Предложения со словосочетанием «в текстовом виде»

Здесь он может не просто найти информацию в текстовом виде, но также запустить поиск по картам, картинкам или видео, как в отдельных поисковых сервисах.
Стратегии и приёмы работы с ними на русском языке фактически нигде не описаны или по крайней мере не обобщены в текстовом виде.
Когда родился интернет, пользователи стали получать неподвижные картинки низкого разрешения, часто вдобавок – чёрно-белые, без звука, звук оказался лишним: вся информация выводилась на экран в текстовом виде.
Примером такой программы является чат-бот, который может отвечать на достаточно простые вопросы граждан, связанные с государственными информационными ресурсами и заданные ему в режиме реального времени в текстовом виде, например, через официальные информационные ресурсы органов власти или судов.
В текстовом виде дать описание 52 картам рождения, с их психологией, мышлением и восприятием к настоящему моменту не случилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, я поражён тем, с каким скрипом понимаются банальные вещи – типа, что нельзя говорить обо всём сразу; что если о чём-то не упомянуто, то это не значит, что это «что-то» отрицается; что определение есть способ выделения объекта, очерчивание его границ, а не сам объект в текстовом виде и т.д., и т. п.
В него также включат так называемые "смайлики" (smile, т. е. улыбаться) – средства выражения эмоций в текстовом виде.
Перезагрузка длилась совсем недолго – объём необходимых файлов в текстовом виде занимал ничтожно малое пространство.
– Кстати, должен сразу тебя предупредить – видеосигнал с твоей стороны в реальном времени не передаётся, только отдельные кадры, а всё, что ты говоришь, ретранслируется в текстовом виде.
Хорошо, ежели просто в почтовиках отключён показ картинок или письма в текстовом виде показываются, – тогда открытие письма не посчитается.
В последнем случае список хранится в текстовом виде.
В отличие от многих других нейропрограмм, NeuroPro умеет показывать структуру используемой нейросети в текстовом виде.
Приложение даёт возможность делать заметки в текстовом виде, аудио-, фото- или виде- оформате, устанавливать напоминания или вкладывать готовый файл.
Теперь он зависал дома и играл в игры, в том числе и с нами, параллельно описывая наши похождения в текстовом виде и выкладывая на какой-то там сайт для графоманов.
Испробовать возможности Notebook можно в учебном плейбуке https://colab.research.google.com/notebooks/welcome.ipynb, такие как оформление текста на языке разметки MD, с формулами на языке разметки TEX, запуск скриптов на языке Python, вывод результатов их работы в текстовом виде и в виде графиков, используя стандартную библиотеку Python: NumPy(НамПай), matplotlib.pyplot.
И если раньше большая часть информации была представлена в текстовом виде, то в последние годы мы можем наблюдать существенное увеличение количества видеоконтента.
Однажды меня попросили набрать в текстовом виде записанное на диктофон интервью с чиновником от (тогда ещё) образования.
Сообщения в текстовом виде пересылать можно попробовать опять же.
Чем больше число, тем ближе или мощнее звук, а рядом в текстовом виде обозначался источник звука.
Человек заключительную часть инструкции выдал в текстовом виде.
Раньше сверка с библиотекой отпечатков проводилась вручную, а с появлением компьютеров оцифрованное изображение отпечатка заносится в программу, которая составляет формулу вашего отпечатка в текстовом виде.
Часто с такими как я просто общаются в текстовом виде.
Я знаю, что есть его расшифровка в текстовом виде.
Уважаемые читатели, вынуждена сообщить, что мой любимый магофот пострадал во время транспортировки, так что сводки с морских полей будут исключительно в текстовом виде, пока я не смогу урегулировать данный вопрос.
Прежде у него не получалось и свои сообщения он подавал в текстовом виде.
Информации в текстовом виде было по минимуму.
При всей продвинутости современных военных технологий, работающий нейрочип выдавал информацию о любом объекте в текстовом виде, а не грузил её напрямую в мозг в виде образов, воспоминаний, включающих в себя даже запахи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в текстовом виде»

  • Аммос Федорович. Опасно, черт возьми! раскричится: государственный человек. А разве в виде приношенья со стороны дворянства на какой-нибудь памятник?
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • Городничий посередине в виде столба, с распростертыми руками и закинутою назад головою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текстовой»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текстовой»

ТЕКСТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к текст (в 1 знач.). Текстовые варианты.

Все значения слова «текстовой»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в текстовом виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я