Карта словосочетания «в строгой тайне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в строгой тайне»

Но вылазки эти он держал в строгой тайне, и наслаждаться ими, скрывая лицо от торговцев, не мог.
Члены такого союза узнают друг друга по известным знакам, которые хранятся в строгой тайне от непосвящённых.
Переброска войск и военных материалов производилась в строгой тайне.
Содержание экзаменационных вопросов держалось в строгой тайне; экзамены проходили в закрытых помещениях; достаточно было одной неудовлетворительной оценки, чтобы выпускник уже не имел права продолжить дальнейшее обучение.
Однако это не вызвало разрыва с жужанями: по-видимому, переговоры велись в строгой тайне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отквитаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мы с минным офицером всё это время были в команде, которая в строгой тайне испытывала на стареньком «Забияке» тот сюрприз, который сегодня увидели японцы и о котором ты, несомненно, прочитаешь в газетах раньше, чем в моём письме.
Помните, что все действия должны совершаться в строгой тайне!
Впрочем, на практике эта «кампания» грешила серьёзными изъянами, не в последнюю очередь потому, что проводилась в строгой тайне.
Уже в 1915 году мы получили смутные сведения о содержании этих лондонских постановлений, хранившихся в строгой тайне, но точный текст мы их узнали лишь в феврале 1917 года, когда революционное русское правительство опубликовало их протокол, перепечатанный затем и в наших газетах.
Более того, мы все должны сохранять в строгой тайне нашего плачевное положение, чтобы ни одна живая душа раньше времени не узнала.
Естественно, особенности практической магии сохранялись в строгой тайне.
– Будет излишним говорить, господин, что размышления консула должны оставаться в строгой тайне.
И ей удавалось собирать неплохой урожай секретов и признаний, до сих пор державшихся в строгой тайне, короче, в тиши своего кабинета она осушила немало слёз.
Каждое блюдо, что подавали на стол королю, было шедевром, повторить который в точности повару не эльфийской расы было практически невозможно, даже и раздобудь он хранящийся в строгой тайне рецепт.
Предполагают, что в этом месте было святилище друидов, жреческой кельтской касты, учение и обряды которой участники священнодействий хранили в строгой тайне.
Подготовка к аттракциону ведётся в строгой тайне.
Все подготовительные мероприятия проводились в строгой тайне.
Поэтому на всех членов общины налагалось обязательство хранить правила искусства ото всех непосвящённых в строгой тайне, тем более знание этого ремесла давало возможность определённой самостоятельности от церковных и государственных институтов.
Самые же важные обряды, пляски и церемонии совершаются членами дук-дука в строгой тайне, в особо устроенном в лесу месте – так называемой тарану; доступ туда всем нечленам, а особенно женщинам, запрещён под страхом штрафа, а в прежние времена – под страхом смерти.
Судя по всему, факт наличия золота содержался в строгой тайне.
– Генералы держат её местоположение в строгой тайне.
Примечательно то, что такой «секретный материал», сохраняемый в строгой тайне во многих независимых друг от друга традициях, имеет одну общую идею.
Часто заговоры передаются знахарями и знахарками только на смертном одре одному из близких родственников в строгой тайне, наедине.
Совместными усилиями, действуя в строгой тайне, подготовили и провели хитроумную комбинацию.
За ужином собравшиеся у них гости рассказали, что настоящие любители ловли этой замечательной рыбки магазинными блёснами не пользуются, и что они всю зиму напролёт, в строгой тайне друг от друга, изощряются в конструировании и изготовлении собственных латунных и бронзовых шедевров.
– Заставим их поверить, что в строгой тайне готовится зимняя операция с использованием этого спецназа.
Все проводилось в строгой тайне, и для отправки самолета готовилась отвлекающая войсковая операция.
– Если я возьму тебя с собой на расследование, ты должен держать всё услышанное в строгой тайне.
Но всё это, повторяю, должно находиться в строгой тайне.
– Да. Примерно. Но аисяне не производят клонов. И держат свои технологии в строгой тайне. Повторить это вряд ли получится.
Поэтому рискну и сниму отсюда часть гарнизона и пушек в строгой тайне.
Вы по-прежнему будете одеваться в светское платье и держать в строгой тайне свою принадлежность к духовному сану, пока я не сделаю вам дальнейших указаний.
И массой неизвестного происхождения воды, бьющей из великолепных фонтанов (источник воды держался в строгой тайне).
– Прошу, – предупредил он, – моё сообщение держать в строгой тайне и отнестись к нему со всей серьёзностью.
Все военные приготовления были исполнены точно в назначенный срок, причём цель данных мероприятий держалась в строгой тайне.
Пыжов был в шоке – информация о дате выезда машины хранилась в строгой тайне, и он стал подозревать утечку информации от кого-то из своего окружения.
Надеюсь, понимаете – всё сказанное, а также и всё, что будет происходить дальше, должны держать в строгой тайне.
– Их связь держалась в строгой тайне.
Корабли не только обшивались дополнительно досками с шерстью от течи и снабжались провизией на многомесячный поход (при этом их маршрут хранился в строгой тайне), но разрабатывалась и административная документация.
Мне также кажется естественным, что вы хотите сохранить в строгой тайне все, касающееся этого дела чести.
Религиозное учение жрецы держали в строгой тайне и передавали только посвящённым.
Всё должно оставаться в строгой тайне.
Мир демократии и информационных технологий, в котором мы живём, не смотря на кажущуюся строгость и тотальный контроль, открывает нам доступ к знаниям, долгое время державшимся в строгой тайне.
Все зачисленные в группу давали строгую подписку, что идут на смертельный риск добровольно, что готовы к выполнению задания в любую минуту, что обязуются не жениться, что будут всё относящееся к отряду хранить в строгой тайне, ну и, конечно, что не состояли, не сочувствовали, не привлекались.
Его болезнь держалась в строгой тайне.
Подбор рисунков и символов татуировок подбирался индивидуально и сохранялся в строгой тайне.
Баснословный, по слухам, бюджет фильма хранился в строгой тайне.
Поездки было приказано сохранять в строгой тайне.
– Убедительно прошу вас обоих держать в строгой тайне наш разговор, к какому бы решению вы ни пришли в конце беседы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в строгой тайне»

  • И тогда—то во всей наготе // Обнаружились личные страсти // И послышались речи — не те: // «Это яд, уж давно отравлявший // Наше общество, силу забрал!» — // Восклицал, словно с неба упавший, // Суясь всюду, сморчок генерал // (Как цветы, что в ночи распускаются, // Эти люди в чинах повышаются // В строгой тайне — и в жизни потом // С непонятным апломбом являются // В роковом ореоле своем). // «Со времен Петрашевского строго // За развитьем его я следил, // Я наметил поборников много, // Но… напрасно я труд погубил!
  • И поделом: в разборе строгом, // На тайный суд себя призвав, // Он обвинял себя во многом: // Во-первых, он уж был неправ, // Что над любовью робкой, нежной // Так подшутил вечор небрежно. // А во-вторых: пускай поэт // Дурачится; в осьмнадцать лет // Оно простительно. Евгений, // Всем сердцем юношу любя, // Был должен оказать себя // Не мячиком предрассуждений, // Не пылким мальчиком, бойцом, // Но мужем с честью и с умом.
  • «Я стал слишком мягок с нею, и вот она уже небрежна со мною. Необходимо быть строже. Необходимо овладеть ею с такою полнотой, чтоб всегда и в любую минуту настраивать ее созвучно моим желаниям. Надо научиться понимать все, что она думает и чувствует, не расспрашивая ее. Мужчина должен поглощать женщину так, чтоб все тайные думы и ощущения ее полностью передавались ему».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «в строгой тайне»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я