Карта словосочетания «в цифровом виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в цифровом виде»

Возможность хранить, обрабатывать и передавать информацию в цифровом виде переформатировала большинство отраслей промышленности.
Этот способ хранения стал привычным, и многие не понимают, зачем переводить фотографии в цифровой вид.
Избавиться от этих недостатков можно, если фотография представлена в цифровом виде.
Запомнив последовательность расположения пикселей и номер цвета каждого пикселя, можно однозначно описать любую фотографию или рисунок в цифровом виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо также помнить, что одинаковый доход в цифровом виде может быть в разных регионах и низким, и средним, и высоким.
После этого аналоговый сигнал, попав на второй модем, преобразуется в цифровой вид, который и поступает на второй компьютер.
В этом архиве упорядоченно в цифровом виде хранятся все чертежи и модели, разработанные на предприятии, а также необходимая сопутствующая документация и информация.
Все иллюстрации данной книги продублированы в цифровом виде на прилагаемом к книге компакт-диске.
Для моделей и элементов янтры, не имеющих чёткого алгоритма построения в геометрии, базовые размеры даны в цифровом виде.
Если человек решает перевести свой опыт в цифровой вид, то он должен обладать исключительным правом на знания, полученные из этих данных, а также исключительным правом решать, как эти знания могут быть использованы.
Эти акустические признаки можно выразить в цифровом виде, взяв за основу звуковые записи.
Стейблкойн создавался с 2014 года для упрощения операций с фиатными валютами в цифровом виде.
Кроме привычных криптовалют, в этот список входят токены полезности, акции в цифровом виде, токены природных активов, стейблкоины и др.
Очевидно, что для записи звука на компьютере требуется представить в цифровом виде график зависимости интенсивности звука от времени.
Все изображения в цифровом виде остаются в студии или у дизайнера как «портфолио» (от итал. portfolio — «папка с документами») выполненных проектов.
И так со всеми произведениями, которые можно получить в цифровом виде.
Очевидно, что, чем больше количество записываемых в звуковой файл битов, тем с лучшей точностью и разрешением по интенсивности прописывается в цифровом виде звук, тем лучше и естественнее качество звучания.
Сотрудники одной из передовых фирм разработали способ улучшения качества игр: для этого облепляли людей датчиками и просили сделать какие-то движения под прицелом камер, а полученный результат внедряли в игру в цифровом виде.
Итак, частотой дискретизации (rate) называется частота записи графика интенсивности, при помощи которой звук представляется в цифровом виде.
Предмет компьютерной графики – автоматизированные информационные процессы, связанные с различными аспектами работы с изображениями, представленными в цифровом виде в соответствии с той или иной информационной моделью.
Интеллектуальная продукция – игры, программы, мобильные приложения – сегодня предлагаются в цифровом виде, тиражируются с помощью разнообразных онлайн-сервисов и не нуждаются в системах логистики в традиционном их понимании.
Цифровой актив – часть контента, хранящаяся в цифровом виде, точнее, это автономный набор двоичных данных, которые однозначно идентифицируются и имеют определённую ценность, поскольку двоичные данные легко понимаются компьютером.
– К 2020 году будет обеспечено предоставление в цифровом виде социально значимых государственных услуг;
Вместо того чтобы получать заказы через торговых представителей по телефону или электронной почте, заказы принимаются в цифровом виде, что снижает накладные расходы.
В результате большинство изображений в мире теперь существуют в цифровом виде.
Поскольку всё больше информации создаётся в цифровом виде, будут изучены те проблемы, которые создаёт эта реальность для сохранения знаний и здоровья открытого общества.
– Мы полагаем, что целью была в том числе информация, хранившаяся в цифровом виде.
Сама документация, в единственном экземпляре в цифровом виде, хранится так же, как и шедевры в нашем архиве.
Однако, мало кто заносит ответы в цифровом виде в учётную систему подбора, но это тоже можно сделать и вести унифицированные вопросы-ответы на вакансию.
Свои профессиональные знания в области информационных технологий он распространяет в цифровом виде под названием Schieb-Report.
Но не стоит забывать и об основной цели преобразования всех бизнес-процессов в цифровой вид – создании фундамента для сбора больших данных.
Если в 2000 году три четверти всех данных в мире содержалось в аналоговых форматах, то спустя семь лет 94% данных уже хранилось в цифровом виде.
И ты будешь горд за то, что оказался в числе избранных, сохранивших своё сознание в цифровом виде навсегда!
Здесь представлены картины основной экспозиции, которые первыми перевели в цифровой вид ещё в 2030-е.
Копия в цифровом виде должна максимально соответствовать реальному содержанию.
Электронные данные получаются во время расследования, они хранятся, обрабатываются, передаются в цифровом виде, а также могут являться доказательством по уголовному делу.
Мне, конечно, пришлось немало повозиться, чтобы перевести записи в цифровой вид, но это было очень приятное и познавательное занятие.
Понятно, что данные поступили в цифровом виде.
Вместо этого люди и предприятия переводят деньги друг другу в цифровом виде – с помощью кредитных или дебетовых карт, электронных денежных переводов, криптовалюты или сервисов онлайн- и мобильных платежей, таких как PayPal и Apple Pay.
Куда проще отсканировать и передать по электронным сетям в цифровом виде.
Для многоканальной записи используются либо особые многодорожечные магнитофоны, либо специальное программное обеспечение, если запись ведётся в цифровом виде на компьютер, звуковую рабочую станцию или цифровой магнитофон.
Достаточно оплатить заказ, и товар сам упадёт в руки, удобно запечатанный прозрачной упаковкой, либо в цифровом виде моментально поступит на вашу электронную почту.
В следующем примере Select Case оценивает значение переменной Mark, которой до этого был присвоен номер школьной оценки в цифровом виде, и расшифровывает её.
Ниже шкалы эти же значения индицируются в цифровом виде.
Компании стали рекламировать и продавать свою продукцию в цифровом виде.
Зафиксированное в цифровом виде компьютерное изображение состоит из пикселей – мельчайших единиц, неделимых элементов изображения, обладающих определённым цветом, яркостью, местоположением.
Это вроде усилителя сигнала, они преобразуют информацию мозга в цифровой вид и способны передавать её компьютеру, который ими управляет.
Представление внешнего вида объекта в цифровом виде с помощью методов 3D-моделирования не решает проблему полноты и последовательности информации, что является главной проблемой и представляет собой барьер в строительной отрасли (включая работы по консервации исторического здания).

Значение слова «цифровой»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в цифровом виде»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я