Предложения со словосочетанием «в сторону хижины»

Спаниель стоял неподвижно, вытянув свой шелковистый нос в сторону хижины.
Вертолёт опустился на лужайку, к нему мигом подскочили солдаты, отвязали свёрток и понесли его в сторону хижины, у стен которой замерли в предвкушении долгожданной развязки их офицеры.
Но всегда помните о том, что удача может как сделать карьеру, так и разрушить её, – он коротко пожал ей руку и направился в сторону хижины.
Хорошо, если он пойдёт в сторону хижин, а если наоборот, тогда окончательно заблудится и никогда не сможет выбраться отсюда.
Волшебник тем временем размеренным шагом двинулся в сторону хижин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммурация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обругав себя за самонадеянность, я прошагал мимо распадка, словно бы в сторону хижины, чтобы не выдавать нашего укрытия.
Но однажды вечером усталый пёс возвращался с охоты, и вдруг ветер донёс до него вонь диких животных, которые бежали в сторону хижины, где жил хозяин и его семья.
Он не свернул в сторону хижины, а спустился вниз, к каменистому берегу, где нашёл валун поровнее и уселся на него.
Странник неторопливо шёл в сторону хижины друида, опираясь о свой длинный чёрный посох, который, по-видимому, был сделан из металла, но человек нёс его очень легко.
Он хрипел, ревел, плевался, грозил кулаком в сторону хижины воеводы.
Кто то медленно и неуклюже шёл в сторону хижины.
Я направился в сторону хижины.
Так же внезапно, как и в первый раз, пятно поднялось из камыша и направилось в сторону хижины.
Бочку положил набок, обкопал землёй, вставил трубу в днище с возвышением по склону в сторону хижины.
Он не торопясь прошёл в сторону хижины, возле которой высилась пузатая печь, собранная из крупных булыжников, скреплённых всё той же глиной.
С этими словами женщина удалилась в сторону хижины.
Когда он посмотрел в сторону хижины, то ужаснулся.
И существо чувствовало это – развернувшись, оно побежало в сторону хижины знахарки, оглядываясь и сверкая красными глазами.
Лошадь храпела от страха и пыталась рвать поводья, а потом успокоилась. Странная церемония двинулась в сторону хижины охотника.
Не став разглядывать содержимое рюкзака, схватил его и лежавшую на снегу винтовку и побежал в сторону хижины.
Все – а поглядывали в сторону хижины и даже подвигались туда именно что все – немедля покорились и продолжили сидеть на прежних местах.
В один миг все жители деревни, словно обезумевшие, с факелами и вилами в руках направились в сторону хижины.
Причём всё это было именно в стороне хижины с подарком.
Двинулась в сторону хижины мага.
Он положил руку мне на плечо и легонько подтолкнул меня в сторону хижины, давая понять, что нужно было торопиться. Я спешно оделся и начал собирать вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону хижины»

  • Я смотрел во все стороны в полях и тоже не видал нигде ни хижины, никакого человеческого гнезда на скале: все фермы, на которых помещаются только работники, принадлежащие к ним.
  • Когда будете в Маниле, велите везти себя через Санта-Круц в Мигель: тут река образует островок, один из тех, которые снятся только во сне да изображаются на картинах; на нем какая-то миньятюрная хижина в кустах; с одной стороны берега смотрятся в реку ряды домов, лачужек, дач; с другой — зеленеет луг, за ним плантации.
  • Глядя на эти коралловые заборы, вы подумаете, что за ними прячутся такие же крепкие каменные домы, — ничего не бывало: там скромно стоят игрушечные домики, крытые черепицей, или бедные хижины, вроде хлевов, крытые рисовой соломой, о трех стенках из тонкого дерева, заплетенного бамбуком; четвертой стены нет: одна сторона дома открыта; она задвигается, в случае нужды, рамой, заклеенной бумагой, за неимением стекол; это у зажиточных домов, а у хижин вовсе не задвигается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «хижина»

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «хижина»

ХИ́ЖИНА, -ы, ж. Небольшой бедный домик, избушка.

Все значения слова «хижина»

Синонимы к словосочетанию «в сторону хижины»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «хижина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я