Предложения со словосочетанием «цифровая информация»

Связь в этом случае устанавливается через специально выделенные для передачи цифровой информации радиоканалы или каналы спутниковой связи.
ЦАП нужен для преобразования цифровой информации в аналоговые сигналы, т. е. для вывода информации на аналоговый монитор.
Как уже было сказано, растровое изображение содержит цифровую информацию о цвете каждой своей точки или пикселя.
Более того, если перейти на молекулярно-генетический уровень, то каждая из более чем триллиона клеток организма содержит примерно в тысячу раз больше точно закодированной цифровой информации, чем весь мой компьютер.
Он структурирован, его молекулы запоминают цифровую информацию и воспроизводят по заданной программе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медленнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во—первых, это конкретная цифровая информация описания того или иного явления.
Принтер – устройство, предназначенное для переноса цифровой информации на твёрдый носитель, обычно на бумагу.
Некоторые из них работают независимо, но всё чаще такие устройства оказываются подключёнными ко всемирной сети хранения и распределения цифровой информации.
Ряд исследований показывают, что понимание электронных текстов значительно ниже и, кроме того, мы забываем цифровую информацию быстрее, чем ту, что получили с бумажных носителей.
Жизнь – это просто байты, байты и ещё раз байты цифровой информации.
Река чистейшей цифровой информации, величаво текущая сквозь геологические эпохи, разветвляясь на три миллиарда рукавов, – картина впечатляющая.
Тем не менее, шквал цифровой информации, страх перед будущим, убогий урбанистический дизайн, перенасыщение рынка и экономическая нестабильность – всё это отделяет нас друг от друга и от мира природы.
Таким образом, технология блокчейн позволяет сохранить уникальность передаваемой цифровой информации, гарантируя её эксклюзивность.
Однажды много лет назад – дело было летом 1993 года – в газете New York Times была опубликована примечательная статья, автор которой рассуждал о роли библиотек в век цифровой информации.
Она опирается на несколько источников информации, включая как структурированную, так и неструктурированную цифровую информацию.
Устройства, предназначенные для передачи, приёма и обработки цифровой информации (то есть информации, выраженной кодовыми словами), называются цифровыми устройствами.
В течение столетия, и в особенности за последние двадцать лет, совокупность всё более совершенных беспроводных технологий, растущей сетевой инфраструктуры, миниатюризации электронных устройств и увеличения количества цифровой информации радикально поменяла отношения людей со средой обитания и друг с другом.
Более того, накопившуюся в сети и прочих базах данных цифровую информацию можно сортировать, просматривать, объединять и фильтровать множеством разных способов; таким образом, надзор осуществляется как в реальном времени, так и асинхронно.
IEEE 1394 порт (устройство, предназначенное для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами, через такой вход к ноутбуку подключается фотоаппарат, телефон и т. д.).
Используются для хранения любого типа цифровой информации.
Метафора «виртуального мира» казалась сильной, когда мы только начинали непростой путь к осмыслению возможностей цифровой информации, но сегодня она представляется безвозвратно устаревшей.
С VISION SDK любое мобильное приложение может быть улучшено благодаря этой технологии, которая интегрирует цифровую информацию в общий вид окружающего пространства естественным образом.
Каждый из этих криптографических инструментов по отдельности довольно прост и позволяет выполнять такие важные задачи, как сокрытие цифровой информации от чужих глаз, обнаружение изменений, внесённых в электронный документ, или идентификация компьютера.
Объём цифровой информации, доступной любому пользователю с компьютером и интернетом, чрезвычайно велик – слишком велик, чтобы его можно было постичь.
Хранение цифровой информации в больших объёмах теперь не только возможно, но и удивительно дёшево.
Для всех известных форм жизни биологическая передача цифровой информации влечёт за собой исполнение следующих простых фундаментальных принципов.
Революция высоких технологий затронула все сферы деловой деятельности, а цифровая информация стала основой ваших трудовых будней.
Позволяя цифровой информации распространяться, но не копироваться, технология блокчейн создала основу нового вида интернета.
Воспринять собранную цифровую информацию, тем более статистическую, трудно, а то и невозможно, без представления её в табличном виде или в виде графика.
Знания, сохранённые посредством сетевых платформ, рискуют быть утраченными, поскольку цифровая информация крайне уязвима.
Он, к примеру, предсказывает, что «бизнес собирается изменяться больше в следующие десять лет, чем в последние пятьдесят», и «эти изменения произойдут в силу простой обезоруживающей идеи – потока цифровой информации» [87].
Взял выносной накопитель цифровой информации.
Но если бы мы обладали, кроме своих пяти органов чувств, ещё миллионом альтернативных органов восприятия действительности, то увидели бы целый мир, населённый бесчисленным множеством единиц сверхразумной жизни, обменивающихся друг с другом целыми пакетами цифровой информации, а точнее связанных друг с другом сплошным информационным океаном.
Она позволяла ему незаметно входить в хранилища цифровой информации, закрытые для обычных людей.
Вместо того чтобы тщательно предопределять, как должна вести себя машина – правило за правилом, команда за командой, – инженеры приступили к созданию машин, которые учатся решать задачи на своём собственном опыте, и этот опыт охватывает совершенно колоссальные массивы цифровой информации, которые неспособна уместить в себе никакая человеческая голова.
В современном мире, где цифровая информация играет ключевую роль, возникает необходимость обеспечения её безопасности и сохранности.
Тем, кому данная тема кажется актуальной, можно посоветовать обратиться к публикациям, посвящённым сохранению и защите цифровой информации.
Большая часть телефонных линий в нашей стране передаёт не цифровой поток, а аналоговый. Проще говоря, звук. Модемы переводят цифровую информацию в звук.
Цифровая информация кодируется при помощи изменения тона звука.
Дело не только в качестве цифровой информации.
Терминал сбора данных представляют собой портативные устройства, способные не только считывать штрих-код, но и вводить с клавиатуры определённую цифровую информацию и даже обрабатывать её определённым образом – своего рода простой миникомпьютер, который подключается с помощью специальных устройств (кабелем или по сети) к обыкновенному персональному компьютеру.
Машина выводила цифровую информацию на печатающее устройство и имела накопитель на магнитной ленте.
Никакой ценной информации, посвящённой итогам исследованиям, не нашлось: вся цифровая информация стёрта, вся материальная – растворена кислотой.
Важной особенностью таких арт-объектов является динамический характер как исходного материала (изменение цифровой информации, колебания самого разного типа, физическое движение и т.д.), так и его визуальной репрезентации.
Цифровая информация хранится на дисках, в виде чередующихся по ходу спирали ямок, нанесённых на поверхность полиуглеродного пластика.
– Наладка принята. Сбой уничтожен. Цифровая информация полностью восстановлена. Модуль цветности скорректирован. Всё в норме, командир.
Дополнительную значимость проблеме определения юрисдикции в условиях глобальности цифровой информации придаёт скорость распространения информации и её публичная доступность.
Получение цифровой информации о состоянии клапана, с высокой прогнозирующей способностью по межремонтному сроку открывает новые возможности для повышения эффективности регулирования и гарантий эксплуатационной надёжности.
Наряду с объединением людей, организаций и информационных ресурсов он соединит между собой объекты, оснащённые цифровой информацией.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «цифровая информация»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я