Предложения со словосочетанием «в стратегическом отношении»

Более высокие и мощные стены и башни построены на особо важных в стратегическом отношении местах.
Удивительно, но в чрезвычайно важном в стратегическом отношении регионе до 1875 года не было сети железных дорог, впрочем, уже имеющиеся грунтовые дороги тоже не отличались хорошей проходимостью.
Я не знаю состава русских сил, если вы всё более организованы и в стратегическом отношении имеете большую ценность, то будет вполне естественно, что командование должно вам принадлежать.
Парящие в вышине плато были выгодны в стратегическом отношении, поскольку рвы, валы и ограды не требовались вовсе или перегораживали узкие перешейки.
Японские предприятия и правительственные учреждения в стратегическом отношении часто совершают ошибки, но тщательное управление является их козырем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотрывность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ядро города составляла крепость, занимавшая доминирующее в стратегическом отношении место, а вокруг разбегались, вписываясь в рельеф местности, кривые улочки с жилыми усадебными постройками, которые располагались произвольно, без определённого регулярного порядка.
Командование вермахта придавало особое значение удержанию этого удобного в стратегическом отношении выступа и особенно дорог внутри него.
Будучи тактически верными, отдельные решения в стратегическом отношении являлись грубой ошибкой.
Они принялись возводить укрепления в различных, важных в стратегическом отношении пунктах.
Этой важной в стратегическом отношении крепостью необходимо было овладеть как можно быстрее, ибо она могла послужить австрийцам хорошим плацдармом для контрнаступления.
Для осуществления его целей ему необходима была выгодная в стратегическом отношении позиция.
Этот период характеризуется быстрым развитием военно-инженерного искусства, стремлением обеспечить в инженерном отношении сочетание активных действий массовых армий в поле и оборонительных мероприятий по удержанию при помощи крепостей и укреплённых городов определённых важных в стратегическом отношении районов.
Пешеходные дорожки поддерживали в порядке – на вершине горы стоял важный в стратегическом отношении наблюдательный пост.
Социальные инвестиции бизнеса – это материальные, технологические, управленческие или иные ресурсы, а также финансовые средства компаний, направляемые по решению руководства на реализацию социальных программ, разработанных с учётом интересов основных внутренних и внешних заинтересованных сторон в переложении, что в стратегическом отношении компанией будет получен определённый (хотя и не всегда и не просто измеряемый) социальный и экономический эффект.
И взамен, что же сделал в стратегическом отношении?
Государство при таком политическом устройстве реализует не ту политику, какая была бы наиболее эффективной и оптимальной в стратегическом отношении, а действует сообразно сиюминутным настроениям избирателей.
Здесь тоже был важный для гиксосов в стратегическом отношении район.
Ясное дело, что подобный провальный в стратегическом отношении план не могли спасти никакие тактические успехи, даже если бы они были.
Он был убеждён, что в стратегическом отношении битва была не нужна, но в политическом и моральном отношении обойтись без неё было невозможно.
И целый год, несмотря на все усилия террористов, им так и не удалось взять этот важный в стратегическом отношении посёлок.
И такой получился удачный в стратегическом отношении вернисаж, что вскорости к нему со всех сторон потянулись загребущие конечности всевозможных умников, исторических личностей, аферистов и просто лоботрясов.
Настоящий переворот в стратегическом отношении произвела последняя мировая война, которая была построена так, что на обеих сторонах были страны с высшей технической культурой.
Но главное, конечно, роскошная в стратегическом отношении и весьма политкорректная позиция.
Да и посёлок в стратегическом отношении перспективный: Москва, поговаривают, поползёт на юго-запад.
– Должен сказать, что, во-первых, эти обстоятельства действительно необычны даже для относительно важного в стратегическом отношении поселения; а во-вторых, здесь мы с тобой вступаем на скользкую дорожку предположений и даже спекуляций…
Археологические материалы свидетельствуют о скандинавах в ключевых пунктах на торговых путях, в местах, важных в стратегическом отношении.
Все наши военные знают, что когда мы готовились к наступлению, то место для удара выбирали наиболее выгодное в стратегическом отношении, которое отвечало бы нашим стратегическим замыслам: не с немецкими солдатами, а румынскими или итальянскими.
Затем нужно было их унифицировать в культурном, экономическом и технологическом плане и, желательно, объединить их вместе, поскольку будущая сеть контроля непременно должна быть наднациональной, глобальной, или хотя бы покрывать самые важные в стратегическом отношении регионы земли.
Место, стоянки строителей разреза, было удачным в стратегическом отношении.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в стратегическом отношении»

Значение слова «стратегический»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «в стратегическом отношении»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я