка: «Согласно некоторым исследованиям, 67% покупок в настоящее время совершаются в цифровом формате».
Сегодня рубиккубизм становится полноценным жанром современного искусства со своими признанными художниками, чьи кубические полотна выставляются в галереях, находятся в частных коллекциях и продаются на мировых аукционах, а теперь ещё и появляются на блокчейне в цифровом формате NFT-токенов, привлекая внимание криптоколлекционеров.
Всё больше процессов и операций проходят в цифровом формате, включая коммуникации, хранение и обработку данных, продажи и покупки товаров и услуг, а также многие другие виды деятельности.
Давайте переведём все эти бумажные богатства в цифровой формат, а в качестве бесплатной рабочей силы используем продвинутых старшеклассников, которые, я уверен, со всей серьёзностью и ответственностью отнесутся к реализации этого проекта.
Казалось бы, что тут особенного: преимущества работы в цифровом формате очевидны каждому.
Хочу обратить внимание, что данная версия книги адаптирована для распространения в цифровых форматах и для чтения на электронных устройствах.
Окружение предстало в цифровом формате, без техногенных последствий атак.
В главах 4 и 5 мы рассмотрим ситуации, когда живая аудитория собирается в реальном физическом пространстве, причём это могут быть живые исполнители или голограммы в цифровом формате.
И следующие двадцать пять лет я монтировал фильмы и сводил звук в цифровом формате, используя самые разные платформы и программы.
Имейте в виду, что всё это происходило до появления Steam и других онлайн-магазинов игр, задолго до того, как появилась сама идея о массовом распространении игр в цифровом формате.
Сегодня к нашим услугам сотни телевизионных станций, при этом бо́льшая часть радиовещания осуществляется в цифровом формате.
Раньше материал, как правило, снимали на плёнку, но теперь, в зависимости от бюджета фильма и постоянных изменений в области технологий, материал снимается в цифровом формате.
Её милое округлое личико запечатлелось в цифровом формате наряду с картами иноземной местности.
Сотовая сигнализация уведомляет меня при открывании входной двери и любых перемещениях внутри дома (установлены датчики движения), портативные видеокамеры, расположенные по четырём сторонам света, – не фикция, они в режиме 24 часа «записывают» изображение в цифровом формате на специальный носитель.
Первый период обновления генофонда связан с началом ликвидации аналогового мироустройства земли и постепенного перехода в цифровой формат бытия.
Благодаря этому уже в 2007 году в цифровом формате хранилось 94% общего объёма данных технологического хранения.
Первое следует из второго, хотя представление в цифровом формате необязательно.
Привычное домашнее задание переведено в цифровой формат.
То же самое можно сказать о музыке, стихотворении и практически обо всём, что может быть представлено в цифровом формате.
Всё больше и больше печатных изданий становятся доступны в цифровом формате.
Самые смелые из прогнозов прочили закат бумажной книги и полный переход книги в цифровые форматы.
Всё более активный переход бизнеса в цифровой формат создаёт ещё больше возможностей для уклонения от уплаты налогов.
Произведения всех форм искусства в цифровом формате.
В цифровых форматах стало удобно согласовывать мероприятия, появились и другие возможности.
Кроме того, при многократной перезаписи с одного магнитофона на другой неизбежно ухудшение качества, к тому же для создания спецэффектов требуется отдельная, дорогостоящая аппаратура; нет возможности сохранять видео в цифровых форматах и записывать его на лазерные диски (CD или DVD), которые гораздо долговечнее магнитной ленты.
С точки зрения бизнеса, переход на digital определяется как частичный или полный переход продукта, услуги, бренда или сектора в цифровой формат с учётом новых технологий и с новыми способами потребления.
Вся подобная документация, насколько мне известно, ведётся в цифровом формате и в варианте, доступном для взлома опытным хакером.
Всё записано в цифровом формате!
Если охраноспособное произведение, представимое в цифровом формате, уже существует, то его потребление неконкурентно (nonrevalrous), т.е. продукт не исчезает в результате потребления и может без ограничения потребляться другими.
При этом поразительно мало внимания уделяется вопросу ценовой дискриминации или, точнее по смыслу, дифференциации цен на продукты, представимые в цифровом формате.
По некоторым сведениям, доступность в цифровом формате европейского кинематографического наследия, сохранившегося за 120 лет, на сегодняшний день находится на уровне одного процента и, судя по всему, этот процент не повысится в обозримом будущем.
В начале XXI века произошла цифровая революция – перенос данных из аналогового в цифровой формат.
Конечно, и в наше время есть такие участки, когда часами не слышно ни единого звука в динамиках, только время от времени приходят сообщения в цифровом формате, напоминая, что неизменная картина окружающего мира есть не что иное, как полёт над безбрежными просторами океана.
Операционные системы IoS и Android поддерживают широкий круг рыночных ниш в цифровом формате, а компании вроде Amazon реализуют модель «длинного хвоста» на рынке товаров.
Если вернуться к основной предпосылке этой книги, рассматривающей K-pop как мультимедийный перформанс, исполнение под фонограмму, несмотря на замену живого на записанный голос в цифровом формате, не предаёт понятие живого перформанса и считает его подлинным в том случае, когда айдолы профессионально исполняют танец на сцене перед живой аудиторией.

Значение словосочетания «цифровой формат»

  • Цифровой формат — тип сигналов и форматов данных в электронике, использующих дискретные состояния (в отличие от аналогового сигнала, использующего непрерывные изменения сигнала). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВОЙ ФОРМАТ

Значение слова «цифровой»

Значение слова «формат»

  • ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровой формат»

Цифровой формат — тип сигналов и форматов данных в электронике, использующих дискретные состояния (в отличие от аналогового сигнала, использующего непрерывные изменения сигнала).

Все значения словосочетания «цифровой формат»

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «формат»

ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат.

Все значения слова «формат»

Синонимы к словосочетанию «в цифровом формате»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «формат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я