Предложения со словосочетанием «в условиях низких температур»

Насыщение воздуха водяными парами в условиях низкой температуры будет способствовать переохлаждению тела.
Морозная мгла – очень специфическое образование, которое способно сильно осложнить жизнь человеку в условиях низких температур.
Использование жиров как энергетического материала особенно важно в тех видах спорта, где предельная длительность выполняемых упражнений превышает 1,5 ч (велосипедные и лыжные гонки, бег на сверхдлинные дистанции, длительные пешие переходы, восхождения на горы и т. п.), а также в условиях низкой температуры окружающей среды, когда жиры используются в целях терморегуляции.
Они помогают клеткам справиться с холодом, а организму – выжить в условиях низких температур.
В условиях низкой температуры мышца быстро охлаждается, теряя свою эластичность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строкоотливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На земле в условиях низких температур в течение веков, а то и тысячелетий, постепенно образуется ледяной панцирь толщиной в несколько тысяч футов.
Для действия разведывательно-диверсионных отрядов в северных широтах значительное внимание уделяется действиям в условиях низких температур.
Согласно опыту, изысканные ароматы чая должны медленно формироваться в условиях низкой температуры и длительного процесса завяливания, ни в коем случае не следует спешить.
Для подогрева боковых авиадвигателей перед запуском в условиях низких температур атмосферного воздуха на нижней створке гондол двигателей имеются люки с легкосъемной крышкой и гнезда для подсоединения шланга от наземного подогревателя.
Теперь гипотеза стала истиной: основа ручки управления самолётом ломается при значительном усилии в условиях низких температур.
По результатам этих испытаний были определены временные характеристики развёртывания дивизиона в тяжёлых условиях, выданы рекомендации по решению проблем, возникающих при эксплуатации ракет в условиях низких температур.
Книжек я прочёл предостаточно про выживание в условиях низких температур.
Контактные очки удобны, особенно для людей, работающих в условиях низких температур и при спорте.
В том числе, эвакуация из здания проводилась хаотично, многие люди провели длительное время на улице в условиях низкой температуры.
А случаи выживания живых организмов через многие сотни лет в условиях низких температур?
Тема вашей дипломной, если не ошибаюсь, была про мутации плодовых культур в условиях низкой температуры?
Хорошая такая, чисто европейская, вылизанная машинка, вес полётный до восьми тонн, шестнадцать пассажиров, крейсерская скорость приблизительно 280, максимальная дальность 1100 км, практическая – 370 (т.е. туда и обратно набегает 740), цифровая система управления двигателями, оборудован системой противообледенения, т. е. может работать в условиях низких температур.
Безусловно, наука пытается объяснить феномен выживания человека, который находился длительное время в условиях низких температур.
В принципе, такие костюмы (неофициально их называли «урсами», хотя ничего медвежьего в них не было) предназначались когда-то для бойцов войск специального назначения, служащих в условиях низких температур.
Население, живущее в условиях низких температур, нуждается в компенсации энергетических потерь, поэтому в более холодном климате требуется более калорийное питание.
Большое распространение в условиях низких температур получили горячие блюда.
Эта проблема возникает в условиях низких температур и повышенной влажности.
Образование зеленовато-серого, серо-зелёного и грязновато-зеленого цвета на слизистой в полости рта можно объяснить тем, что в условиях низких температур хлор и вода образуют кристаллогидраты зеленовато-желтого цвета.
Но всё же, если выход газообразного азота в виде аммиака через поры кожного покрова связан, скорее всего, с потоотделением, то данная секреция нам не поможет обогреть слой кожи в условиях низких температур.
Смазка на оружии загустевала так, что часто невозможно было открыть затвор, а глицерина или специальных масел, которые можно было бы использовать в условиях низких температур, у нас не было.
Видете ли, микробы молочнокислые как–то не склонны к размножению в условиях низких температур
Пробовали использовать жидкий водород – не подошло: в условиях низких температур жидкий водород оказался довольно тягучим, более опасным в обращении и весьма неэкономичным.
Стало понятно, почему она ждала и вязала в условиях низких температур!
Кроме того, нахождение в условиях низких температур также непосредственно влияет на скорость развития посмертных изменений.
Из них только шестеро не принимали участия в научных изысканиях, обслуживая шахту и субмарину, остальные изучали гидрометеорологический фон вокруг станции, замеряли толщину выпавшего снега на снегомерном полигоне и содержание озона в атмосфере, искали метеориты, монтировали и обслуживали системы жизнеобеспечения, компьютерные системы, исследовали поведение живых организмов в условиях низких температур и низкого давления, ставили эксперименты с фотоэлементной базой, проводили опыты с новыми видами полупроводников и лазерной техникой и так далее, и тому подобное.
На адекватных планетах, где уровень жизни был хотя бы выше нуля, любому кораблю выдвигалось требование надёжного запуска в условиях низких температур минус 100 градусов с полётным запуском на десяток километров.
Какой же выход из этого положения возможен для человека, что бы выжить в условиях низких температур?

Ассоциации к словосочетанию «низкая температура»

Все ассоциации к словосочетанию НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Значение словосочетания «физика низких температур»

  • Физика низких температур — раздел физики, занимающийся изучением физических свойств систем, находящихся при низких температурах. В частности, этот раздел рассматривает такие явления, как сверхпроводимость и сверхтекучесть. Физика низких температур изучает физические процессы, протекающие при очень низких температурах, вплоть до абсолютного нуля, занимается изучением свойств материалов при этих низких и сверхнизких температурах, и таким образом связана со многими областями науки и техники. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИКА НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физика низких температур»

Физика низких температур — раздел физики, занимающийся изучением физических свойств систем, находящихся при низких температурах. В частности, этот раздел рассматривает такие явления, как сверхпроводимость и сверхтекучесть. Физика низких температур изучает физические процессы, протекающие при очень низких температурах, вплоть до абсолютного нуля, занимается изучением свойств материалов при этих низких и сверхнизких температурах, и таким образом связана со многими областями науки и техники.

Все значения словосочетания «физика низких температур»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «в условиях низких температур»

Ассоциации к словосочетанию «низкая температура»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я