Предложения со словосочетанием «в условиях ограничений»

Существуя в условиях ограничений, исламские банки в основном действуют в рамках второй категории правил, поэтому их работа не может внести видимого изменения даже в ограниченный круг их деятельности.
Так что в условиях ограничения возможностей приоритеты приходится расставлять правильно, а не так, как хочется.
Необходимость сохранить лидирующие позиции на табачном рынке в условиях ограничений при помощи высокоэффективных и высокомотивированных на постоянное саморазвитие сотрудников.
Гораздо удобнее сформировать стратегию с самого начала и ей следовать, чем решать проблемы по мере их поступления в условиях ограничения времени и ресурсов.
И мыши FIRKO, и мыши в условиях ограничения калорий имеют очень малую массовую долю жира, что может говорить о том, что низкая доля жира положительно влияет на продолжительность жизни [11].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа в условиях ограничений даёт возможность рождать инновации и быть лучше конкурентов, а поток за счёт низкой цены обеспечивает стабильность и независимость от конкретных заказчиков.
Современная цепочка поставок долгое время находится в условиях ограничения доверия.
Мы уже говорили, что альтернативный подход мог бы состоять (и состоял) в том, чтобы забыть о понятии равновесия и проанализировать вместо этого последствия осознанного выбора в условиях ограничений, накладываемых редкостью.
Последовательно логическое рассуждение приводит к выводу, согласно которому экономическая политика, направленная на достижение равновесия, состоит в том, чтобы помочь индивиду в его стремлении к счастью в условиях ограничений, налагаемых редкостью, т. е. чтобы помочь ему в его усилиях полностью использовать все доступные ему возможности.
Проще говоря, индивиды, и это проявляется во всём, максимизируют свою выгоду в условиях ограничений.
Использование методов компьютерной анимации, получивших распространение в последние годы, подтвердило влияние динамики лица на точность распознавания эмоциональных экспрессий (Wallraven, Breidt, Cunningham, Bülthoff, 2008; Wehrle, Kaiser, Schmidt, Scherer, 2000), особенно в условиях ограничения статичной информации – при исключении из экспозиции текстуры и контура лица, его схематизации и т. п.
Это позволяет надеяться, что в условиях ограничения статической информации (слабой экспрессии, отсутствии деталей или контура лица, нечёткости его изображения, повороте и т. п.) конструктивное влияние стробоскопического движения на точность распознавания эмоциональных состояний будет заметно.
Авторы предполагают, что, имея хоть какое-то представление о том, что такое проектное управление, и ставя перед ним какие-то цели в вашей конкретной организации, вы задаётесь вопросом: как же настроить проектное управление так, чтобы оно принесло максимум результата в условиях ограничений по ресурсам?
Однако они играют ключевую роль для успешного внедрения скрама, если данная методология масштабируется на однопродуктовую группу, скажем, из 400 человек, которая, возможно, работает в составе крупной компании-разработчика, насчитывающей тысячи сотрудников, и совершает переход к скраму в тесном сотрудничестве с отделами продаж и доставки в условиях ограничений, налагаемых традиционными корпоративными правилами в отношении управления человеческими ресурсами, структуры команд, отчётности, оценки эффективности, управления проектами, контрактов и вознаграждения.
О последующем вымирании сел славян и онемечивании тех, кто остался на своих землях в условиях ограничении их прав.
Рентные доходы возникают только в условиях ограничения конкуренции под воздействием государственной бюрократии и монополистов.
Его действия спланированы, обдуманы, обоснованы, но он функционирует в условиях ограничения, в пространстве-времени.
Так же как и главе компании, обычной продавщице нужно принять лучшее решение из всех возможных в условиях ограничений и неопределённости.
Съезды народных депутатов, собиравшиеся ещё в ленинский период, на заре советской власти, избирались в условиях ограничения избирательных прав отдельных групп населения и потому носили совершенно иной характер.
Второе направление – изучение опыта других стран, живших или живущих в условиях ограничений.
Именно этот смысл вкладывается в понятие конкурентный потенциал, который есть деятельность, направленная на создание уникальных или редких рыночных преимуществ в условиях ограничений и противодействия со стороны внешних и внутренних условий, концентрация исключительных рыночных ценностей, способ превращения уникального потенциала в конкурентное преимущество.
Авторитарная модель наиболее эффективна в условиях ограничения ресурсов.
Использование насадок первого и второго типа даёт возможность исследовать работу глаза в условиях ограничения поля зрения от 0,5 до 5° (диаметр); насадка первого типа позволяет получить поле зрения от 3 до 5°, насадка второго типа – от 0,5 до 2°.
Поэтому когда на поэтическом сайте я читаю в условиях ограничения наряду с ненормативной лексикой и на политику, я не понимаю, как это может быть.
Когда я начал проводить журналистское расследование о жизни в тюрьме и адаптации после неё, мой замысел заключался в том, что если человек в суровых условиях заключения может быть счастливым, то в условиях ограничений офисной жизни счастье тем более достижимо.
Если вы сумеете проявить стойкость перед обществом, то способность, заложенная в вас до рождения, поможет в условиях ограничения расцвести и процветать (а не просто тупо зарабатывать).
NACRE в 2020—2021 году стала одной из основных государственных структур, которые организовали государственную, финансовую в первую очередь, поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса в условиях ограничения деятельности при пандемии коронавируса.
Построение комплексной программы решения: формулировка мероприятий проектов и программ, определение очерёдности целей и мероприятий по их достижению, распределение деятельности, распределение сфер компетентности, разработка плана мероприятий в условиях ограничений по ресурсам и времени, распределение ответственности по участникам (по организациям, руководителям и исполнителям).
Записанный закон есть модус, который в условиях ограничения культуры памяти, обращён к юридическим отношениям будущего.
А он в условиях ограничения продуктов ой как важен населению.
В конце главы мы предложим стратегии и подходы, которые помогут сохранить свободу мысли в условиях ограничений и вызовов современного информационного общества.
Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спец-поселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся органами, наделёнными репрессивными функциями.
Но жизнь в условиях ограничения свободы слишком отлична от нормального человеческого бытия, и опыт, приобретённый миллионами наших соотечественников вовсе не только в политических, но и в обычных уголовных лагерях, не мог не сказаться на психологии нации в целом.
И эту необходимость, и возможность развития в условиях ограничения впечатлений и движения я поняла и приняла только после 40 лет.
Автор даёт честное слово, что периодически случающиеся отвлечения на посторонние темы не являются следствием неустойчивости внимания, дело в том, что нужно сообщить очень много самой разной полезной информации в условиях ограничений формата данного произведения.
Пусть считают это бредом – всё равно им отправите ваши впечатления о жизни, которую они нам обеспечили в условиях ограничения всем социального взаимодействия текущим менталитетом.
Эту карманную артиллерию мы в основном применяли в школе, на переменах, в быстротечных и яростных схватках в условиях ограничения по времени.
Красное сухое помогает поддерживать важные процессы в нашем организме, в условиях ограничения движения и помогает не сойти с ума от стресса, – закончил он шуткой.
Мы стараемся создать для наших пациентов необходимые условия для жизни в условиях ограничения свободного перемещения и ждём от них взаимопонимания.
Не зная, что этот дефект вообще у всех: мне нужно было наладить механизм извлечения моей памяти в условиях ограничения меня от других людей и этой технологии и постепенно уже после психиатрической больницы у меня это стало проявляться достаточно хорошо, но там меня лишь пичкали нейролептиками силой, от которых у меня деформировалось даже тело.
Сущность потенциала конкурентного развития региона: деятельность, направленная на создание уникальных или редких рыночных преимуществ в условиях ограничений и противодействия со стороны внешних и внутренних условий, концентрация исключительных рыночных ценностей, способ превращения уникального потенциала в конкурентное преимущество.
О последующем «вымирании» славянских сел и онемечивании тех, кто остался на своих землях в условиях ограничении их прав.
Но разве меньше ума требуется воину, чтобы задумать подвиг, мало того, ещё и в условиях ограничения времени и неясности ситуации боя, и разве меньше ему требуется храбрости, чтобы подвиг совершить?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях ограничений»

  • Покойный профессор, как видно из его рапорта, находил неудобным «ограничивать размер пищи, уже столько лет выдаваемой ссыльнокаторжным, не входя в ближайшее изучение тех условий работы и содержания, в которые эти арестанты поставлены, так как едва ли можно составить здесь точное понятие о качествах того мяса и хлеба, которые на месте выдаются»; тем не менее все-таки он находил возможным ограничение в году употребления дорогих мясных порций и предложил три табели: две скоромных и одну постную.
  • Для того, чтобы власть одних людей над другими достигала своей цели ограничения людей, стремившихся к личным целям в ущерб общего, нужно было, чтобы власть находилась в руках людей непогрешимых, как это предполагается у китайцев или как это предполагалось в Средние века и теперь для людей, верующих в святость помазания. Только при этом условии получало свое оправдание общественное устройство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я