Предложения со словосочетанием «в традиционном стиле»

Она располагает очень большой внешней свободой, но зато у неё нет возможностей для развития, продвижения по службе или обучения, которыми обладают её друзья, работающие в традиционном стиле.
В условиях сегодняшней быстрой жизни приготовление еды в традиционном стиле вымерло.
Вы можете сказать: «Так итальянцы же и построили львиную долю русских шатровых церквей!» Так-то оно так, но нельзя забывать, что приглашённые архитекторы в основном были техническими исполнителями воли ктитора (заказчика, мецената), а тот обычно требовал храм в традиционном стиле.
Изображения в традиционном стиле также приводятся (рис. 4).
Особенно, конечно, дизайн вывесок питейных заведений-идзакая, очень часто оформляемых в традиционном стиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За высоким ограждением, окружавшим поместье, скрывался красивый сад в традиционном стиле с целой системой прудов, декоративных водопадов, изогнутых мостиков и изящных беседок.
За постройкой примостился небольшой домик в традиционном стиле, типичном для храма, с остроконечной крышей и загнутыми свесами, раскрашенными опавшей листвой в жёлтый и рыжий.
Огромные венецианские окна с обеих сторон мраморной, выдержанной в традиционном стиле лестницы…
Он приказал, чтобы ужин сервировали в традиционном стиле на одной из небольших плоских крыш дворца, куда можно было подняться по наружной лестнице со двора.
Это тоже дом в традиционном стиле, гробы расположены на втором этаже, и туда можно подняться по лесенке, попрощаться тем, кто не сделал это вчера, в первый, прощальный день церемонии.
Храм представляет собой небольшое здание, построенное в традиционном стиле.
Можно организовать свадьбу в традиционном стиле или совершить венчание.
На первый взгляд может показаться, что западноевропейский и отечественный опыт должен был убедить идеологов правого крыла русского либерализма в том, что самодержавие не желает трансформироваться в соответствии с духом времени, а бюрократия продолжает действовать в традиционном стиле.
Наиболее доступным по цене можно считать интерьер в традиционном стиле с элементами минимализма и функционализма.
Летописец начинает в традиционном стиле христианской историографии.
Шкафчик, наполненный костюмами в традиционном стиле, был приоткрыт для проветривания (погода была влажной и довольно тёплой, поэтому на вещах могла появиться плесень), кровать аккуратно заправлена, везде царили порядок и чистота.
Уютное местечко в традиционном стиле турецкого дома просто манило посетителей, а вид с террасы на маленькую речку, которую увидишь только если переступишь порог ресторанчика способствовал пробыть здесь часы.
Росписи могут быть сделаны в традиционном стиле граффити или в манере традиционного живописного изображения.
Крыша была выполнена в традиционном стиле, красно-коричневая черепица выделялась на фоне других, то ли из-за слишком ярко-красного оттенка, собравший в себе крупицы коричневатой кладки, то ли из-за того, что это была резиденция царской семьи, одно было понятно – великолепие.
В этом случае всё же можно оформить класс в традиционном стиле, где парты стоят рядами и выстраиваются в линию.
Два написаны в традиционном стиле: они хороши, но у себя дома я бы их не повесила.
Мама и дядя позировали в традиционном стиле, как муж и жена: она сидела, а он стоял за её плечом.
Сделанный в традиционном стиле иллюминатора плавсредства, круглый экран транслировал картинку с одной из камер правого борта космолайнера.
Расставленная в традиционном стиле в большом количестве разнообразная мебель, в основном мягкая, делила комнату на несколько зон.
Огромное здание в традиционном стиле завораживает.
Вы увидите уникальные деревянные здания и церкви, которые были построены в начале XX века в традиционном стиле.
Среди его построек не только павильоны, выполненные в традиционном стиле, но и вполне современные дома с металлическими стенами.
Только когда молодая женщина оказалась в комнате, также оформленной в традиционном стиле, она смогла вздохнуть с облегчением.
Это оказались часы, они были выполнены в традиционном стиле, очень элегантные и изящные на вид, и, судя по цвету материала, сделаны из золота.
Мачеха опять возмутилась в традиционном стиле.
Исполинского роста женщина вздымала над горизонтом меч – точь-в-точь монумент победы в традиционном стиле.
Остальные же домики и отели были построены в традиционном стиле альпийских шале, и деревянная резьба местных ремесленников придавала им особый, неповторимый колорит.
Потом обед в традиционном стиле и обзорная экскурсия по столице.
Она провела их через комнаты, отделанные в традиционном стиле обоями с изысканным рисунком, изощрёнными лепными украшениями, редкими обюссонскими коврами и обставленные дорогой антикварной мебелью.
Ресторан с мягким освещением был украшен в традиционном стиле.
Ситуация осложнялась тем, что был необходим креатив в традиционном стиле, но с лёгким уклоном в современность.
Джигиты были до зубов вооружены букетами, корзиной с краснобокими яблоками, янтарными грушами и треснувшими от спелости инжиринами, а также бесчисленными извинениями за попытку знакомства в традиционном стиле «на югах».
Главный корпус – это четырёхэтажное здание, где проходят занятия, оно построено в традиционном стиле из красного кирпича, его стены почти до самой крыши увивает красный и зелёный плющ.
Когда последняя чашка была вымыта и убрана на место, подруги поднялись в «тянома» – комнату в традиционном стиле, в которой единственным признаком современности был спрятанный за ширмой музыкальный центр.
Бывает, что такие особняки выстроены в традиционном стиле, что гораздо дороже, чем построить дом в европейском духе.
Постройка, которую занимала кухня, была оформлена в традиционном стиле и стояла в паре десятков метров от жилых домиков.
Большой лекционный зал в традиционном стиле.
Дома она носила кимоно и любила делать причёски в традиционном стиле.
Пролетарии настолько не походили друг на друга, что могли бы составить эстрадный дуэт в традиционном стиле.
Правда, в традиционном стиле добряков – благими намерениями.
Изгородь, однако, была вполне в традиционном стиле: плетень, увенчанный глиняным горшком.
В пятидесяти футах позади виднелись узкие ворота семейного особняка с изящно изогнутой, расширявшейся книзу черепичной крышей в традиционном стиле.
Должности также используются в традиционном стиле.
На стене позади красовалось огромное панно в традиционном стиле с закручивающейся над водной гладью волной.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в традиционном стиле»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я