Предложения со словосочетанием «в фантастические цвета»

Это был мир метаморфоз: в бутонах диковинных растений прятались лица, фигуры превращались в растения, растения в архитектуру, архитектура в фантастические цветы.
На другой доске тюльпан превратился в фантастический цветок, от которого подобно иглам отходят в стороны побеги и листья.
Огромные струи, прямо на наших глазах, взметнулись вверх, а потом переплелись между собой, превращаясь в фантастический цветок.
Вечер тёплый, море спокойное, тихо плещется у ног, а огромное красное солнце закатывается постепенно за горизонт, окрашивая дома, деревья, шлюпки в фантастические цвета.
Солнечный свет, падая сквозь витражные окна, окрашивал руки и лица людей в фантастические цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: движка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По небу полыхал закат, словно чаша разлившегося вина, окрашивая его в фантастические цвета, плавно переходящие от золотистого к ярко-алому.
Зелёную поверхность тундры приближающаяся осень раскрашивала в фантастические цвета: красный, лимонный, фиолетовый и другие оттенки.
Деревья ещё не скинули свои шикарные наряды, и в свете фонарей их золотистая листва казалась окрашенной в фантастические цвета.
Солнце, раздвигая предрассветные сумерки, поднималось всё выше и выше, расцвечивая пространство в фантастические цвета.
Солнце уже опускалось за горизонт и окрасило небо в фантастические цвета, свежий воздух прочистил мысли, а вечерние сумерки принесли долгожданное успокоение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в фантастические цвета»

  • Холод ли, мрак ли, сырость ли, ветер ли, завывавший под окном и качавший деревья, вызвали в нем какую-то упорную фантастическую наклонность и желание, — но ему все стали представляться цветы.
  • Плывите скорей сюда и скажите, как назвать этот нежный воздух, который, как теплые волны, омывает, нежит и лелеет вас, этот блеск неба в его фантастическом неописанном уборе, эти цвета, среди которых утопает вечернее солнце?
  • Вот и сегодня то же: бледно-зеленый, чудесный, фантастический колорит, в котором есть что-то грустное; чрез минуту зеленый цвет перешел в фиолетовый; в вышине несутся клочки бурых и палевых облаков, и наконец весь горизонт облит пурпуром и золотом — последние следы солнца; очень похоже на тропики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «фантастический»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я