Карта словосочетания «в сторону зала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону зала»

Но оглядывался в сторону зала он чаще, чем смотрел себе под ноги.
Мозг словно молнией озарило неожиданной догадкой, и я, ещё ошарашенная этой простой, но невероятно логичной мыслью, медленно пошла в сторону зала стихий.
Несколько секунд я был просто в ступоре, и только когда прозвенел звонок, приглашающий на начало второго сеанса, я пошёл в сторону зала.
Меня обнадёжило то, что ещё в коридоре я увидел, как мимо нас, в сторону зала, понесли проектор.
Я тихо хихикнул и решительно зашагал в сторону залы советов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пора было идти выслушивать приговор, и мы дружной толпою ломанулись в сторону залы советов, распугивая по дороге слуг своим нехилым хохотом.
Девушка округлила глаза, посмотрела в сторону зала для борьбы, явно не понимая, откуда там взялись ещё два человека.
На неё накатила запоздалая волна страха, и, если бы не ощутимый тычок между лопаток, которым герольд подтолкнул её в сторону зала, она бы так и осталась стоять у двери, как каменный истукан.
По пути к своему месту женщина лишь однажды подняла голову и посмотрела в сторону зала.
– Девочки, у нас неприятности, – негромко произнёс я, слегка разворачиваясь в сторону зала, сам при этом контролируя как посетителей, так и торговца.
Когда раздались шаги в сторону зала, я прикрыла дверь плотнее и замерла, перестав дышать.
Поскучав за шторой ещё какое-то время, я решительно двинулась в сторону зала.
Мотнув головой в сторону зала со столами, библиотекарь сам направился туда и со вздохом облегчения опустил ношу на столешницу.
– Она обернулась в сторону зала, и смех превратился в неловкий кашель.
– Где-то там, – махнула я рукой в сторону зала, откуда доносились крики и вопли подвыпивших посетителей, и добавила тихо, – Демону, видите ли, не по статусу на кухне сидеть и на посудомоек глядеть.
– Только в качестве делового партнёра. – Он пренебрежительно махнул рукой в сторону зала. – Мне всё равно, как они относятся ко мне лично.
Прозвенел первый звонок, означающий конец антракта, и многие театралы неторопливо двинулись из буфета в сторону зала.
Там она дала мне две тарелки с едой, сама тоже взяла и кивком головы указала в сторону зала.
Напоминание о том, что скоро начнётся второе действие подтолкнуло гостей в сторону зала, поэтому холл стремительно пустел.
Фавн подмигнул мне, а потом махнул рукой, напоминающей козлиное копытце, в сторону зала с зашторенными окнами, сквозь которые проникала толика зеленоватого света.
Женщины закрутили задом необъятных размеров, выставив их в сторону зала на манер диких орчанок.
Он повернулся на каблуках сапог и, не торопясь, пошёл в сторону зала.
– Не ждала, – ответила она машинально, – точнее, не ожидала… Проходите вы туда, дальше, – показала она рукой в сторону зала, – я сейчас выйду.
Я повернулась к нему, увидела обеспокоенный взгляд, и кивнула в сторону зала.
Он смотрел на неё до тех пор, пока она не повернула направо, в сторону зала.
Приняв решение, я побежал по коридору в сторону зала медитации, где можно было спокойно одеться. Но едва завернул за угол, как налетел на ректора.
– Дама из преподавателей поднялась из кресла и посмотрела в сторону зала, откуда прилетел вопрос.
Она могла принять ехидный вид и сделать особые акценты, точно соблюдать расположение на сцене и развороты в сторону зала.
– Не спорь со мной. Просто делай что говорю. – с опаской смотря в сторону зала с уже знакомыми девушке солдатами прошептал он.
Усмехнувшись при этих словах ещё раз, парень легонько похлопал рукой по приземистой туше боевого дроида, который при этих странных словах с намёком зажужжал своими сервоприводами, и развернул в сторону зала дуло стационарного парализатора.
Они побежали обратно, в сторону зала приёмов, но там их уже поджидала другая группа вооружённых воинов.
Изображая беззаботность, она указала большим пальцем куда-то в сторону зала: – Так что я приведу себя в порядок и буду готова к примерке.
Наконец они спустились и направились в сторону зала.
Сейчас было не лучшее время для вопросов, поэтому пока они поднимались на лифте на второй этаж и шли по коридору в находящийся чуть в стороне зал для заседаний, они предпочли светскую беседу о перелёте, погоде и жизни столицы.
Статная фигура снисходительно посмотрела на молодого адепта и, величественно кивнув, направилась в сторону зала советов. Юноша смиренно поплёлся следом.
Вам кажется, что каждый человек должен считаться бесконечно ценным, и никто не имеет права взвешивать ценность жизни конкретного индивидуума – кроме вас конечно – эту фразу он произнёс с иронией, сделав широкий жест рукой в сторону зала – но эта идея совсем не согласуется с базовой теорией естественного отбора, более того, она ей противоречит.
Меня там, – кивнул он в сторону зала, – как следует пропесочили.
Служанка подняла меня вместе с подушечкой, и мы медленно поплыли в сторону зала, где и должен был проходить первый этап отбора.
Мы пошли в сторону зала, где нас обучали ножевому бою.
– Ну пойдём, – нудило зло, а я закатила глаза, направляясь в сторону зала. Двери были приоткрыты, а я прошмыгнула в них и затаилась в уголке.
С радостью, выпью латте, – сказав это, разворачиваюсь в сторону зала и иду на поиски лучшего места.
– Белый долар чей? – человек с набитым ртом даже не повернулся в сторону зала. – Ходит там, ищет чего-то, – он махнул обглоданной косточкой в сторону входа.
Пьяные собеседницы в очередной раз чокнулись и повернулись в сторону зала.
Махнув рукой в сторону зала, он дал понять, что будет ждать меня именно там.
Девушка посмотрела наверх, потом в сторону зала, а затем на дверь и снова наверх.
А ещё спрячь подальше вон тот столик на колёсиках, – она ткнула пальцем в сторону зала.
Повернулась в сторону зала: зорким взглядом просканировала всех «своих» гостей.
Великий червь пробурил последние двадцать метров грунта и выскочил в одном из залов с длинным туннелем в конце, уходящим в сторону зала с термореактором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону зала»

  • — Да, да, да, и Бычков, и Красин, и я, и она, — высчитывала Бертольди, показывая на себя, на Лизу и на Белоярцева, — и там вон еще есть люди, — добавила она, махнув рукой в сторону залы.
  • Дворяне и в большой и в малой зале группировались лагерями, и, по враждебности и недоверчивости взглядов, по замолкавшему при приближении чуждых лиц говору, по тому, что некоторые, шепчась, уходили даже в дальний коридор, было видно, что каждая сторона имела тайны от другой.
  • — Что такое? что? кого? — Доверенность? кому? что? — Опровергают? — Не доверенность. — Флерова не допускают. — Что же, что под судом? — Этак никого не допустят. Это подло. — Закон! — слышал Левин с разных сторон и вместе со всеми, торопившимися куда-то и боявшимися что-то пропустить, направился в большую залу и, теснимый дворянами, приблизился к губернскому столу, у которого что-то горячо спорили губернский предводитель, Свияжский и другие коноводы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «в сторону зала»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я