Предложения со словосочетанием «в сторону голоса»

Девушка, подтормаживая перед своим вагоном, медленно повернула голову в сторону голосов и неожиданно врезалась в протянутую руку.
Я скосила глаза в сторону голоса. Такой высокий мужчина! И плечи необъятные. Хозяин под стать своей собаке.
Да, я знал это с самого начала. Даже нагло воспользовался, откинув в сторону голос совести. Только смириться с этим фактом так и не смог.
– Опять уходящий в сторону голос.
– Нашёл всё-таки, ирод треклятый, – раздался чуть в стороне голос бабуни, и, повернув голову на звук, я увидела её полупрозрачный силуэт, – ну надо же, шустрый какой, отыскал нашу деточку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целинница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что? Куда? – Опешила я, когда жених потянул меня за руку в сторону голосов.
Перевела взгляд в сторону голоса и заметила худенькую темноволосую молодую девушку с огромными тёмными глазами, обрамленными чёрными длинными ресницами, остреньким подбородком и пухлыми губами.
– Надо посмотреть, – сказала девушка и, наспех сбросив с себя садовые перчатки, направилась в сторону голоса, а старик потрусил за ней, но, едва не завернув за угол, остановилась, как вкопанная.
Направив свой взор в сторону голоса, он увидел одного из адептов.
Не глядя, я тут же залепила в сторону голоса сумкой и вроде бы попала, потому что хватка ослабла.
Девушка, не разгибаясь, зыркнула в сторону голоса, ожидая продолжения.
Пришлось медленно посмотреть в сторону голоса, чтоб проверить не глюк ли это.
Заветная ёмкость уже притаилась в руке, когда я развернулась в сторону голоса.
Мужчина резко обернулся в сторону голоса, и над его ладонью вспыхнул огненный шар, размером с его голову.
Осторожно, выверяя каждый шаг, ребята двинулись в сторону голосов.
Голова, с помощью шеи, медленно, будто мёртвая, начала поворачиваться в сторону голоса.
Часть руки превратилась в серп, а ноги сами сделали шаг в сторону голосов родни.
Она решила пойти в сторону голоса.
Мужчина облегчено вздохнул и побежал в сторону голоса.
Мышонок медленно открыл один глаз и покосился в сторону голоса. Ничего не было видно. Он слегка приподнял голову, но тут же снова сжался в комочек.
Юноша не стал оглядываться в сторону голоса и опрокинул своё тело на землю, опершись спиной о дерево, и вытянул ноги.
Она проскочила в проход, а потом побрела в сторону голосов.
С трудом повернув онемевшую шею в сторону голоса, она почувствовала, как у неё подкосились ноги.
Без всякого онемения я повернулся в сторону голоса директора и двинулся за ним.
Бросив мотоцикл он кинулся в сторону голоса, но споткнувшись о ветку упал и скатился вниз по склону.
Сверх того, в заключение я хотел бы, чтобы вы объяснили (оставляя в стороне голоса и звуки, вызванные светом и блеском вашей философии), какими бы голосами хотели бы вы, чтобы мы, в частности, приветствовали тот блеск учения, который возник из книги «Пир на пепле»?
Она с трудом повернула в сторону голоса пульсирующую от боли голову и попыталась в сгущающихся сумерках рассмотреть обращавшегося к ней мужчину.
Я резко вскочил и направил меч без ножен в сторону голоса.
Пробежав метров пятьсот в сторону голосов, он увидел, как существо в виде человекообразной рыси с посохом, одетой в фиолетовые короткие штаны, а сверху было что-то вроде белого верха от кимоно; стоя спиной к карете, защищается от семи существ тёмно-красного цвета, вооружёнными кривыми мечами, топорами и булавами.
Как вам не стыдно! – раздался рядом чей-то мягкий голос и драчуньи замерли, не разгибаясь, и повернули в сторону голоса красные лица с вытаращенными глазами.
Девочка подскочила от неожиданности, и автоматически ударила в сторону голоса.
– Это ты что ли, сынок? – взглянув в сторону голоса, я увидел сидящего за столом, того самого капитана, который вошёл в номер, когда я очнулся после того случая с кораблём.
– Вперёд, братцы! – раздался в стороне голос командира роты. – За ними! Не отпускай!
Он медленно повернул голову в право… и быстро рванул в сторону голосов, что доносились неподалёку от нас.
Расталкивая в сторону непонятные пальто, он сантиметр за сантиметром стал продвигаться в сторону голоса.
Оторвал взгляд от матовой металлической поверхности, скосился в сторону голоса.
Дрожа от страха, я посветил фонариком в сторону голоса.
Любопытство победило, и я отправилась по тёмному коридору в сторону голосов.
Она, ошеломлённая и напуганная произошедшим, бросилась в сторону голосов.
– Минуточку внимания! – услышала я за своей спиной и, спохватившись, резко развернула кресло в сторону голоса.
Подпрыгнув, как мне показалось, до потолка, я непроизвольно кинула в сторону голоса тюбик с кремом, который держала.
От неожиданности я вскрикнула и бросила в сторону голоса небольшой огненный шар.
– Не двигаться! Стрелять буду! – слышит он окрик часового и удивлённо таращится в сторону голоса. Мутный южнорусский рассвет вместе с похмельем туманит глаза.
– Стоять!!! Руки вверх!!! – услышал он, рефлекторно направив лучемёт в сторону голоса.
Молодой конвойный ведёт автоматом в сторону голоса.
– Ни чего себе вы повесились! – Раздался из-за спины громкий возглас. Я резко развернулась, и туманный клубок мгновенно соскользнул в сторону голоса.
На последних словах я резко наклоняюсь в дверной проём, выстреливаю куда-то в сторону голоса моего преследователя и так же быстро возвращаюсь на место.
Сказано, не поворачиваться! – мужчина беспрекословно подчинялся, но несколько раз инстинктивно его голова дёргалась в сторону голоса, отдававшего приказы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону голоса»

  • Он слышал, как его лошади жевали сено, потом как хозяин со старшим малым собирался и уехал в ночное; потом слышал, как солдат укладывался спать с другой стороны сарая с племянником, маленьким сыном хозяина; слышал, как мальчик тоненьким голоском сообщил дяде свое впечатление о собаках, которые казались мальчику страшными и огромными; потом как мальчик расспрашивал, кого будут ловить эти собаки, и как солдат хриплым и сонным голосом говорил ему, что завтра охотники пойдут в болото и будут палить из ружей, и как потом, чтоб отделаться от вопросов мальчика, он сказал: «Спи, Васька, спи, а то смотри», и скоро сам захрапел, и всё затихло; только слышно было ржание лошадей и каркание бекаса.
  • «Полегче! легче!» — слышится голос, телега спускается с кручи: внизу плотина широкая и широкий ясный пруд, сияющий, как медное дно, перед солнцем; деревня, избы рассыпались на косогоре; как звезда, блестит в стороне крест сельской церкви; болтовня мужиков и невыносимый аппетит в желудке…
  • Потянувши впросонках весь табак к себе со всем усердием спящего, он пробуждается, вскакивает, глядит, как дурак, выпучив глаза, во все стороны, и не может понять, где он, что с ним было, и потом уже различает озаренные косвенным лучом солнца стены, смех товарищей, скрывшихся по углам, и глядящее в окно наступившее утро, с проснувшимся лесом, звучащим тысячами птичьих голосов, и с осветившеюся речкою, там и там пропадающею блещущими загогулинами между тонких тростников, всю усыпанную нагими ребятишками, зазывающими на купанье, и потом уже наконец чувствует, что в носу у него сидит гусар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «в сторону голоса»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я