Предложения со словосочетанием «в состоянии повышенного осознания»

Поэтому, возвратившись в своё обычное состояние, ученик не был способен вспомнить ничего из того, что происходило, когда он находился в состоянии повышенного осознания.
Каждый раз, входя в состояние повышенного осознания, я не переставал изумляться тому, насколько различны две стороны моего существа.
Особая же ценность метода обучения, применяемого новыми видящими, заключается в невозможности запомнить что-либо из того, что происходит с человеком в состоянии повышенного осознания.
Они оформили это объяснение в виде ряда понятий и практических действий, которым ученик обучается, находясь в состоянии повышенного осознания.
Для того же, чтобы качества и силы, обретённые учеником в состоянии повышенного осознания, стали частью его обычного состояния, он должен всё вспомнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние маги полагали, что в состоянии повышенного осознания эти движения совершаются спонтанно, под воздействием некой силы, помимо человеческой воли вызывающей в телах магов столь странный эффект.
Мне рассказывали, что всё началось с ощущения необычайного прилива жизненных сил, которое шаманы испытывали в состоянии повышенного осознания.
Всё, о чём здесь идёт речь, я воспринимал, находясь в состоянии повышенного осознания.
Оказалось, что в состоянии повышенного осознания тело шамана неосознанно двигается определённым образом и именно эти движения являются истинной причиной удивительного прилива физических и умственных сил.
Дело в том, что открытые ими неосознанные движения в наши дни почему-то никогда не выполнялись шаманами в состоянии повышенного осознания.
Возможно, причина в том, что современные шаманы изучали эти движения ещё до того, как обретали способность входить в состояние повышенного осознания, но возможно и другое – маги древности обладали большей энергетической массой.
Теперь я вспомнил все: я перешел в состояние повышенного осознания, в котором я мыслил четко, помнил многое, что было со мной в аналогичных состояниях.
Дело в том, что, находясь в состоянии повышенного осознания, человек в минимальной степени отдаёт себе отчёт в происходящем вокруг него, поскольку всё его восприятие целиком сконцентрировано на непосредственных деталях действия, в которое он вовлечён.
Вторая – «обучение для левой стороны» – осуществлялась только в состоянии повышенного осознания.
Всё началось с того, что шаманы задались очень простым вопросом: какова природа великолепного ощущения избытка жизненных сил, испытываемого ими в состоянии повышенного осознания, когда они принимают определённые позы или особым образом двигают конечностями?

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к словосочетанию «повышенное осознание»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я