Предложения со словосочетанием «в сторону джунглей»

– Ровно две минуты ты проживёшь там! – кивок в сторону джунглей.
Стволы автоматов и карабинов направлены в сторону джунглей.
На пляже меня ждали около десятка рыбаков с ножами – у кого за поясом, у кого в руках, которые с вопросом смотрели в сторону джунглей и бурно переговаривались.
Наконец, все девушки спустились с яхты и направились в сторону джунглей, в зарослях которых терялась извилистая дорожка к комплексу вилл на противоположной стороне острова.
Голубоватый луч показывал в сторону джунглей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ростры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже был готов сделать выстрел, пока вдруг не увидел, как львица и львята побежали в сторону джунглей и уже успели скрыться в зарослях папоротников и хвощей.
– Там, – он махнул в сторону джунглей, – хорошо, что я быстро бегаю, а то они бы меня сожрали.
Ему не хотелось более говорить с отцом, поэтому он взял свой рюкзак и пошёл в сторону джунглей.
Он лёг на нижнюю ветку высокого дерева, свешивающуюся над тропой, и стал вглядываться в сторону джунглей, откуда должно было появиться какое-нибудь животное, обречённое ему на ужин.
Фигура замерла на мгновение, словно разглядывала случайных встречных, и поднесла указательный палец к губам, сделала неопределённый жест в сторону джунглей и так же невесомо скрылась в них сама.
Она текла по склону в сторону джунглей.
Как только гиганты выдвинулись в сторону джунглей, всех четверых путешественников охватил восторг.
Оттолкнувшись ногами, я взмахнула крыльями и полетела в сторону джунглей.
Но прежде, чем ответить, я оглядываюсь по сторонам, направляя свой биобластер в сторону джунглей.
В облаке пыли, отдаляясь от строителей в сторону джунглей, маячил круп африканского слона, задорно трубившего в свой хобот.
– Сегодня же ты пойдёшь туда, – он показал пальцем в сторону джунглей, – я знаю, ты давно мечтал это сделать (он сделал акцент на слове «давно» и произнёс его каким-то протянутым голосом).
С носа «Тигрицы» снялась тёмная крылатая тень и улетела в сторону джунглей.
Мальчуган кивнул в сторону джунглей.
При виде нашей кошмарной четвёрки они заголосили нечто испуганное и помчались в сторону джунглей, бросив на месте копья.
Они вместе отправились в сторону джунглей, быстро отыскали тропу, которая позволяла беспрепятственно и безопасно миновать густые заросли.
Та лежала на боку, но носком указывала в сторону джунглей, будто спала с ноги владельца, едва он выбрался на пляж и дальше пошёл уже без неё.
– Прислушайся! – лысый парень кивнул головой в сторону джунглей.
Четыре башни лениво повернулись в сторону джунглей, пригвоздив их холодным взглядом видеокамер, установленных поверх стволов плазменных орудий.
Но «порше», ревя двигателем, уже мчался в сторону джунглей – напрямую, в лобовую атаку на стену голых, без коры эвкалиптов, словно раненый носорог на стадо бизонов.
Не долетев до них, сердце нырнуло в сторону джунглей и плавно начало снижаться. Мгновение – и свеча погасла.
Ловко уворачиваясь от туземных ездоков, мчащихся на бешеной скорости с поразительной беспечностью, мотоциклисты выскочили за город и устремились по открывшейся равнине в сторону джунглей.
По небу снова прокатился грохот небесной колесницы, теперь уже по направлению от океана в сторону джунглей
Машина дёрнулась и покатилась в сторону джунглей.
Тут он замечает группу людей, идущих в сторону джунглей.
А «неживой конь» тем временем издевательски, как верно показалось рэкетиру, заржал и поскакал обратно в сторону джунглей.
Вдруг сильный порыв ветра со стороны центра полянки чуть не сбил с ног людей. Они содрогнулись и под порывом ветра немного отступили назад в сторону джунглей.
Беглецы неловко приземлились, упали и покатились по земле, но на удивление быстро, поднялись на ноги и целые и невредимые припустили в сторону джунглей.
У пирамиды, на которую он взобрался, было четыре грани, и та грань, что смотрела в сторону джунглей, состояла из широких ступеней.
Ещё раз, оглянувшись на лагерь, направилась в сторону джунглей, где как я помнила, мы спрятали свою капсулу под ветками лиан и пальм.
Во имя дружбы! – добавил львёнок и, скользя по льду и снегу, побежал в сторону джунглей.
Потом развернулся и посмотрел в сторону джунглей.
Когда они направились в мою сторону, раздался громкий клич из леса и все кроме девушки, которая была с королевой, побежали в сторону джунглей.
Босс пиратов возмущённо что-то кричал вождю, размахивая руками, потом плюнул себе под ноги и пошёл в сторону джунглей.
– Он кивнул в сторону джунглей.

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «в сторону джунглей»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я