Предложения со словосочетанием «в сторону погреба»

И, прячась за сугробами, по-пластунски пополз в сторону погреба.
Та пыталась кричать и вырывалась, но крепкие руки мужа унесли её в сторону погреба.
Снизу в проходе появился ствол ружья, направленный в сторону погреба.
Найду что-нибудь сам, – пробубнил он себе под нос и направился в сторону погреба дома, в котором его предусмотрительная родственница обычно хранила припасы на зиму.
Та пыталась закричать и вырваться, но крепкие руки мужа изо всех сил сдерживали её отчаянные попытки и тянули в сторону погреба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генподрядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицер удивлённо смотрит на неё, прежде чем отлаженным движением выхватить табельное оружие из кобуры и двинуться в сторону погреба.
– Эту ночь мы проведём здесь, в этом доме, – колдун посмотрел в сторону погреба.
Тем временем мужики направились в сторону погреба, где, как известно, находился проход в волшебный мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону погреба»

  • С другой стороны дома, обращенной к дворам, ей было видно все, что делается на большом дворе, в людской, в кухне, на сеновале, в конюшне, в погребах. Все это было у ней перед глазами как на ладони.
  • Раздается треск пощечин. Затем малина ссыпается в одно лукошко и сдается на погреб, а часть отделяется для детей, которые уже отучились и бегают по длинной террасе, выстроенной вдоль всей лицевой стороны дома.
  • Доктор, пройдя первую комнату, кликнул вполголоса Арапова и Персиянцева; никто не отзывался. Он нащупал араповскую кровать и диван, — тоже никого нет. Розанов толкнул дверь в узенький чуланчик. Из-под пола показалась светлая линия. Наклонясь к этой линии, Розанов взялся за железное кольцо и приподнял люк погреба. Из творила на него пахнуло сыростью, а трепетный свет из ямы в одно мгновение погас, и доктора окружила совершенная тьма и сверху, и снизу, и со всех сторон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «погреб»

  • ПО́ГРЕБ, -а, мн. погреба́, м. 1. Специальное, углубленное в землю помещение для хранения скоропортящихся продуктов (обычно наполняемое льдом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «погреб»

ПО́ГРЕБ, -а, мн. погреба́, м. 1. Специальное, углубленное в землю помещение для хранения скоропортящихся продуктов (обычно наполняемое льдом).

Все значения слова «погреб»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «погреб»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «погреб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я