Карта словосочетания «в центре улицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре улицы»

Инженеры очертили внешние границы лагеря, который имел форму прямоугольника, и наметили две пересекающиеся в центре улицы.
Проезжая мимо спящих дворов, стараясь держаться в центре улицы, мы достигли центральной площади, к сожалению, её нам не обойти.
– Вон она! – Он указал куда-то в центр улицы.
Тот стоял в центре улицы, магический порошок сыпался из его руки и ветер сносил его в сторону.
Захотелось танцевать, не удержалась и закружилась прямо в центре улицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спотычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последними соломенными крышами и обнесёнными изгородью садами несколько начинающихся в центре улиц терялись в сосновых лесах, оврагах и торфяных болотах.
Она с любопытством осматривалась вокруг, но из-за толпы гудящих в центре улицы ничего не было видно, сколько бы она ни вглядывалась.
Одинокая девушка с гранатомётом в центре улицы выглядела очень подозрительно.
Когда маркиз резко затормозил в центре улицы, слегка наклонившись и тяжело дыша, потому что пробежали мы немало, уже был слышен цокот копыт по мостовой.
Массивная дубовая дверь старинного здания, находящегося в центре улицы, стала медленно и тяжело отворяться.
Он поднимает голову и замечает незнакомого парня, стоящего в центре улицы под ливнем.
– А, что, это хорошая идея. Мне понравилось, как там пахнет – согласилась жена, и буквально потащила его к палатке в центре улицы.
Посреди двора ходили курсанты, огибая фонтан, стоящий у круговой лестницы административного холла, те же птицы летали над ними, тот же запах цветов, растущих на рассаде в центре улицы.
Выведя их из здания административного холла, он встал на то же место в центре улицы, а образы окружили его, как и в самом начале.
Парк был расположен в центре улицы и огорожен кованым забором с разнообразными узорами, в основании которого была красная кирпичная кладка.
А в центре улицы быстро скользила тропа, предназначенная для скоростного передвижения.
Но вскоре летящее нечто сбавило скорость и стало плавно опускаться в центр улицы.
Сейчас мой взгляд был направлен на небольшой магазинчик в центре улицы рядом с небольшими палатками.
На свет магических ламп в центре улицы они выйти не имели права, иначе бы их сразу схватили местные служители закона.
Мальчик смотрел на людей, столпившихся в центре улицы.
Колонна остановилась в центре улицы, солдаты спешились.
Поначалу по улице проходило один-два прохожих и всё внимание доставалось им, что не сказать, чтобы им нравилось, но в центре улицы заполнись настолько, что на мои чудачества уже не обращали внимания.
Он снова смотрит на парня в центре улицы и неловко переминается с ноги на ногу, прежде чем ухватиться пальцами за ремешок своей сумки и подойти ближе.
Он устремил взгляд в центр улицы, где на кинжалах боролась его старшая девятнадцатилетняя сестра.
– Да шутка это была – проворчал я, выходя в центр улицы и поднимая руку в останавливающем жесте – Нас подвезут.
Да, на удивление здесь царило полное запустение, хотя дом находился почти в центре улицы.
Сбившись в кучу, они вставали в центре улицы и ждали.
В центре улицы включился плазменный экран.
В центре улицы запружены людьми и машинами всех марок, которые, несмотря на тесноту и толчею, несутся с бешеной скоростью.
К счастью, возница переместился в центр улицы, и запахи ослабли, но теперь путники продвигались медленнее, поскольку приходилось лавировать в потоке.
– Наш мир будет уничтожен! – кричал в центре улицы городской сумасшедший, нервно размахивая руками.
В поле зрения оказалась куча людей, собранных в центре улицы.
Люди, сидевшие в центре улицы, начали медленно подниматься и неверяще оглядываться.
В центре улицы показался дед и, упираясь тростью в землю, начал раздавать указания. Видимо, один тех, кого не тронули фойре.
Мужчины выбрали крайний столик, чтобы можно было наблюдать за проходящими мимо людьми, местами виднелись заблудившиеся туристы, небольшой фонтан в центре улицы отдавал лёгкой прохладой.
Всё его население, десятка четыре весьма разношёрстных жителей, от мала до велика кучковались, пели да плясали в центре улицы, возле нескольких столов, забитых едой да выпивкой.
Козырьки торговых лавок чуть слышно хлопали на мягком ветерке, ласкавшем поросли молодого кустарника в центре улицы.
Всё начинается с того, что один или небольшое количество людей начинает вести себя необычно в толпе – исполнять движения, нехарактерные для повседневности, под музыку, звучащую из громкоговорителей или колонок; затем к нему присоединяются новые и новые люди, до тех пор, пока пространство в центре улицы или помещения не превращается в игровую площадку.
В центре улицы лежит скорлупка грецкого ореха, недавно из неё проклюнулся росток, готовый однажды загородить нам путь.
Парень снова проверил обстановку снаружи, выскочил из магазина и налегке, попёрся к пятиэтажному зданию в центре улицы, держа дробовик наперевес.
В центре улицы красовалась длинная аллея кожистых нежно-розовых олеандров в цвету – поразительная цветочная лёгкость, хоть они были выше домов, элегантно прижимаясь к тротуару, словно они садовые розы, а не деревья.
В центре улицы несколько домов подряд занимали татарские семьи.
Прохожие неосознанно обходили его двумя потоками, оставляя в импровизированной зоне пустоты прямо в центре улицы.
Затем мы увидели бездомную женщину, которая стояла в центре улицы и кричала что-то, а потом заливалась истерическим смехом.
Одни стонали, держались за животы, других тошнило прямо в центре улицы.
Его детективное чутьё подсказало ему, что отключение электричества именно на 20 улице может быть связано только с одним – с ювелирным магазином, находящимся в центре улицы и являющимся единственным достопримечательным местом в этом микрорайоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре улицы»

  • С восхода солнца и до полуночи на улицах суетились люди, но еще более были обеспокоены птицы, — весь день над Москвой реяли стаи галок, голубей, тревожно перелетая из центра города на окраины и обратно; казалось, что в воздухе беспорядочно снуют тысячи черных челноков, ткется ими невидимая ткань.
  • Все, о чем Анна Марковна не смела и мечтать в ранней молодости, когда она сама еще была рядовой проституткой, — все пришло к ней теперь своим чередом, одно к одному: почтенная старость, дом — полная чаша на одной из уютных, тихих улиц, почти в центре города, обожаемая дочь Берточка, которая не сегодня-завтра должна выйти замуж за почтенного человека, инженера, домовладельца и гласного городской думы, обеспеченная солидным приданым и прекрасными драгоценностями…
  • Николай Всеволодович опять молча и не оборачиваясь пошел своею дорогой; но упрямый негодяй все-таки не отстал от него, правда теперь уже не растабарывая и даже почтительно наблюдая дистанцию на целый шаг позади. Оба прошли таким образом мост и вышли на берег, на этот раз повернув налево, тоже в длинный и глухой переулок, но которым короче было пройти в центр города, чем давешним путем по Богоявленской улице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «в центре улицы»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я