Предложения со словосочетанием «в форму требования»

Существовало стремление мотивировать правовые нормы в соответствии с этической нормой, в основу которой был положен принцип равноценности, выражавшийся в форме требования справедливости и законности.
Они существуют в форме требований, предъявляемых субъектами отношений друг к другу в части выполнения профессиональных обязанностей и долга, нравственных принципов, лежащих в основе социально-педагогической работы и подчиняющих себе всю деятельность, нравственных качеств, которыми отличается социальный педагог как специалист и которые стремится развивать; постоянного самоконтроля над собой, этического сознания, представляющего собой нравственно выраженное отражение его социального бытия и деятельности, возникающих в процессе отношений.
Экологический аспект данного принципа находит отражение в законодательстве в форме требований комплексного, экологически безопасного природопользования, под которым понимается природопользование, не наносящее вреда другим природным объектам и окружающей среде в целом.
– Заклинание (заклятие) – вид ритуально-магической речи; прямое обращение к объекту магического воздействия в форме требования, приказа, побуждения, просьбы, мольбы, предупреждения, запрещения, угрозы.
– Мы только облекли его в форму требований гражданского общества, что уже давно витают над планетой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбисилос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в форму требования»

  • Так оно все и идет: за одним самодуром другой, в других формах, более цивилизованных, как Уланбекова цивилизована сравнительно, например, с Брусковым, но, в сущности, с теми же требованиями и с тем же характером.
  • Вот почему иногда общий смысл раскрываемой идеи требовал больших распространений и повторений одного и того же в разных видах, — чтобы быть понятным и в то же время уложиться в фигуральную форму, которую мы должны были взять для нашей статьи, по требованию самого предмета…
  • Итак, прежнее московское благополучие перешло ныне в Париж. Конечно, оно выразилось не в тех простодушно ясных формах, в каких проявлялось на полном, как чаша, дворе пензенского гражданина, но все-таки достаточно определенно, чтоб удовлетворить самым прихотливым требованиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я