Карта словосочетания «в углу камеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в углу камеры»

И, только приглядевшись, она заметила худенькую женщину в серой больничной пижаме, скорчившуюся на полу в углу камеры.
Сидел в углу камеры на принесённом охранником табурете, осторожно приглаживал набриолиненные, с безукоризненным пробором волосы и, щуря водянистые, глубоко запавшие глаза, чему-то усмехался.
Если же крыса забивалась в угол камеры и не предпринимала никаких попыток вырваться, все патологические процессы расцветали пышным цветом и могли даже привести животное к гибели.
– Монарх прошёлся из угла в угол камеры.
Сидя в углу камеры, он предавался тягостным воспоминаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахоньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сперва он услышал робкий, неуверенный стук в углу камеры.
В углах камер запрыгали тени.
День ото дня её борьба ослабевала, удары наносились всё мягче и мягче, пока однажды они не нашли её свернувшейся калачиком в углу камеры, со склонённой головой и сцепленными руками.
Я вернулась на то место, где сидела раньше – на устланный соломой пол в углу камеры.
В раковине в углу камеры высилась небольшая снежная горка, из крана свисала тонкая сосулька.
Источая удушливый смрад, в углу камеры уже целую вечность гнила куча соломы, долгое время служившая бывшим узникам постелью.
Совершенно седой, грязный, морщинистый, с длинными жёлтыми ногтями, он скрючился в углу камеры, мерно покачивался вперёд-назад и издавал неясные звуки.
Он лежал на боку в углу камеры, прижимая к груди искалеченную руку и поджав колени.
– Вот это уже реально странно, – процедила подруга, выбрасывая пропавшие продукты в угол камеры и выливая воду из бутылки.
Словно загнанный зверёк, она, тяжело дыша, вжалась спиной в угол камеры.
Холодильник стоял в углу камеры, сиял белизной, ещё не пропах тюремным духом, ещё был инородным, домашним, больно напоминающим о суматошных семейных завтраках.
Когда он обнаружил в углу камеры еду и питьё, то понял, кто это сделал.
Я взглянул сквозь бронированное стекло на девушку в смирительной рубашке, сидевшей на полу в углу камеры и беззаботно корчившей рожи куда-то наверх, должно быть, в объектив видеокамеры.
Я видел, как палач взял кусочек свиной кожи и подошёл к жаровне в углу камеры.
Единственное, что приковывало внимание мертвеца – это маленький паучок, трудолюбиво майстрячащий свою паутину в углу камеры.
– Ты здесь ничего особенного не видел! – активист мгновенно присмирел и, усевшись в углу камеры, больше не произнёс ни слова.
Стены были скользкие и холодные от влаги, раз в день ему приносили миску чечевичной баланды, и кусок чёрствого хлеба, утром давали чай и позволяли умыться, удобства были в углу камеры.
Вьюга утихла к вечеру; когда красно-оранжевый закат появился на горизонте, пучок света тонкой полоской проскочил в угол камеры и, пощекотав мои уставшие глаза, исчез.
Я стала отползать от него, вновь забиваясь в угол камеры.
Мужчина с силой ударил лекаря, бедняга отлетел в угол камеры, закричал от боли. Лекарь трясся от страха, прижимал дрожащие руки к кровавым бороздам на лице.
В углу камеры уголовники окружили группу политических заключённых.
Крошечная комната была очень тёмной, стены – сырыми, бетонными, а с потолка в углу камеры то и дело капало, и, ударяясь о пол, издавало звонкий плеск.
Я получил свою порцию тумаков, затем меня швырнули в яму, находившуюся в углу камеры и использовавшуюся в качестве нужника.
В углу камеры она заметила миску с кашей, кусок чёрного хлеба и жестяную кружку.
Ещё раз осматриваю помещение, нахожу в углу камеры, значит, за мной наблюдают.
Принц еле успел подняться с соломы, брошенной кем-то на пол, и отойти в угол камеры к решётке, как его, буквально, вывернуло наизнанку.
В углы камеры любовно понатыкали железные крючья.
Заключённая пошатываясь направилась в угол камеры и молча рухнула на мешок с соломой в котором сразу же завозились многочисленные жуки, иногда оставляющие на белой коже красные вздутые волдыри.
Он замер, всматриваясь в угол камеры и спустя мгновение стало понятно, что это самая обычная крыса, коих здесь было бесчисленное количество.
Как я и ожидала, мой приказ относительно его был исполнен: ему обеспечили чистую воду, дали новые одежды (хоть и несколько скромнее тех, что были, но всё так же белые), предоставили даже одеяла, которые я увидела в углу камеры.
Решая, что делать в такой ситуации, он сидел прямо на полу в углу камеры, когда внезапно его отвлёк звук ключа, открывающего дверь.
Объект №120 сидит неподвижно в углу камеры 24 часа.
Юноша забился в угол камеры и поджал под себя ноги.
Внимательно осмотревшись, я заметила в углу камеры дыру.
Снаружи давление немного меньше стандартного, и как только внешний люк шлюза открылся, воздух резким порывом вылетел наружу, сдув туда же редкую пыль, уже успевшую скопиться в углах камеры.
В углу камеры, рядом с окованной железными полосами массивной дверью, обнаружился табурет, под которым стояло подозрительного вида ведро с крышкой.
Этот человек был так же скверно одет, так же скрючился на полу, чуть ли не подтягивал колени к подбородку – над спящими возносился белый парок дыхания, в углах камеры тускло поблёскивала наледь, – так же тяжело дышал, сомкнув глаза, так же стонал не то во сне, не то в забытьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу камеры»

  • А больной, оставшись один, продолжал порывисто ходить из угла в угол камеры.
  • Она ходит по своей камере из угла в угол, и кажется, что она всё время нюхает воздух, как мышь в мышеловке, и выражение лица у нее мышиное.
  • Дело происходило в распорядительной камере. Посредине комнаты стоял стол, покрытый зеленым сукном; в углу — другой стол поменьше, за которым, над кипой бумаг, сидел секретарь, человек еще молодой, и тоже жалеючи глядел на нас. Из-за стеклянной перегородки виднелась другая, более обширная комната, уставленная покрытыми черной клеенкой столами, за которыми занималось с десяток молодых канцеляристов. Лампы коптели; воздух насыщен был острыми миазмами дешевого керосина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к словосочетанию «в углу камеры»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я