Предложения со словосочетанием «в увеличенном виде»

С помощью этого оптического прибора можно рассмотреть в увеличенном виде очень мелкие, невидимые глазу объекты.
Слева внизу представлена в увеличенном виде табличка, висящая на этих воротах.
Сохраняет и умножает себя в ней, возвращается назад в увеличенном виде и снова и снова начинает один и тот же кругооборот.
Не хочу, чтобы охрана здания на экранах мониторов в увеличенном виде рассматривала мои похабные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экране стали поочерёдно появляться органы женщины в увеличенном виде, и машина давала детальное их описание с существующими органическими и функциональными изменениями.
Пристроив аппарат, проецирующий эти рисунки в увеличенном виде на небольшом настольном экране, девушка углубилась в занятия.
Любопытство её было пробуждено; оно служило ей, так сказать, микроскопом, в котором видела все неожиданные качества молодого человека в увеличенном виде.
Содержание дисплея тут же появилось перед ней в воздухе в увеличенном виде.
В увеличенном виде затемнение превратилось в стрелка.
Итак, они могут быть полезны лишь в некоторых случаях: когда они оживляют в воспоминании уже прежде виденные предметы; когда они этим виденным предметам дают особую группировку, особое положение, какого ребёнку, может, не случалось наблюдать в действительности (например, охота за медведями); когда они дополняют детские наблюдения, представляя в увеличенном виде малые части предмета (например, части насекомого); когда они изображают и не виденные ребёнком предметы, но понятные после предварительных наглядных объяснений.
Покажите какую-то деталь в увеличенном виде и объясните, почему это важно.
Он попросил бортовой компьютер выдать изображение мелких объектов в увеличенном виде на голограмму.
На рисунке ниже показано, как выглядел лист бумаги, который получали участники; одна из матриц дана в увеличенном виде.
И у нас образ рода в увеличенном виде расчленён в индивидах, но в ряде беспорядочных отрывков, а не в видоизменённых сочетаниях, так что представление о цельности рода можно составить, лишь вопрошая ряд отдельных индивидов.
Это была девочка, в увеличенном виде лет шести, но ростом была меньше высоты моего ботинка.
Мне хочется иметь фотографию матери в увеличенном виде, дорогой раме.
На крытой платформе были сооружены по кругу трибуны для болельщиков, у каждого перед глазами находился монитор, где показывали любого спортсмена в увеличенном виде, какого желал видеть болельщик.
Так вот, сейчас я нарисую в увеличенном виде молекулу (или точку), которая возникает при каждом принятии решения.
Но тот не отдал, продолжая рассматривать портрет девушки уже в увеличенном виде.
– Вы уже хорошо видите? – получив утвердительный ответ, он настроил электронное зеркало на потолке, чтобы можно было видеть лицо в увеличенном виде, и победоносно пропел:
Импульс на экране провалился куда-то, потом всплыл в увеличенном виде.
А затем рассматривать их проекцию в увеличенном виде.
– Да какие-то пробирки, клетки в увеличенном виде… человеческие зародыши…
– И как я вам показалась в увеличенном виде?
Позднее их повторяли в увеличенном виде на плоских поверхностях горных склонов.
Так вот синицы подают свои «цвень» и на лету проникают в эти жестяные ёмкости, отдалённо напоминающие в увеличенном виде домики-синичники, какие мы строили в детстве, поражаясь неприхотливости пичуг.
Места, где происходили катаклизмы, проявлялись в облаке как на экране телевизора в увеличенном виде: наводнения, землетрясения, ураганы, снегопады, цунами вызывали сочувствие трагичностью происходящего.
То есть, если вы сделали что-то плохое или даже подумали плохое, то вы естественно это получите в увеличенном виде.
– В старину было такое устройство, типа кинокамеры, только попроще, в которое вставляли плёнку, и прокручивали, а изображение в увеличенном виде выводилось на белый экран, как проектор.
Несколько фотографий из альбома в увеличенном виде висели на стенах – в рамках и под стеклом.
Я видел глаза бабочек в увеличенном виде.
Несколько больших экранов, расположенных по периметру площадки, где располагались многочисленные гости, показывали фигуру и лицо олигарха в увеличенном виде.
Единственное, что и остаётся неизменным, и проявляется в увеличенном виде, – то, что стало внутренней причиной смерти.
Это фото даже в увеличенном виде осталось всего лишь снимком для паспорта.
Поймала в объектив ведущего, зачем-то сфотографировала экраны, на которые в увеличенном виде дублировалось всё происходящее.
Нет, старик не умел рисовать, просто в его распоряжении был ещё один необычный аппарат, в который укладывалось какое-либо изображение, и оно проецировалось в увеличенном виде на загрунтованный белилами подрамник.
– Вот я показываю вам эту часть в увеличенном виде.

Ассоциации к слову «увеличенный»

Все ассоциации к слову УВЕЛИЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в увеличенном виде»

  • Затем произошел между двумя учеными разговор, смысл которого сводился к следующему: приват-доцент Иванов берется соорудить при помощи линз и зеркал камеру, в которой можно будет получить этот луч в увеличенном виде и вне микроскопа. Иванов надеется, даже совершенно уверен, что это чрезвычайно просто. Луч он получит, Владимир Ипатьич может в этом не сомневаться. Тут произошла маленькая заминка.
  • «Половина второго… Не пора ли идти обедать?» — думает Стебельков, заводя часы бронзовым ключиком, который он только что приобрел и в головке которого вставлена маленькая фотографическая картинка, видимая в увеличенном виде, если рассматривать ее на свет. Александр Михайлович смотрит картинку, прищурив левый глаз, и улыбается. «Какие славные штучки нынче делают, право! И как ухитряются… в таком маленьком виде? — приходит ему в голову. — Однако нужно идти…»
  • Enfin, эта Прасковья, как называет ее cette chère amie, [этот дорогой друг (фр.).] это тип, это бессмертной памяти Гоголева Коробочка, но только злая Коробочка, задорная Коробочка и в бесконечно увеличенном виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «увеличенный»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «увеличенный»

УВЕЛИ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от увеличить.

Все значения слова «увеличенный»

Синонимы к словосочетанию «в увеличенном виде»

Ассоциации к слову «увеличенный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я