Предложения со словосочетанием «в условиях переходного периода»

Заграничный опыт и достаточно небольшой опыт российских организаций показывают, что даже в условиях переходного периода формировать бизнес-планы вынуждает сама жизнь, попадающая под экономическое и правовое влияние.
Сложность задач, стоящих в условиях переходного периода перед промышленными предприятиями, постоянный рост числа управленческих проблем увеличивают значение информационного фактора в производственном управлении.
В настоящее время консервативная программа социальных реформ, основанная на идеях солидаризма, исходит из того, что частная собственность как таковая не отвергается (это требование звучало в условиях переходного периода), но предполагается поставить её под социальный контроль в рамках партнёрства общества и крупного бизнеса, ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Отсутствие властных ограничителей свободы особенно опасно в условиях переходных периодов общества, когда социальная доминанта связана с изменениями политической и экономической систем, что чаще всего сопровождается разрушительными, а не созидательными тенденциями.
Вместе с тем даже с учётом этого фактора изучение опыта регулирования общественных отношений, возникающих в различных областях жизнедеятельности в условиях переходного периода, безусловно, является поучительным и полезным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негармонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, существует третья модификация данной ситуации – она характеризуется теоретическим признанием и даже декларированием ценности права, однако отказом от него в повседневной практике путём перенесения этого правового идеала в будущее, манипулирование административными рычагами в условиях переходных периодов (идеал верховенства права заменяется идеалом диктатуры закона).
Лейтмотивом консервативной идеологической модели в условиях переходных периодов постреволюционной стабилизации становилась теория антиреволюционной реакции и обоснование необходимости контрреволюционной диктатуры.
Причём нужно отметить, что данное предположение об утопическом опережении не только сегодняшнего дня, но и ближайшего будущего, обращение к поиску будущих форм самого наступающего будущего – также вписывается в положение о способности политического сознания к опережающему отражению и тезис об особенностях изучения сферы политики в условиях переходных периодов.
Нестабильная политическая обстановка осложнялась и проблемами социально-экономического плана в условиях переходного периода.
Как должно быть устроено общественное сознание в условиях переходного периода, называемого глобализацией, чтобы общество продуктивно взаимодействовало с природой, космосом и каждым человеком?
Выделено необходимость и своевременность формирования системы справедливых взаимоотношений между государством и молодёжью – государственной молодёжной политики, появившаяся в условиях переходного периода, демократизации общества, удовлетворения интересов молодёжи и их политической активизации.
Поэтому лицам, которые отдались своему стремлению к завоеванию «свободы» на баррикадах либо аналогу баррикад в виде уличного протеста для создания справедливого управления, остаётся лишь посочувствовать, потому что в случае баррикадной смены режимов им придётся жить далее в условиях переходного периода и в поте лица своего строить новый мир, который ещё не выпестовался в исторической утробе.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «переходный»

  • ПЕРЕХО́ДНЫЙ, -ая, -ое и (разг.) ПЕРЕХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для перехода куда-л. Переходный тоннель. Переходной мостик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОДНЫЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «переходный»

ПЕРЕХО́ДНЫЙ, -ая, -ое и (разг.) ПЕРЕХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для перехода куда-л. Переходный тоннель. Переходной мостик.

Все значения слова «переходный»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «переходный период»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «переходный»

Синонимы к слову «период»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «переходный»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я