Карта словосочетания «в среде военных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в среде военных»

Он был очень близок к царю, пользовался большим авторитетом, как при дворе, так и в среде военного сословия.
Хотя южный темперамент с присущей ему внутренней агрессией и мачизм в определённой мере проявляются и здесь (в особенности в среде военных).
А в среде военных мужчины признавали, что тёмные – мировые парни.
Одна из таких групп, образовавшихся в среде военных, в 1969 году произвела успешный государственный переворот и провозгласила республику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более её постоянные разъезды, знакомства в среде военных и иных важных чинов предоставляли ей отличные возможности для получения ценной информации.
В цели данной книги не входит подробное освещение военных действий, тем более что этот сюжет – один из любимейших в среде военных историков и учёных, специализирующихся на регионе.
Долг человека, который когда-то хотел быть военным, вырос в среде военной интеллигенции, вышел из семьи военных.
Впрочем, рассеянная жизнь в среде военной молодёжи и в петербургском свете не мешала поэту много читать и работать над новыми произведениями.
Указанные выше социальные слои надзирателей необходимы для изменения мировоззрения и мировосприятия у коренного населения и, особенно, у людей в среде военного сословия.
Самое важное для нас в том, что в последнее время усилились антиправительственные выступления в среде военных чинов и офицеров полиции.
В среде военных мнения о тёмных разделились.
Хотя, конечно, победы такого сорта ценятся в среде военных, но у низших чинов, а ты собираешься пойти дальше, если я ничего не путаю.
Фактически во всех армиях генеральный штаб официально или неофициально выродился в особую касту даже в среде военной, не говоря уже о жизни всей страны.
Таким образом, школа базируется на системе боя, которая зародилась более 850 лет назад в среде военного сословия.
Уже к 1904 году в среде военных специалистов возникли идеи о возможности ведения радиоэлектронной борьбы.
Поскольку, всё происходило в среде военных, то никакого излишнего ажиотажа вокруг этого события не было.
Он пользовался большим уважением в среде военных и непререкаемым авторитетом.
Благодаря высокой эффективности они быстро приобрели популярность в среде военных профессионалов, а в последние годы в этой сфере наблюдается настоящий бум.
В среде военных, при переходе от одного ранга к следующему, проводится ритуал фиксации, некое посвящение в новую должность.
Агентура доподлинно установила, что в среде военных почти вызрел заговор против фюрера.
– Пусть лучше будет в среде военных. Учёным отказался быть наотрез, а жаль.
Этот особенно распространён в среде военных.
Ещё перед войной в среде военных специалистов много говорили о значении дальних кавалерийских рейдов при поддержке конной артиллерии и пехоты.
Особенно это было распространено в среде военной молодёжи.
Собственно политическая принадлежность в среде военных эмигрантов, в массе своей далёких от политики, была выражена очень слабо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в среде военных»

  • Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства и близости общения с царской фамилией, как это происходит в среде избранных гвардейских полков, в которых служат только богатые и знатные офицеры, то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
  • В то время в военной среде жестокое обращение не представлялось чем-нибудь ненормальным; ручные побои, палка, шпицрутены так и сыпались градом, но требовалось, чтоб эти карательно-воспитательные меры предпринимались с толком и «за дело».
  • Пребывание в кадетском корпусе оказало на меня большое влияние в смысле сильной реакции против военной среды и атмосферы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «в среде военных»

Ассоциации к слову «среда»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я