Предложения со словосочетанием «в цифровой форме»

Это важный параметр при работе с аудиоданными, так как он влияет на качество и точность представления сигнала в цифровой форме.
Сначала эти системы были аналоговыми, с 1960-х годов они стали цифровыми, при которых для передачи на большие расстояния сигнал переводится в цифровую форму.
Для понимания обработки аудиоданных с использованием нейросетей важно ознакомиться с основами аудиосигналов и их представления в цифровой форме.
Сетевое общество – это общество, социальная структура которого выстраивается вокруг сетей, активируемых с помощью переведённой в цифровую форму информации и основанных на микроэлектронике коммуникационных технологий.
Эти термины являются основополагающими для понимания обработки аудиоданных и их преобразования в цифровую форму для последующей обработки нейросетями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астеизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представление аудиосигнала в цифровой форме осуществляется путём дискретизации.
Не претендуя на полноту и строгость изложения, обрисуем то, с чем нам предстоит работать, – звук, записанный в цифровой форме, и то, благодаря чему возможна такая запись.
Информация может относиться к операциям, договорам, активам, персональным данным – практически ко всему, что передаётся в цифровой форме.
Фактически об автоматизированной обработке персональных данных можно вести речь всегда, когда такие данные выражены в цифровой форме.
Это процесс измерения значения аудиосигнала в разные моменты времени и его записи в цифровой форме.
Для хранения подобной информации в цифровой форме требуется довольно много места.
Всем перечисленным специалистам необходимо владеть программными средствами и приёмами работы с объектами компьютерной графики, в первую очередь с изображениями, представленными в цифровой форме.
Позднее бухгалтерские книги были переведены в цифровую форму, но по сути мало что изменилось.
Чтобы речь, музыка, видеокадры и анимации могли быть использованы компьютером, они должны быть представлены в цифровой форме, допускающей компьютерную обработку.
Вся информация здесь в цифровой форме.
Это не только преподаватели, но и, например, судьи, потому что весь процесс судопроизводства тоже собираются переводить в цифровую форму.
Во всех описанных примерах прежние аналоговые процессы перешли в цифровую форму, то есть произошла модернизация, а не полная замена.
Нашим преемником станет homo digitalis – биологический род Homo, эволюционировавший в цифровую форму.
Если они заявят, что вы должны им такую-то сумму налога, они просто снимут её с чипа в цифровой форме.
Все изображения в этой древней криптограмме закодированы в цифровой форме!
Scrooge в цифровой форме подписывает также и последний хэш-указатель, который связывает все данные в единую структуру и публикует подпись вместе с цепочкой блоков.
В данном контексте перевод банковского дела в цифровую форму более интересен с точки зрения стратегии.
При этом следует отметить, что отсутствие этапа перевода бумажных документов в цифровую форму позволяет избавиться от влияния человеческого фактора и исключить ошибки, сократить трудовые и временные затраты персонала.
Аналоговые входы на плате Arduino используются чтобы зарегистрировать сигналы, что в широкой сфере называю оцифровкой, так как в ходе его исполнения сигнал (аналоговый) преобразовывается в цифровую форму.
Для действенности такого контроля необходимо, чтобы цели маркетинга формулировались очень чётко, желательно в цифровой форме, чтобы проверку упростить максимально.
Из текста имеющихся в материалах дела маршрут/квитанций следует, что словосочетание «время прибытия» обозначено фразой «Arrival time», с указанием в цифровой форме —07.50, время вылета обозначено аббревиатурой «DEP», что является сокращением английского слова «Departure», в переводе на русский язык – «отправление», под которой указана цифра – 06.55.
Актуальность проекта обусловлена, с одной стороны, лавинообразным ростом количества продуктов в цифровой форме (фильмов, музыки, программного обеспечения и т.д.), с другой стороны, дефицитом адекватных инструментов для измерения стоимостных параметров таких продуктов и прогнозирования платёжеспособного спроса на них.
В частности, нулевые цены уместны там, где попытка собирать какие-то деньги за использование произведений в цифровой форме ведёт к их исчезновению из оборота.
Современный контент создаётся и распространяется в цифровой форме, в то время как ранее созданное продолжает храниться в библиотеках, архивах и музеях, и лишь малая его часть оцифрована и доступна посредством медиа.
То есть мелкому игроку недостаточно перевести свои сервисы в цифровую форму, – ему важно пробиться к сети потребления, и путь к этой сети лежит через сетевые концентраторы, что приводит к «экономике цифровых концентраторов».
Особое внимание уделяется распространению программного обеспечения в цифровой форме: в виде предоставления ссылок для загрузки и в виде предоставления удалённого доступа к нему (программное обеспечение как услуга).
Вырабатывается неолиберальный подход, приверженцы которого стремятся создать реальность, преобразованную в цифровую форму, как можно более самодостаточную: человек становится единицей данных, виртуальным адресом электронной почты, номером телефона и, конечно же, цифрами своего банковского счёта.
Данные переводят преимущественно в цифровую форму.
Например, авиакомпании перевели бронь и билеты в цифровую форму, банки стали предоставлять информацию о состоянии счетов и оказывать услуги в электронном виде, а Walmart оцифровал цепочку поставок.
Информация о химическом составе пищевых продуктов – это одна из основных частей нутрициологии (5) Значительная часть этой информации переведена в цифровую форму, и ею активно пользуются в пищевой промышленности, общественном питании и в практике питания населения.
Оцифровка (преобразование текста, изображений или звука в цифровую форму, обработанную компьютером) призвана не только улучшить доступ к правосудию, но и обеспечить значительную экономию на затратах по производству, транспортировке и хранению большого количества бумажных материалов.
Позднее я пришла к мнению, что оценка знаний в цифровой форме вообще не нужна, т. к. она противоречит заповеди «Не судите, да не судимы будете».
Сканирование человеческого мозга и перенос сознания в цифровую форму вот уже второе десятилетие стали делом техники.
Информация в цифровой форме уничтожалась.
Надобно его материализовать в цифровой форме.
Для упрощения и большей практичности они выразили сложные магические плетения в цифровой форме.
Преодолев множество проб и ошибок, они сумели перевести своё сознание полностью в цифровую форму, сконструировав искусственные механические тела.
Или разум в цифровой форме ты воспринимаешь как-то иначе?..
Весь текст главы был преобразован в цифровую форму и обработан методами математики: кластерным и факторным анализом и методами нелинейной множественной регрессии.
– На этот дисплей можно вывести абсолютно всё, представимое в цифровой форме.
Сначала эти системы были аналоговыми, а начиная с 1960-х годов стали цифровыми, то есть сигнал для передачи на большие расстояния сначала переводился в цифровую форму.
При этом медиа рассматриваются достаточно широко: это не столько средства массовой информации, сколько аспекты социальной и культурной жизни, включающие городскую навигацию и даже межличностные отношения, переведённые в цифровую форму.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в цифровой форме»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я