Предложения со словосочетанием «в условиях цивилизации»

– Да, но люди, живущие в условиях цивилизации, защищены, и им не нужно быть такими сильными и хладнокровными.
Мы живём в условиях цивилизации и смотрим всё на народы, живущие в этих же условиях ещё больше, чем мы, а сущность цивилизации, как мы знаем, состоит в разделении занятий, господствующем как во всякой другой, так и в правительственной сфере.
Несмотря на то, что человек в условиях цивилизации кое-что приобрёл, ему уже этого мало.
Инструментом организационного оформления социальной системы, где каждый её элемент занимает своё место в структуре, в условиях цивилизации является институт государства.
Данный факт ускоренного развития человеческих сообществ в условиях цивилизации позволяет признать основной движущей силой развития цивилизованного общества борьбу низшего и высшего типов сознания как в каждом человеке, так и в человеческих сообществах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаболиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расщеплённое сознание в условиях цивилизации на речь, мышление, чувственность и поступок называется «воспитанностью» и добивается средствами родительского и школьного принуждения.
Во-вторых, необходимость игрового азарта обусловлена тем, что в условиях цивилизации существует настоятельная потребность выходить из так называемого нормального сознания в «изменённые состояния сознания», с которых, собственно, начиналась история человеческого сознания.
Драконы изнежились, живя в достатке в условиях цивилизации.
Поэтому давайте забудем на какое-то время, что в условиях цивилизации агрессивный инстинкт очень серьёзно «сошёл с рельсов», и постараемся по возможности беспристрастно исследовать его естественные причины.
Этот мем – источник силы и жизненной энергии, и его подавление в условиях цивилизации практически всегда заканчивается разнообразными неврозами.
И с каждым преодолённым льё чувствовал, как внутри него растёт и крепнет нечто природное, что не проявлялось и не могло проявиться в условиях цивилизации – какая-то внутренняя сила, уверенность, выносливость.
Просто в условиях цивилизации это принимает иные формы.
– Знаешь, мне кажется, что должен возникнуть естественный отбор в условиях цивилизации.
Другое дело, что в условиях цивилизации действие инстинктов может иметь искажённый результат.
Таким образом, западная подростковая суицидальная статистика сигналит о том, что культура потеряла духовное зрение и не видит ценности инициаций взросления, что в условиях цивилизации система образования слишком специализирована и узка.
Например, иллюзия, обычная для европейцев, живущих в условиях цивилизации в «прямоугольной» зрительной среде, почти отсутствует у африканцев, живущих в округлых хижинах.
Люди и целые народы, живущие в условиях цивилизации, на протяжении долгих лет, не испытывающие потребности в сверхусилиях всей своей сущности ради будущего своего народа, утрачивают такие способности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях цивилизации»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «в условиях цивилизации»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я