Предложения со словосочетанием «в условиях мегаполиса»

По мнению учёных, климакс в последние десятилетия из-за перманентных стрессов от повышенного ритма жизни в условиях мегаполисов значительно помолодел и ко многим приходит уже после 30–ти лет.
В этой книге я расскажу обо всех практических аспектах медитации в условиях мегаполиса.
Издано уже немало книг по аюрведическому питанию, но в них отсутствует информация о том, как соотносится питание с практикой хатха-йоги в условиях мегаполиса.
Однако сейчас даже в условиях мегаполиса можно отыскать кусочек природы и отправиться на прогулку хоть пешком, хоть на велосипеде – было бы желание.
Первый блок причин включает массовое обнищание и безработицу, недоверие людей к власти, ухудшение положения в социальной сфере (образование, здравоохранение и пр.) и психический дискомфорт в условиях мегаполисов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социологами было изучено состояние здоровья и социальные условия жизни ста пожилых людей в условиях мегаполиса.
В условиях мегаполиса, понятное дело, это невозможно.
Эти собаки прекрасно вписываются в условия мегаполиса, если вы можете обеспечить питомцу активные прогулки и весёлые игры.
Появляется всё больше работ, в которых вариативность используется как принцип и технология проектирования в условиях мегаполиса, округа, малого города, сельской местности.
Они отлично чувствуют себя как в условиях мегаполиса, так и в загородном поместье, и прекрасно подойдут для жизни в большой семье.
Хотелось бы отметить, что ловить happy moments особенно важно в условиях мегаполиса и насыщенной деловой среды с постоянным напрягом и неприятностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях мегаполиса»

  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «мегаполис»

  • 1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями (Викисловарь)

    Все значения слова МЕГАПОЛИС

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «мегаполис»

1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями

Все значения слова «мегаполис»

Синонимы к словосочетанию «в условиях мегаполиса»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «мегаполис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я