Карта словосочетания «в углу веранды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в углу веранды»

В углу веранды возле небольшого телефона дёргался, прыгал и колотился о стену подвязанный к верёвке бронзовый колокольчик.
Но вот её сердце дрогнуло и забилось быстрее: она заметила в углу веранды знакомое плетёное кресло-качалку из ярко-синей лозы, которое всегда зачаровывало и пугало её одновременно.
Сидевший в углу веранды неизвестный гость, с выбритой головой и резкими чертами лица, даже поднялся, показывая официантам на бизнесмена.
Вернулся к дому и долго бездумно качался в плетёном кресле в углу веранды.
Я встала и прислонилась к колонне в углу веранды, скрестив руки на груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпулечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стоял в углу веранды – там, где меня впервые сфотографировали ребёнком на руках у матери: мама, улыбаясь сияющей и гордой улыбкой, сидела на диване, покрытом огромным цветастым покрывалом, и гордо покачивала новорождённого сына, словно сообщая ему движение вперёд, к уготованной самим именем миссии.
Просторные окна закрывали хлопковые занавески с цветочной вышивкой, в углу веранды стояла прялка, а на полу лежала ковровая дорожка.
В углу веранды работал огромный цветной телевизор.
Она потянулась и медленно подошла к старому трюмо, стоящему в углу веранды.
Спустя секунду из-под диванчика, стоящего в углу веранды, проворно выбралось членистоногое продолговатое существо, хищно подобралось к спичке и всосало её внутрь себя, выставив откуда-то гибкий хоботок.
Она колебалась в углу веранды. Любопытство переполняло: она позабыла всю злобу на отца за то, что он привёз её в это богом забытое место.
Небольшой оркестрик в углу веранды готовится к выступлению.
Они опутывали его, свисали с карнизов и лежали клубками в углах веранды.
– Простите, эта бутылка вина вам, от тех молодых людей, – сказала подошедшая официантка, указывая на столик в углу веранды, где сидели двое молодых мужчин лет тридцати.
– Ты заснул вон в том кресле, – она лёгким кивком головы и взглядом указала на кресло-качалку в углу веранды.
Сама нянька похрапывала на расстеленном в углу веранды тюфяке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу веранды»

  • В начале зимы его перевезли в Лефортовский гошпиталь; оказалось, что в больнице не было ни одной пустой секретной арестантской комнаты; за такой безделицей останавливаться не стоило: нашелся какой-то отгороженный угол без печи, — положили больного в эту южную веранду и поставили к нему часового. Какова была температура зимой в каменном чулане, можно понять из того, что часовой ночью до того изнемог от стужи, что пошел в коридор погреться к печи, прося Сатина не говорить об этом дежурному.
  • Луша, пошатываясь, вышла из комнаты, прошла через веранду и в каком-то тумане побрела к своему нищенскому углу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «веранда»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «в углу веранды»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я