Предложения со словосочетанием «внутренняя температура»

Регулирование внутренней температуры организма производится за счёт испарения пота с поверхности кожи, что вызывает снижение температуры тела.
Натянула кроссовки, липучки которых тут же высветили внутреннюю температуру и влажность подошвы, сами застегнулись и мигнули весёлыми огоньками.
Перемешивать время от времени – значит делать это ровно столько, сколько необходимо, чтобы внутренняя температура блюда не менялась и оно не сгорело.
Самый удачный период – с конца сентября по начало октября: в это время внутренняя температура почвы опустится примерно до 10 ºС.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анголка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно способность поддерживать внутреннюю температуру тела на постоянном уровне позволяет нам быть активными по ночам или на холоде.
Кожа должна эффективно функционировать, поддерживая внутреннюю температуру тела на постоянном уровне 36,6 °C.
Краткосрочное погружение в холодную воду повышает внутреннюю температуру тела, что является резким иммунным ответом на стресс от охлаждения.
Я проплывал более 60 метров под толстым слоем льда и стоял в ледяной крошке несколько часов подряд без снижения внутренней температуры тела.
Этот же был в обрывках скафандра, который нужен подобным воинам только для поддержания внутренний температуры, чтобы не мёрзнуть в открытом космосе.
Над оптическим прицелом загорается эйрскрин с показателями внутренней температуры и количества патронов.
Запекайте буженину в разогретой духовке в течение 1,5 – 2 часов, пока она не станет золотистой и достигнет внутренней температуры 70° C.
Чуть обдаёт холодом, но печь тут же возвращает внутреннюю температуру шатра к прежнему уровню.
Мы станем способны естественным образом жить в тепле и холоде и противостоять непогоде без существенного изменения внутренней температуры тела.
Используя технику глубокого дыхания, которая эффективно активировала мои межрёберные мышцы, я уже в первый день смог производить достаточно тепла, чтобы поддерживать постоянную внутреннюю температуру тела.
Запекайте в духовке в течение 1-1,5 часов или до тех пор, пока внутренняя температура мяса не достигнет 70 градусов.
В связи с повышением внутренней температуры тела начнут умирать все болезнетворные микробы и вирусы, как это делается сейчас, когда тело заболевает, оно повышает свою температуру и, таким образом, уничтожает болезнетворные микробы и вирусы.
Высокая внутренняя температура продолжала повышаться за счёт всё более глубокого проникновения радиоактивных, или тяжёлых, элементов, привнесённых из пространства метеоритами.
Трудно поверить, что скоро тело человека будет иметь повышенную внутреннюю температуру и повышенный радиационный фон.
Если бы сам коллайдер не обладал мощными электрическими и магнитными полями, то разнородные частицы распада элементарных частиц, какое-то время оставались в регистрационной камере, и их присутствие можно было бы зарегистрировать по незначительному приращению внутренней температуры.
Вода контролирует внутреннюю температуру тела.
На месте не сиделось, поэтому вышла покурить на балкон, а заодно и холодным воздухом охладить себя, ведь ещё немного и её внутренняя температура побьёт все рекорды.
Оптимальную внутреннюю температуру я смогу поддерживать 12 минут.
Изначальное материнское ядро содрогалось под совокупным воздействием напряжения, растущего вследствие повышения собственной внутренней температуры в результате сжатия ядра, и возрастающего гравитационного влияния окружающего роя освобождённых солнечных систем.
Для поддержания нормального гомеостаза человеческому телу нужна постоянная температура (нормальная внутренняя температура организма – 38 °С, температура наружных кожных покровов – 36,5–36,6 °С).
Закрывшись, его конечности и остальная часть тела смогут противостоять стихии, не подвергая опасности внутреннюю температуру тела, которая останется прежней, защищая функции жизненно важных органов – печени, сердца, лёгких и мозга.
Вода скапливалась в подземных хранилищах, откуда под действием внутренней температуры недр разогреваясь, просачивалась по трещинам в виде пара и горячих источников вверх, ближе к поверхности.
Ну, а как учёные могут объяснить, что в лютые холода внутренняя температура живых растений всегда выше температуры окружающей среды, а при длительной жаре и солнцепёке, растения так сильно не нагреваются, как воздух и почва?
Внутренняя температура отсеков и ангаров «Ковчега» уже повысилась на 4 градуса, неспешно приближаясь к 0(ц).
Готовьте буженину в течение 30—40 минут, периодически поливая оставшимся маринадом, пока мясо не станет мягким и прогретым до нужной внутренней температуры (примерно 70° C).
Внутренняя температура падала очень быстро, частота сердечных сокращений снижалась до точки полной остановки, но животные тем не менее не умирали.
Пока что она к сожалению должна была находиться в камине круглосуточно, иначе мог случиться рецидив – саламандра была слишком юной и не в состоянии надолго сама поддерживать необходимую внутреннюю температуру.
Бетонные блоки подолгу держат внутреннюю температуру, это я точно знала.
Пятнадцать индивидуальных ячеек, расположенные в три ряда, и на каждой дверце – чёрная пластиковая коробочка электронного табло, на которой приятным зелёным цветом сообщалось о комфортной внутренней температуре.
Нарушение внутренней температуры тела в какой-то отдельной области ведёт к нарушению функции теплообмена всего организма.
Инстинкт самосохранения ужалил нервную систему, резко поднимая внутреннюю температуру тела, и он опрометью рванулся назад, стремясь спастись бегством и укрыться в технических ответвлениях базы.
В результате циркуляции гемолимфы внутренняя температура насекомого выравнивается.
Например, у птиц семенники никогда не бывают опущены, хотя средняя внутренняя температура тела у них даже выше, чем у млекопитающих.
Этим явлением объясняют понижение внутренней температуры утром и её повышение вечером.
Рисунок представляет график внутренней температуры тела, измеряемой ректально у группы взрослых испытуемых.
Из-за этого повысится внутренняя температура машины, значит, и масла придётся применять другие.
Я набираю сообщение своей квартире, чтобы сделала внутреннюю температуру на градус ниже внешней.
Я всё равно в течение трёх часов отправлю их в институт: внутренняя температура органов скажет нам больше.
Сверху, вдоль стен, шли воздушные шахты вентиляции, регулируя внутреннюю температуру.
– Окоченение почти максимальное к моменту поступления тела, во вторник 7 ноября 2017 года, в 15:30, внутренняя температура семнадцать градусов, то есть выше температуры окружающей среды.
Изменились внешние условия, изменилась форма и площадь шара, но не изменилась внутренняя температура строительства сот.
Обладали свойством при восходе солнца издавать дрожащий звук вследствие резкого изменения наружной и внутренней температуры сооружения.
Мой щит полностью защищает от ледяного ветра, сохраняя внутреннюю температуру.
Внутренняя температура улья быстро повышается, иногда до такой степени, что воск построек размягчается и деформируется.
Потребность обладать объектом вызывает перегрев крови в области сердца, что изменяет внутреннюю температуру всего тела и итоге нарушает физиологическое и психологическое равновесие человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя температура»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя температура»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я