Карта словосочетания «в углу у окна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в углу у окна»

Занимали свой любимый столик в углу у окна и говорили о планах, о мечтах или просто молчали, глядя на прохожих за окном или на то, как крупные чайные листочки взвивались в стеклянном чайнике и медленно опускались на дно.
– Садись, – он указал мне на узкую скамейку, стоящую в углу у окна и сел сам, на такую же скамейку напротив.
В углу у окна расположились два кожаных дивана и кофейный столик со стопкой журналов.
– Местечко в углу у окна освободилось, ваше любимое, – отвлёк от размышлений официант.
В углу у окна стоял столик, рассчитанный на двоих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та взвизгнула, упав на пол и прикрыв голову руками; забилась в угол у окна.
Девушки огляделись и заметили свободное место в углу у окна.
Белый небольшой холодильник, стоявший в углу у окна, потускневший от времени и замазанный жирными пятнами, продолжал исправно служить.
В углу у окна размещался металлический шкаф с двумя дверками расположенными друг над другом.
Уже без труда пробилась в забитый вагон и, устроившись в углу у окна, она достала из кармана телефон, чтобы посмотреть пересланную новым знакомым визитку.
Небольшой столик в углу у окна оказался свободным.
Деревянная кровать в углу у окна, шкаф, комод, зеркало, стол, несколько стульев и умывальник в другом углу комнаты.
Она с радостью приметила фортепиано, которое примостилось в углу у окна, но салфетка, покрывавшая его, и ваза с цветами, явственно указывали, что им уже долгое время не пользовались.
В углу у окна ютился небольшой чёрный шкаф для одежды, рядом с ним соседствовала невысокая коричневая тумбочка, на которой стоял телевизор.
За креслами располагался книжный шкаф со стеклянными дверцами, а в углу у окна рядом с одной из дверей был круглый, видимо обеденный, стол с четырьмя стульями.
При этом в углу у окна сиротливо стояли ещё три стула.
Видимо, когда я вошла, этот парень сидел в углу у окна, поэтому я не заметила его.
За столом в углу у окна сидел громадный медведь с красноватым мехом.
Это была большая и просторная комната с минимумом мебели: посередине стояла огромная кровать, а в углу у окна телевизор на подставке.
Всё, что я здесь узнавал, находилось в углу у окна.
И он умер, – он кивает в сторону сидящего на кровати самурая, проходит мимо меня к креслу в углу у окна и устраивается в нём.
Я сел в углу у окна, и почти сразу ко мне подошла розовощёкая женщина с большой шапкой густых рыжих волос, чтобы принять заказ.
Отошла прочь от стола с морепродуктами к большому, украшенному бусинами дивану в углу у окна.
Напротив, имелся большой кожаный диван и даже письменный стол, а ещё в углу у окна стояло очень удобное на вид кожаное кресло с подлокотниками, а рядом с ним – книжный шкаф и торшер.
Беглый взгляд скользнул по фасаду ресторана и зацепился за парочку, сидевшую в углу у окна.
Моё появление особого оживления не вызвало. Только тощий дедок, лежащий в углу у окна, пробормотал себе под нос, что даже молодые не могут уберечься от рака.
В углу у окна одиноко грустил покосившийся раскуроченный шкаф, а открытые настежь дверцы демонстрировали пустоту его внутреннего мира.
В углу у окна светил абажур, обтянутый тканью цвета морской волны.
Уселись в углу у окна, командир какую-то штуку достал, включил и на пол перед нами поставил.
Мы с шаранг присели в углу у окна, затянутого мутными слюдяными вставками.
Напротив, в углу у окна какой-то луноликий татарин, или казах с загипсованными ногами и правой рукой; рядом с ним усатый мужик, обе ноги которого вздёрнуты кверху, а за спинкой кровати висят две гири.
Белый салонный рояль в углу у окна; диван и два кресла, обитые синим бархатом, составляли уголок, обращённый к роялю.
Через несколько секунд мы оказались в просторном и прохладном холле с тёмно-зелёным ковровым покрытием, мягкими креслами с высокими спинками и громадной пальмой в кадке в углу у окна.
Выпили еще глинтвейна – и все переставили: диван поставили не против «стенки», а сбоку от нее – там, где вначале поставили кресла и столик, которые теперь поместили в угол у окна, против «стенки» и входа; получилось гораздо просторней зрительно.
Была ночь, и в полутёмном коридоре, в пустом, каменном, глухо урчали голоса в углу у окна.
В комнате его не оказалось, и здесь было подозрительно чисто, а также я заметила гитару в углу у окна.
В углу у окна неожиданно притулился маленький фонтан, окружённый сдержанным и стильным садом камней.
После взмаха её волшебной палочки в углу у окна вырос толстый баобаб, ветки которого украшало множество разноцветных бантиков.
Часы – расхожий образчик ампира, украшенные бронзовыми колоннами и фигурой в античном стиле, – стояли на письменном столе, втиснутом в угол у окна.
Девчонки завертели головами, поглядывая в угол у окна, и я, к своему удивлению и радости, заметила там заправленную кровать.
Держа чашку в руках, я прошла к зеркалу в углу у окна и взглянула на своё изображение.
Несколько предметов не выглядели современными: буфет, качалка в углу у окна, маленький антикварный столик около входной двери – на нём сейчас лежат ключи.
Сидела где-то в углу у окна и читала какую-то французскую книгу.
В углу у окна пылился какой-то непонятного назначения агрегат, напоминающий внутренности трофейного радиоприёмника Telefunken, в котором любил копаться её дедушка.
Ничего дорогого или супермодного в этой комнате не было, разве что неплохой телевизор на низкой тумбе, зато на небольшом столике в углу у окна обнаружилась большая корзинка, из которой торчали вязальные спицы, а рядом с придвинутым к столику креслом стояли большие пяльцы на подставке с натянутой канвой и почти законченной вышивкой.
Когда комната осветилась ярким светом, в углу у окна показалось большое зеркало, которое ровно висело на шершавой стене.
Журнальный столик окружённый диванами в коже, удобно разместился в углу у окна ближе к дверям.
Заходят в свою комнату и видят, как какой-то новый парень возится в углу у окна с набором шестерёнок, пытаясь их состыковать одну с другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу у окна»

  • Но только что Нина Александровна успела было начать о своем «особенном удовольствии», как Настасья Филипповна, не дослушав ее, быстро обратилась к Гане, и, садясь (без приглашения еще) на маленький диванчик, в углу у окна, вскричала:
  • Откуда он взялся? Никто не заметил, где этот неприятный гость мог взойти, но не было ни малейшего сомнения, что это настоящий, чистокровный нигилист, и потому сон у всех пропал сразу. Рассмотреть его еще было невозможно, потому что он сидел в потемочках в углу у окна, но и смотреть не надо — это так уже чувствовалось.
  • В углу у окна раздалось слабое, жалобное гудение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «в углу у окна»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я