Карта словосочетания «в углу гостиной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в углу гостиной»

Она уютно устроилась в небольшом кресле в углу гостиной, поближе к батарее, и завернулась во флисовое одеяло.
Ведьма прошла в угол гостиной и потянула за свисавший сверху шнурок с кисточкой.
Одежда была свалена в кучу в углу гостиной, комната-татами была усыпана игрушками, а на кухонном столе высились горы посуды.
Она была среди самых близких ей людей – ну, за исключением рыжего – и всё по очереди говорили о ней добрые слова, а зеркало в углу гостиной исправно отражало, как она хороша с новой причёской и в этом изумительном платье.
В углу гостиной стояли ещё несколько коробок, но я знала, что до них доберусь не скоро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цейсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кухни, как таковой, в доме не было, а готовка пищи происходила на стоявшей в углу гостиной довольно большой дровяной плиты, от которой стальной дымоход через стену выходил на улицу.
Проходя мимо своего стола в углу гостиной, девушка посмотрела на монитор компьютера. Её взгляд задержался на стопке дисков, лежавших неподалёку.
Участники поднимались из-за стола, чтобы перекусить, чай был накрыт на ломберном столике в углу гостиной.
А муж, который возьмёт её ради приданого или ради родства с виконтом, быстро укажет ей место в углу гостиной, а то и на кухне.
И он показал кивком головы на сидящих в углу гостиной, в кромешной тьме, куда не дотягивался благодатный свет от камина, двух теней.
Гость кинул внимательный взгляд на монитор, подвешенный под потолком в углу гостиной.
Мне нравится практиковаться на нашем небольшом пианино дома, том же самом, на котором играл Papa до своего ранения, но есть что-то невероятное в том, чтобы сидеть за этим сверкающим роялем в углу гостиной.
Засиживался надолго, благо беседовал больше с отцом, и я могла устроиться в углу гостиной с учебником, а то и вовсе через полчаса, дозволенных этикетом, удалиться под благовидным предлогом.
Клинок, подцепленный носком сапога, отлетел в угол гостиной.
На следующее утро он, как обычно, сидел за компьютером в углу гостиной, специально оборудованном для работы.
Пушистая ёлочка в углу гостиной весело поблёскивала разноцветными огоньками.
Глаза в прорезях маски казались при свете свечей, горевших в углу гостиной, почти чёрными.
Он указал в угол гостиной, куда притащил из сарая наше бедное деревце, не выше его самого. Я вздохнула.
Вот уж кто пытался ходить за мной, словно за малым дитя, пока я не указала ей на стул в углу гостиной, где теперь служанка просиживала целыми днями, не желая оставлять меня в одиночестве ни на минуту.
Целыми днями он шлялся около бухты или торчал на скалах со старой латунной подзорной трубой, а по вечерам тихо сидел в углу гостиной, рядом с очагом, попивая в изрядных количествах разбавленный ром.
– Все со мной хорошо, брат, – сказала она и села в большое кресло, стоящее в углу гостиной. Видно было, что ей не хотелось разговаривать.
Большие часы в углу гостиной в стиле барокко, собственно, как и все остальные в зале, пробили одиннадцать часов.
А теперь вернёмся в тот вечер, когда, сидя на полу в углу гостиной, я вслушиваюсь в тишину и жду чего-то, что должно начаться.
Небольшой пластмассовый ящик с монитором наверху располагался в углу гостиной.
В углу гостиной тихо лежала крупная собака, чей экстерьер весьма отдалённо напоминал о её предках, немецких овчарках.
Конечно, спать на этом произведении искусства никто не собирался, она предназначалась для низенькой кушетки в углу гостиной, на которой пока лежало всего пять подушек, то есть подушек катастрофически не хватало.
Двое находились в углу гостиной, парень уселся на кресле, а на коленях у него разместилась девушка.
Но значительно более распространена ситуация, когда он заходит в цветочный магазин, бродит среди стеллажей с горшками и не может сделать окончательного выбора: глаза разбегаются от многообразия комнатных растений, и хочется купить и эту раскидистую шеффлеру, которая так замечательно будет смотреться в углу гостиной, и этот навевающий ностальгические воспоминания о детстве фикус, и этот бонсайчик, и ещё вон тот «экзот» странного вида.
В углу гостиной беззвучно плакал старый рояль.
Поставив зелёное дерево в углу гостиной и погрозив коту пальцем, чтобы тот не вздумал с ней играться, девушка отправилась в кладовую на втором этаже.
– Иначе бы она сообразила, что этажерка в углу гостиной и инкрустированный столик возле камина стоят столько же, сколько вся эта квартира.
В углу гостиной висела боксёрская груша, и лежали несколько гантелей.
В углу гостиной красовалась выложенная изразцами печь, в ней горел огонь и в доме стало заметно теплее.
Затем она села в углу гостиной, за ширмой, за кадками с раскидистыми пальмами.
Сумку-тележку она поставила в углу гостиной, а сама пошла, должно быть, на кухню.
Якобы книжный шкаф в углу гостиной был заставлен в основном всякими безделушками и рамками с фотографиями.
Прихватили с фуршетного столика по бокалу вина и уселись на кожаном диванчике в углу гостиной.
Поставил в видик кассету с клипами, включил вместо яркого света находящийся в углу гостиной торшер.
Он ходил из угла в угол гостиной, сунув обе руки в карманы своего длинного редингота.
Сам бы я никогда в жизни не нашёл потайную полуподвальную комнату, вход в которую был искусно замаскирован массивным комодом, казалось, стоящим в углу гостиной уже несколько десятилетий.
– Поверь мне, это намного удобнее, чем подушки в углу гостиной.
Я забилась в угол гостиной и обдумывала план мести, а они преспокойно доели и, как всегда, устроились здесь на диване перед своим чудовищным телевизором.
Он промолчал весь вечер и сумрачный просидел в углу гостиной.
Порывисто обернувшись, он увидел в углу гостиной какую-то женщину, которая стояла понурившись и лицо которой было скрыто вуалью.
Резко перевела взгляд в угол гостиной, где ещё совсем недавно пыталась разобраться с кучами бумаг и мусора на столе, и обнаружила, что теперь там ничего нет.
Её установили в углу гостиной, справа от двери-окна на веранду.
Для мамы всё связанное с моей писательской профессией было свято, она даже устроила в углу гостиной небольшую выставку из моих книг и фотографий всех возрастов, что, конечно, уже чересчур, но при всём при том меня умиляет до сегодняшнего дня.
Она заговорщически подмигнула мне, и мы уединились в углу гостиной, за карточным столиком, где нас никто не мог слышать.
Он выключил телефон, стоящий в углу гостиной телевизор обходил стороной, музыкальный центр вкупе со всеми его радиодиапазонами высокомерно игнорировал.
Лишь в углу гостиной рядом с иконой стояла фотография мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу гостиной»

  • Чичиков еще раз окинул комнату, и все, что в ней ни было, — все было прочно, неуклюже в высочайшей степени и имело какое-то странное сходство с самим хозяином дома; в углу гостиной стояло пузатое ореховое бюро на пренелепых четырех ногах, совершенный медведь.
  • В углу гостиной, у печки, в креслах, сидела маленькая старушка, еще с виду не то чтоб очень старая, даже с довольно здоровым, приятным и круглым лицом, но уже совершенно седая и (с первого взгляда заключить было можно) впавшая в совершенное детство.
  • Вдруг вдали, в углу гостиной, он увидел и узнал, к величайшему восторгу своему, еще памятное ему лицо Марьеновского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Синонимы к словосочетанию «в углу гостиной»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я